Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:33    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
про Онгудайский район

у нас только один раз был проект, предполагающий велопутешествие как раз частью по Онгудайскому району. Но из-за технической поломки наше велопутешествие продлилось всего 2 дня вместо 7. А так между Семинским перевалом и перевалом Чеке-Таман проезжали с остановками много раз, но пожить ни разу не останавливались. По-моему очень красивое место слияния Чуи и Катуни как раз в Онгудайском районе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 23:27    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Кассандра я ездила одна с сыном на машине. проехала от Омска до Акташа по Чуйскому тракту. И по Чулымскому катались до Еланды. Ночевали в палатке вдвоем. Ничего страшного с нами не произошло, никаких покушений. Хотя, я повторяю, я была одна с ребенком. И никаких таких страшных историй не слышала даже от местных. Этим летом собираемся еще раз сгонять, только теперь уже с мужем и двумя детьми. Ничего страшного. Хотя, конечно, отдельных придурков и всякие форс-мажоры никто не отменял нигде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1269

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 8:40    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Cпасибо! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 12:25    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Кассандра, дайте хоть ссылки на страшилки почитать. Я тоже ничего подобного не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1269

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:25    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки, ну ссылок я сейчас уже не найду, все-таки читала это в течение довольно продолжительного времени. Но общий смысл негативных отзывов состоит в том, что местное население нигде не занято и умеет только пить, курить и воровать. А так как их организм не имеет ферментов для расщепления алкоголя, то последствия это имеет плачевные.
Секретный код :
От Аи до Чемала безопасно, там одни туристы, местные нормально относятся-привыкли. но чем дальше-тем хуже. проблемные акташ, иня, улаган. много сел на самом деле, где могут возникнуть проблемы с алтайцами. А пьяных их там всегда хватает, а пьяные они будут пытаться проблемы создавать. Останавливаться нужно не на виду. а улаган и за него проезжать особенно аккуратно.

Секретный код :
Были проблемы с местными в Тюнгуре,лучше не грубить ,не нарываться( уважать хозяев) Но имейте ввиду, что пьяные Алтайцы опасны, поэтому толко мирные переговоры. Будьте внимательны, если проходят мимо палаток(предлагая лошадей ит.д) -воруют правизию. А в общем они как дети.

Секретный код :
Никогда не угощайте местных жителей алкоголем и не говорите, что он у вас есть. В противном случае вам придется расстаться со всеми своими запасами, иначе избавиться от нежелательной компании не удастся.

Ну и некоторые еще припоминают случай с убийством семьи из Новосибирска году в 2009, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:00    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Кассандра, а вы планируете ехать за Чемал?
были и за акташем и за улаганом, без приключений)) а вот в чемале сперли однажды майку (сушилась на веранде). У соседей сперли арбуз. Как выяснилось позже это вполне "столичная" новосибирская молодежь перебрала и натворила.
Если останавливаться на кемпингах, в гостиницах, базах отдыха, там все спокойно. У меня как то в селах совсем не возникает желания остановится.. чего там делать.
Кассандра писал(а):
Были проблемы с местными в Тюнгуре,лучше не грубить ,не нарываться( уважать хозяев) Но имейте ввиду, что пьяные Алтайцы опасны, поэтому толко мирные переговоры. Будьте внимательны, если проходят мимо палаток(предлагая лошадей ит.д) -воруют правизию. А в общем они как дети.

