Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 8:51    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли

Оли писал(а):
не сгущайте краски

Во-первых я не сгущаю, а списываюсь с человеком, который там живет и видет все совими глазами. И, извините меня, Вы Алтай плохо знаете. Там не только Катунь существует и не только маленькие мостики смыло. И затронуло именно Горный Алтай. Вот район Аи как раз еще особо к горному не относится, а вот Чемал, куды мы ехать собираемся, как раз горный и там разлилось куча рек - река Чемал )которая перелилась через ГЭС), река Чаращ (Которая практически на 100% затопила село Чараш), река Сема, которая из малюсенькой речки стала полноводным бурлящим потоком. Разрушен огромный подвесной мост Царские воррота, который вел туристов к Камышлинскому водопаду и его закрыли на неопределенный срок, разрушен мост к Ботаническому саду.
Оли писал(а):
Чего раньше времяни кипиш поднимать

И кипиш тем более не пожнимаю. По ТВ информации 0. Если Вы ее только от туда черпаете...То Вы сильно дезинформированы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:03    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

http://www.odnoklassniki.ru/charysh
http://www.altaex.ru/photos/254/
http://vk.com/club72253036
это фото местных жителей и это именно Горный Алтай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:07    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

http://gorno-altaisk.ru/all/item/navodnenie-v-chemale-29-31-maya-2014-goda
вот еще немного фото
так что пострадавшими можно считать не только реально затопленные базы. А как быть с теми базами, которые остались целыми, но к ним не осталось подъездов? Вот в селе Чемал разрушило мост, который соединял два берега этого села и когда восстановят - не известно.... А там много сельских усадьб. Камлак пишут стал отрезанным....


Последний раз редактировалось: Nadezhda (Пн Июн 02, 2014 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:09    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Чепош, кстати, уцелел. Так что кто едет в Чепош, там все целое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:26    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
и если бы Вы знали то место куда едите. Сама база находится в глубине. И если вода даже до них дошла, то там же вообще все остальное затоплено. Полностью затоплен небольшой парк аттракционов, который в 10 минутах ходьбы от базы, он как раз на берегу катуни, а база через дорогу и в глубине. Затоплены те пара продуктовых магазинов, где мы продукты брали. База то целая, а вот что останется вокруг, когда вода сойдет- тина, грязь и бревна с ветками. Когда это еще все уберут? Я об этом. Конечно, если сидеть только на базе и не выходить, не ездить по экскурсиям? И если катунь в этом месте так поднялась, что дошла до ак- туру, а в этом месте река очень спокойная, там даже пляжик маленький был, то что в местах где река более бурная и высокая и так? Страшно подумать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:56    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda
ой вас так много тут hysterical
что за военые действия в мою сторону?? Как-то странно Вы отреагировали. Я лиж рассказала то, что сама знаю. Вы прям "писательница" столько мне в ответ настрочили.
Ну верю я вам верю!!!!!!!!
Поживем-посмотрим smile и остыньте sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:04    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
извините, что пишу с телефона. И видимо много букв. Просто не надо писать о том, где Вы не были и не знаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:26    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Я не так знакома с Алтаем, как многие тут, но тоже читаю и смотрю везде и всё. это информация с базы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:32    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Делюсь свежей информацией о повреждениях
1. Усадьба Круцких (село Узнезя). Затоплена веранда ресторана, ресторан, баня, видимо еще частично территория. Точно не затоплен коттедж со стандартами (мы просто там собирались жить, про остальные домики категории люкс, изба, хозяйка ничего не сказала). Сказала, если ситуация не измениться к дате, можно делать переносы, возвраты. Но мы напрямую бронировали, без агентств.
Фото где видно на какой высоте стоит веранда ресторана и которую затопило

2. Усадьба Славная (Чемал). Пострадала полностью. Фото ужасающее. Хозяйка на всех телефонах не доступна
(ссылка не работает)

3. Михайлово (село Камлак). Практически не пострадало. ТОлько немного задела вода беседки на берегу. Все остальные строения (дома, раторан, баня) не пострадали. Только размыло мостик на подъезде к базе, но это они в срочном порядке собираются исправлять.
4. Деревня Берендеевка (Камлак). Со слов хозяина Михайлово пострадала очень сильно!!!_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:10    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda
вы когда планировали ехать? В Августе почти?
я 1 июля. И что теперь??? Кое-как собрала денег на поездку уже билеты на руках, а теперь я не знаю cry Деньги вложила, и не знаю, что теперь получу от отпуска. Мне никто не помогает, я мама одинокая с дочерью, поэтому в большей степени занимаюсь самоуспокоением Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 856
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 13:29    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda
Я вижу вы опытный знаток Алая, подскажите плиз если знаете или есть с кем связаться и узнать из первых уст сможем ли мы проехать в Камлак в Михайлово, конечно не сегодня и не завтра, ну к концу недели к выходным? Как там дорога на сегодняшний день, где какие проблемы? daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 13:31    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

http://vz.ru/news/2014/6/2/689529.html
тут последняя инфо на 2 июня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 13:56    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Maria Lopez
там подмыло маленький мостик к базе. Все остальное нормальн у них. Эта база опытная. Они насыпь от сёмы сделали. Она их в этот раз и спасла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 14:05    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

(ссылка не работает) свежая информация по базам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 14:08    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
Вы же 21 вроде только едете? Думаю наладится... Только с питьем аккуратнее. Лучше воду в бутылках покупать и не плавать в местных водоемах....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 34 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543