Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:59    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и мы приехали с Алтая. нам очень понравилась природа!! Это просто супер! Кстати следов от наводнения почти не видно. Погода была переменчивая от жары +30 до града и проливного дождя. Жили на базе Ак-Туру в селе Ая. Всё очень чисто и хорошо. очень хороший персонал там работает. Проживание эконом+ 1600 с завтраком за номер. все остальные обеды и ужины за свой счет в кафе. В кафе очень вкусно готовят, но цены, увы, кусаются. Не знаю как кому, но мне выложить за 2 порции супа и два салата с 2 кусочками хлеба в районе 350-400 руб. как-то дороговато. oops Хотя пройдясь по местным магазинам я убедилась, что цены там в сравнении с Омскими на 20-25% выше. Так что цены на продукты, сувениры и экскурсии там в этом году как отмечают и другие туристы повысились в разы. Это было самое грустное.
Но самое прекрасное это та красота, которая радовала глаз!!! Горы, горы, горы! Вот чего мы тут в Омске не видим. Водопады, бурная река Катунь, окрестности Чемала и многое другое это надо увидеть.
Если кого-то что-то интересует, спрашивайте.
Хотела прикрепить фото, пока не знаю как oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 9:44    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
С почином!!! Я рада, что Ак-Туру Вас не разачаровала. А цены на продукты у них в принципе всегда были выше, а в этом году тем более. Там более менее схожие с нашими цены в крупных сетевых супермаркетах типа Марии-ра. А мы в район Аи больше не хотим, природа все-таки не та. И Катунь совсем другая, какая-то тихая. Вы где-нибудь были на экскурсиях или сами куда ездили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 13:26    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda
были в Чемале ( с заездом на ГЭС, ходили на остров Пантос, манастырь), на Камышлинском водопаде, Талдинские пещеры, пешком ходили сами до оера АЯ, долина цветов, Манжерок, в Горном Алтаи в краеведческом музеи.
Да все понравилось. Но точно, в следующий раз поеду на машине и в другое место. Ая красиво, но есть столько более живописных мест!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 13:44    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
а я в этот раз выбирала базы, чтобы никуда не ездить, максимум в ботанический сад и на местности погулять вокруг баз. Так устала, что меня сейчас просто посади на камушек возле речки и все, мне большего не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwez
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 8:28    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки, а какой на Алтае оператор сотовой связи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:46    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Qwez
мы со своим домашним МТС ездили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:47    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
ботанический сад

это где такой и что там интересного?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:27    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Операторы Мегафон и Билай отлично везде ловили
Ботанический сад, нас повезли за село АЯ, там одна дорога и указатели есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:56    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Elenka_Cool
находится возле села Комлак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 13:12    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Elenka_Cool
находится возле села Комлак.
Камлак.
Мы в прошлый раз в нем и останавливались и пешком в ботанический сад ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 14:21    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

там дом красивый владельца как минизамок стоит и купаться можно в искуственних озерах, правда вода холодная очень была в наше присутствие, хотя жара стояла +30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 16:10    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за ответы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 21:31    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Привет всем мамам-путешественницам! Краткий отчет о поездке на ГА, вдруг пригодится кому-нибудь...
Сегодня мы вернулись из поездки на Горный Алтай. Были там с 10 по 22 июля, останавливались в Чемальском районе в с.Узнезя, тур-отель "Чемал" (3-этажн. здание, номера со всеми удобствами, даже МТС-ный интернет временами был, хоть и медленный). За номер отдали 2000/сут (2 взрослых и ребенок 7 лет на доп.месте - отличная раскладушка). В номере кровать, шкаф-купе, комод, стол+4 стула, холодильник, тв (не включили правда не разу), туалет-душ. На кухне периодически брали в номер э/чайник. Готовили нам по предварит.заказу, все вкусное и свежее, выходило около 1 тыс./день на троих. В отеле есть свой генератор, так что проблем со светом не было. Т.к. срок моей бе перевалил за 30 нед., я больше сидела на базе: загорала по чуть-чуть, вышивала, любовалась на горы и Катунь, а также спала как слон и ела не то чтобы за двоих, а даже за троих...очень уж там вкусные молочные продукты, настоящие, из деликатесов ели хариуса, муксуна и марала. С погодой повезло: жарко и солнечно, но у воды жара так сильно не ощущается. Было всего 2-3 дня с дождиком, и то днем было нормально, а к вечеру дождь или гроза. Муж с дочерью съездили в Тавдинскую пещеру, на зообазу, прокатились по Чуйскому тракту, вместе мы съездили на Патмос, посмотрели на последствия наводнения на Чемальской ГЭС. Дорогу и я и старшая дочка перенесли отлично; мы правда ехали не спеша - по дороге туда ночевали в Новоалтайске, а на обратном пути в Новосибирске. И вот я сижу уже дома, а мыслями все еще там - обожаю Алтай; надеюсь в следующем году мы побываем там уже вчетвером...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена38
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:11    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Всем привет. Мы с 10.07 по 21.07 отдыхали на базе "Турсиб", от Чемала 27км.Да действительно от наводнения не следа, только по берегам лес в вповалку, а так и незаметно. Были на Семинском перевале, погода чуток подкачала, не удалось пройтись по самой верхней точке, а так здорово. Были на "Рублевке"-это искусственное озеро через Аскатский мост, 9км. Если честно то на "Бирюзовой катуни" цивильней, и асфальт кругом, и в озере галька, а не песок. А на озере Ая мне не очень т.к. много людей, все кругом кишит, но тоже красиво. Кто собрался езжайте не пожалеете)))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ель
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 21:14    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

а мы ходили к зубрам!!! недалеко от ботанического сада!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 39 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543