Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 12:16    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Karmen)
Постараюсь ответить по порядку))
Бассейнов там два, в разных концах базы. Мы плавали в том, который подогреваемый. Там постоянно поддерживается +29, некоторые плавали там даже когда было дождливо и прохладно. Глубина 120-130 см. Про хлорирование не уточняли, но судя по запаху - немного было. Вокруг него много шезлонгов, три гамака. Второй бассейн более глубокий, больше для взрослых, и без подогрева. Чистили бассейны каждое утро, так же как и чистили территорию, ухаживали за всеми цветами и кустарниками.
В кафе меню постоянное, без особого выбора. Утром блины и молочная каша (ели постоянно, вкусно, готовят там же при тебе практически). Супы не ели ни разу. Есть еще пельмени/манты/вареники. Брали, есть можно. Но я все равно никогда не приравняю магазинные пельмени к своим домашним. Вареники с вишней оч вкусные.
База находится на окраине села Ая, по дороге до нового моста куча магазинчиков, где можно купить продукты и самим приготовить. На общей кухне есть плитки, кастрюли, сковородки.
Было много мангалов с решетками, шампурами, дровами. Шашлыки делали несколько раз.
По дороге есть не только магазины, но и кафе, в т.ч. на базах отдыха. Я видела рядом Ак Туру и 3 медведя. Правда семья, с которой мы на базе познакомились, рассказала как они пообедали в Трех медведях. Подали им подкисший суп из гуся, на их возмущение им объяснили, что они просто не разбираются в еде. Я после этого побоялась там есть, я в гусях точно не разбираюсь))
Сколько ушло на питание в целом я не считала, но точно не дорого. Самое дорогое - пообедали в столовой рядом с Бирюзовой Катунью - ок 1000 на 4х.
Анимация была ежедневно, по расписанию. С утра - зарядка и йога. Вечером - минидиско, поиски клада, дартс, театр, рисование. Взрослых тоже привлекали к детским играм. Выносили кроликов на 10 минут, можно было сделать круг на лошади (100р).
Взрослые в основном жарили шашлыки, участвовали с детьми в играх, ходили в баню, плавали в бассейнах. Ну можно было поиграть в настольный теннис, бадминтон. В комнате есть ТВ.
Прямо за забором - чистый берег Катуни. Мы часто ходили туда поваляться на траве, позагорать. Дети возились с песке, взрослые рисковали плавать))) Вода ледяная....
Сразу оговаривается, что база семейная, поэтому в 22-23 часа все расходились спать, наступала тишина. Кто хотел продолжать гулять - только в отдельной беседке. Мы жили на 1 этаже, слышали как бегают дети на 2м, сосед храпел здорово... Но нас это не напрягало, проблем со сном от этого ттт у нас ни у кого не было. Вот мухи, которые периодически залетали и начинали по тебе ползать, бесили)
Горячая вода была постоянно, утром - вечером кипяток, в остальное время теплая, но мыться можно. Отключилось все только 1 раз, вместе со светом, когда была сильнейшая гроза.
Уфффф, вроде бы все рассказала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 13:01    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

KsGirl
Спасибо за такой развернутый ответ daisy
А комаров там случайно не было? У вас номер полулюкс был? В нем чайник и холодильник и душевая кабина были? Как вы думаете лучше на каком этаже номер брать на первом или втором (я полулюкс хочу взять и чтобы деревом внутри был обшит и двухярусная кровать была), или самим нельзя выбирать номер на какой этаж заселят там и будем жить? вы на сколько дней ездили хватило вам этого или побольше дней лучше взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 19:17    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Karmen)
Да, мы были в полулюксе. Я при бронировании просила 1 этаж, не знаю, повезло или все-таки учли пожелания.У нас всегда было прохладно в номере. Кровать 2хспальная + 2ярусная. Все белье, подушки-одеяла чистые, новые. Холодильник небольшой, чайник. Не кабина была классическая, а отгороженный душ+шторка.
Мне на первом больше понравилось. Я была в люксе на 2 этаже - у них нет прямого выхода сразу на улицу (лестница высокая + предбанник на 2 номера). Потолок не прямой (крыша со скатами) - кому-то не принципиально, но я высокая, меня бы напрягало. Ну и душновато у них было (окно не напротив двери и крыша нагрелась за день на солнце). Но это мои личные впечатления + погода.
Все дома из дерева. Запах, конечно, обалденный.
Мы были 7 суток, нам хватило времени объехать основные достопримечательности вокруг (и даже до Чемала доехали). В основном все приезжали на меньшее время. С кем мы общались - путешествовали по всему Алтаю, т.е. на Ае несколько дней, а дальше на Чемал и Телецкое, там тоже бронировали номера на несколько дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90885
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 23:43    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

