Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vasilink@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1100
Откуда: Омск. ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 1:37    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, подскажите где в ГА можно порыбачить? smile
остановимся в чемале
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:29    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Vasilink@, мы были 2 недели назад, старший тоже очень хотел порыбачить, но как нам сказали сейчас с этим проблема: вода высокая, мутная, рыба не клюёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:36    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Vasilink@, у меня муж рыбак, но на алтае вечно не ладится у нас с этим делом. Однажды только покормил нас хариусом и все. Этот один раз поймал рыбок в Чемале.

Мы навострили лыжи на Алтай уже на следующей неделе, я мысленно уже в дороге oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vasilink@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1100
Откуда: Омск. ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 14:08    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Alsol,
Nataly_rw,
девочки, спасибо за ответ
daisy
а брат уже сматывает удочки)))
скоро-скоро суббота и мы отправляемся в путешевствие hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 15:08    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки, а у меня муж всегда рыбачит на Алтае. Правда не в реке рыбу ловит, а есть там искусственный водоем, ну он такой немаленький, хочу сказать. Там очень много людей рыбачат. В основном, карпа ловят. Попадаются очень крупные.
Но вот, как до него доехать, я не смогу подсказать. Знаю, что от поселка Ая (мы там всегда останавливаемся) км 25 до него ехать.
При большом желании можно у местных жителей узнать.
Вот это мы так вечерок один коротали у этого озерца smile
Скрытый текст:



Эээээх, тоже наверное все таки рванем sun жить не можем без Алтая, и вообще туда переехать хотим!
Как же там хорошо, какой воздух, природа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilink@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1100
Откуда: Омск. ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 15:30    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):


Эээээх, тоже наверное все таки рванем sun жить не можем без Алтая, и вообще туда переехать хотим!
Как же там хорошо, какой воздух, природа...


хорошо бы там дачку заиметь))
завидую новосибирцам, которые ближе чем мы и могут на Алтай рвануть просто на выходные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:46    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

ох, девочки... Как хочется на Алтай с ребенком вдвоем съездить. но не могу определиться. Сначала на озеро Ая думала, а вдруг все равно холодное будет. да и народу там тьма... Самой хочется на красоты горного Алтая в стороне Чемала посмотреть.. Но там сложно базу найти. чтоб и бассейн и детская площадка. и все по разумным ценам было..... Там наверное все таки для семейного или уединенного отдыха район.... А если на Аю ехать, оттуда на настоящие горы можно с ребенком куда-нибудь съездить или это уже далеко будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 23:06    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Kolokolchik, согласна с Вами на Ае народу тьма, музыка орёт ночами, "дикой природой" и не пахнет. А вот на счет Чемала ошибаетесь, очень этот район расстроился. Мы, например, под Чемалом были, база с видом на горы, детская площадка, бассейн, и т.д., и т.п. Посмотрите сайт:
Секретный код :
http://www.om-tours.ru/

Кроме того, у них часто купоны на скидку на всяких сайтах распродаж бывают. Если интересно, спрашивайте, я Вам живых впечатлений от базы добавлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 23:11    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Alsol
я на ту базу звонила.. там к сожалению все номера раскуплены, предложили номер с еврораскладушкой над баней.. что-то смущает цена за такой номер.. Эта первая база на которую я позвонила и оставила предварительную бронь... но не знаю... там можно самим погулять в окресностях. чтоб на гору взобраться или к речке спуститься? что там вообще рядом есть, а то администратор сильно занятая и особо ничего не рассказала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 23:25    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Kolokolchik, напишите, сколько у Вас ребенку лет, чтобы понимать Ваши пешие возможности. Вы не на машине ехать собираетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 10:35    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Alsol мы поедем на поезде до Барнаула. Дочке 6 лет. Мы в Сочи отдыхали когда, мы немного гуляли по горам. К пещерам надо было полчаса по крутому спуску подниматься, она смогла..... Я вот думаю, мы едем на 8 дней, может 4 дня у озеоа Ая, а потом в сторону Чемала?!?!..... А вы базу ом-тур советовали, вы там были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 11:03    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Да, мы 4 суток прожили в Ом-туре. Гора рядом, мы не поднимались, мужчина с базы говорил, что у него подъем занял около часа. Вот здесь эту гору видно:

Если Вас устраивает цена, то база хорошая, чисто, уютно, везде зелень, вкусно готовят (мы брали проживание с завтраками, т.к. уезжали на целый день, а по вечерам заказывали по меню). Организовываются экскурсии (не брали, ничего не скажу). НО... Ом-тур расположен в стороне от дороги, не в сторону Катуни, а ближе к горам, на сколько это будет Вам удобно, не знаю.
На Аю в этом году не заезжали, останавливались на сутки 4 года назад - не понравилось, попали в ночь с пятницы на субботу, очень много пьяных шумных компаний барнаульцев, выезжающих на Аю, как мы в Чернолучье. И само озеро не впечатлило.
Мнение лично моё, субъективное.
Чтобы отдохнуть и покупаться с ребенком, посмотрите недавно открытое искусственное озеро "Рублёвка", оно не так раскручено, как Бирюзовая Катунь, но денег столько не дерут, всё новое и развлекушек для детей куча, на любой вкус (для посетителей бесплатно всё: лежаки, беседки, целый городок детских батутов с водой), кафе новое и с приличными ценами. Попробую что-нибудь показать:


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 11:58    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
предложили номер с еврораскладушкой над баней..
Сдается мне, шумновато будет над баней..., я бы не рискнула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 12:51    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Какие вы полезные советы даете, тллько вот беда нам ехать через 10 дней, а мест свободных нет.... это мне так отпуск удачно перенесли.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 13:28    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
посмотрите недавно открытое искусственное озеро "Рублёвка"

где находится?
вряд ли мы что-то подобное успеем посетить, но а вдруг.. сын любит батуты))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 43 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543