ну а не грубить и уважать хозяев вообще везде рекомендуется))

Так что не переживайте, будьте вежливыми, осмотрительными и аккуратными, соблюдайте обычные правила безопасности и будет прекрасный отдых sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1269

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:13    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Нет, вы не подумайте, я не накручиваю себя и настроена вполне положительно на предстоящий отпуск на Алтае sun Хотелось услышать из первых уст, почитала, многие не первый год ездят, вот и поинтересовалась.
Я сама лично в далеком 2009 году была в Горно-Алтайске по делам и в маршрутке был такой попутчик из местных - пьяный в стельку, агрессивный, и постоянно повторял фразу: "Я только что освободился". Я тогда наивная была, думала, он с работы освободился oops Ну а что, дело было в пятницу после обеда, я и додумала в меру своей испорченности. А в итоге оказалось, что он из тюрьмы освободился. Он всю дорогу искал себе приключений, к каждому мужчине по очереди приставал с предложением выйти на ближайшей остановке подраться, было очень неприятно. Закончилось дело тем, что водитель его высадил.
Конечно этот случай тоже вселял некоторые опасения наряду с прочитанными негативными отзывами. Я не думаю, что мы с мужем поедем по каким-то неизведанным маршрутам, мы не великие путешественники hysterical Так что, я надеюсь, все будет хорошо. Всем, кто собирается ехать, желаю веселой и интересной поездки! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:46    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Кассандра, чтобы поехать по неизведанным маршрутам, надо ещё и машину определенного класса иметь.
Что смотрят на Алтае: природные достопримечательности. Не могу себе представить, что местная алкашня в каком-нибудь ущелье у водопадов тусит или петроглифы рассматривает. А в сёлах действительно делать нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:48    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Вот кстати, если кто-то на Телецкое соберется, могу посоветовать домики прямо на берегу по приемлемой цене, фотки выложу, если надо. Просто там не такой шикарный выбор, как на Чемальском тракте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:53    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Alsol
посоветуйте, пожалуйста, домики. Хотим в этом году на несколько дней на Телецком остановиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:54    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Alsol
и фотографии тоже надо... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:51    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы заранее ничего не бронировали, смотрели жильё на месте, через мост в Иогач не поехали, решили остановиться в Артыбаше. Нам приглянулась деревянная "усадьба" с приемлемой ценой. Большая территория от дороги вниз к озеру, выше всего хозяйский дом, большим плюсом для меня явилось то, что хозяев мы практически не видели, только отдать денежку и один раз видела как хозяйка принесла на гостевую летнюю кухню чистое полотенце.
Домиков несколько. Мы жили в этом на первом этаже:

У нас была веранда со столом, туалет с раковиной и холодной водой и спальня с тремя полутороспальными кроватями, телевизор и обогреватель. Перед домом летняя кухня со всем необходимым:

Всё чистенько, простенько, по-деревенски. Всё кругом из дерева.
Мы могли под крышей пройти на кухню и на веранду (их 2: большие и очень удобные с видом на озеро), оценили это в дождливый вечер:

В нашем домике на втором этаже и в двух других домиках не была, могу только фотки показать:


Душ с горячей водой на улице, сразу за домиками, очень приличный:

2 мангала под крышей, рядом всегда дрова лежат:

Ну и вид, подтверждающий, что это "первая линия":

Тут видно, что у отдыхающих своя калитка, точнее их две, которая выходит на берег, прямо к этой калитке можно подъехать на машине, на территории машину ставить негде.
Ну и контакты:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:52    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Спрашивайте, что смогу - подскажу. Только предупреждаю, я с этого никакой выгоды не имею и вряд ли туда ещё вернусь, просто делюсь впечатлениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:44    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Alsol
спасибо - на месте разберемся.. Так-то мы хорошо знакомы с Горным Алтаем, у нас там родственники живут. Вот на Телецкое так ни разу и не сплавали - все погода не позволяла, в этом году хотим на несколько дней на нем остановиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Скляренко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 0:32    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Привет, всем. Может кого-то интересует бронь в
Роял Комфорт Чемал на даты с 10.07.2015 по 13.07.2015 обращайтесь по тел. 89139661642 Наталья. Забронировали поехать не можем. Оплатили номер со всеми удобствами 3 тыс.руб. сайт
http://royalcomfort88.ru/opisaniya-i-tseny-2/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 42 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543