KsGirl
Анимация детская там за доп плату? (потому как тут в алтане-200 руб с ребенка за день.. плюс дополнительно оплачиваются занятия какие то еще.. то есть у меня 3 детей-почти 70 тыс отдали за путевку с дорогой и с завтраками плюс еще мминимум 600 руб в день только за детскую комнату надо отдать.. даже горку в бассейне включают платно детскую-10 руб один раз скатиться.. дурдом короче. Еще чайник прокат в сутки-200 руб, утюг-50 руб в час)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 10:16    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
...
Ну и мздоимцы shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 12:00    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мама в кубе
Ужас какой. У нас все это было бесплатно. Из платного - тату хной и аквагрим (но простенький грим по вечерам рисовали бесплатно, к поискам клада). И лошадка - 100 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 23:23    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно, расскажу про базу синегорье. Номер брали полулюкс.Это был отдельный домик с верандой. Номер двухкомнатный+санузел. В номере чайник, тв, холодильник, микроволновка и если не ошибаюсь мультя!Единственный минус на окнах нет сеток. На территории есть кафе, но дорого и маленькие порции и не оч вкусно. Мои ходили на соседнюю базу кушать. Сами ничего не готовили, потому как были без машины и не могли запастись продуктами . На территории есть большой бассейн с горками, батутами. 100 р в день. Детей было не выгнать из бассейна )))) Особых развлечений, я так поняла, там не было, но бассейна детям вполне хватило + походы на соседние базы + экскурсии.
Ездили на экскурсии в деревню мастеров и в усадьбу Дарьи Головань. Детям очень понравилось. В общем 2 недели пролетели незаметно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:57    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
KsGirl
Анимация детская там за доп плату? (потому как тут в алтане-200 руб с ребенка за день.. плюс дополнительно оплачиваются занятия какие то еще.. то есть у меня 3 детей-почти 70 тыс отдали за путевку с дорогой и с завтраками плюс еще мминимум 600 руб в день только за детскую комнату надо отдать.. даже горку в бассейне включают платно детскую-10 руб один раз скатиться.. дурдом короче. Еще чайник прокат в сутки-200 руб, утюг-50 руб в час)

shock shock ужас... вот обдираловка то(((( думаю туда не стоит больше ехать ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90885
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 12:23    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Karmen) писал(а):
Мама в кубе писал(а):
KsGirl
Анимация детская там за доп плату? (потому как тут в алтане-200 руб с ребенка за день.. плюс дополнительно оплачиваются занятия какие то еще.. то есть у меня 3 детей-почти 70 тыс отдали за путевку с дорогой и с завтраками плюс еще мминимум 600 руб в день только за детскую комнату надо отдать.. даже горку в бассейне включают платно детскую-10 руб один раз скатиться.. дурдом короче. Еще чайник прокат в сутки-200 руб, утюг-50 руб в час)

shock shock ужас... вот обдираловка то(((( думаю туда не стоит больше ехать ranting

Продолжение: стакан кипятка - 5 руб,дискотека детская 100 руб билет. Администраторы хамки, итд итп. Приеду обязательно везде оставлю отзывы! Сама база хорошая но персонал ужасный и обдираловка конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 15:09    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мама в кубе
конечно нужно отзывы оставить... а то я смотрю везде только хорошие отзывы про эту базу, но брать деньги за стакан кипятка это вообще ни в какие рамки не лезет... Самое интересное у них на сайте ни слова не написано про платные дискотеки и платные анимации, куда ни плюнь все платно....
Жаль мы на бухту Роджера не успели уже зарезервировать места, до 23-го все занято, а после уже анимации не будет... до 25 го числа она у них. На след год думаю обязательно их посетим)). Придется ехать в этом году в "три медведя" с 23 августа, конечно думаю покупаться уже не получится вода у них не подогревается в бассейне, но зато анимация будет до конца августа, съёздим тоже напишу отзыв, надеюсь у них не будет таких поборов...
Мама в кубе
вы купаетесь сейчас или нет в бассейне, или уже вода холодная для купания? какой примерно она температуры? на алтане ведь тоже бассейн без подогрева..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90885
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 0:01    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Karmen)
Тут жара, купаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:50    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Karmen)
На Веселом Роджере аниматором работает старшая дочь хозяев и ее подруга. Учебный год начинается, анимация сворачивается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90885
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:53    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

С'ездили на разведку в веселый роджер. Разочаровались
Территория оочень маленькая, то есть ее практически нет. Детская площадка максимум лет до 3 для детишек
Сама база находится посередине села, то есть нет соснового бора, сильный запах навоза и кучи мух кругом. Бассейн практически отсутствует ну или опять же для 3 летних малышей. Малюсенький, надувной и прыгать в него нельзя. Сделали вывод что моим буйным трем детям там даже на один день нет смысла останавливаться, анимация - утром зарядка и йога и дискотека для малышей (нам 10 и 6 лет и мы туда точно не пойдем). И потом в 18 вечера начинается театральная студия (мальчишки не пойдут), поиски клада и кино. В общем не для нас и воздух совсем не тот, у нас в алтане сосновый бор шикарный и огромная территория, и бассейн большой 30 метровый в который можно прыгать с разбегу)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 19:04    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мама в кубе
Ну вот, и у Алтана плюсы нашлись, а то казалось, что там сплошные минусы))
Даже было интересно прочитать настолько противоположное мнение про Роджера) Вроде бы тоже самое место и время, но как будто совсем в разных Роджерах побывали. Не заметили ни мух, ни навоза, и детям моим примерно такого же возраста было очень интересно. Наверное, все зависит от интересов и привычек) Нам для первого раза на Алтае вполне понравилось....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:06    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки-путешественницы, кто хорошо знает Горный, помогите проложить маршрут. Нас 3 взрослых и 1 ребенок на личном авто. Хотим этим летом во временной промежуток 2-3 недели посмотреть самое интересное. Остановки предпочтительнее в турбазах и т.п. (не палатки). Где, что, почем? Поделитесь опытом) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 47 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543