Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:55    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Девочки, столько инфы полезной почитала, как раз очень интересуюсь. всвязи со своим резусом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:44    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

У меня с мужем тоже резусы разные: мой - отр., его- пол., группа одинаковая - 1. Говорили, что нужно быть на страже, по поводу титров, поэтому кровь из вены брали каждые две недели. И первая и вторая беременность протекали нормально (не считая токсикоза shock ), роды тоже проходили хорошо. Оба мальчика унаследовали папину кровь - 1плюс.
Главное, не забивайте себе голову тем, "что было у кого-то". Все организмы
разные и не нужно думать о плохом - мысли могут стать реальными...
Удачи всем девочкам, которые хотят стать мамами daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:12    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

У меня отрицательный резус, 6 лет назад родила резусположительного малыша! Ни разу за всю беременность не возникло никаких проблем. smile Удачи всем, лучшее лекарство - спокойствие! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:14    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Кстати, у меня даже токсикоза не было sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Др
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 7:48    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

У меня 3-, у первого мужа 1+, у сына от первого брака 3+ (антитела контролировали, не было). У второго мужа 4+, у дочери от второго брака 2+ (к концу беременности, где-то за месяц до родов пошли антитела, но не очень резко, до 1:64 дошли всего). Родилась хорошая здоровая девочка 3360г/50см. Была желтушка, лежали под лампой, я грудью не кормила 3 дня. Выписали на 6 день. Ездили в ГНЦ на консультацию, там сказали, что все ок. Не надо бояться, с 1 бер. случаи выявления антител крайне малы, ну вот просто оооочень маленький процент. А дальше как повезет. У моей знакомой 4-, у ее 1 сына +, у дочери - и у младшего сына -. Может вы еще кучу деток родите с "-" и никакого резус-конфликта не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:23    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

У меня тоже 3-,у мужа 1+...но титры пошли с 20 недели,хотя беременность первая.Была все время под наблюдением,вен небыло видно из-а уколов.Но где то за месяц до родов титры чудным образом исчезли.Итог здоровая дочка,принесли кормить через день.Сейчас нам 15 лет мы очень хорошо учимся. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redkaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 14:15    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

у меня отрицательная группа но ребёнка родила здорового и красивого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 4:11    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Приветик! Конечно, проблема резус-фактора эт штука серьезная! Резус ну никак не влияет на возможность забеременеть! У меня резус (-) у мужа был (+). У сына тоже (+), во время Б антител не было, но во время родов, видно кровь смешалась, у сына началась желтушка на 2-ой день, ему сразу взяли кровь из родничка на резус, оказался (+), билирубин был "прямой". Желтушка не проходила долго, я вся испереживалась, молоко пропало. В общем никого не хочу пугать, но призываю всех резус-отрицательных будущих мамочек обязательно ежемесячно проходить анализ на антитела! Тем более, сейчас это вобще проблемы из себя не представляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:59    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

ФукусимаСпасибо, Вы успокоили меня))) просто еще такое ощущение, что из-за резус фактора (несовместимости с супругом) не могу забеременеть, как будто организм не принимает и все!!!
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:01    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Redkaya
а у мужа положительная?
Галина_75
Хорошо, что все обошлось!!! а проблемы забеременеть были у Вас?
Татьяна_Др Фукусима

Успокоили меня oops , а то я все ищу причины неудач (вычитала на мед.форумах, что резус влияет на зачатие, что на самых ранних сроках, организм как бы отвергает и выталкивает), ну и соответственно переживаю за то, как носить))) Хотя еще не забеременела....
РоминаМама Капелька спасибо, будем стараться и не буду переживать так сильно)))) подуспокоили меня daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:53    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Афоня девочка
тоже вставлю свои 5 копеек) у меня 1-, у мужа 3+, дети оба отрицательные, проблем с вынашиванием не было, 2 беременности - 2 родов sun У подружки мама с отр резусом пятерых родила, не знаю, правда, как у них у всех с резусами, у подруги положит резус и она вторая из детей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:04    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

У самой 4-я отрицательная, у мужа 2-я положительная. Надеюсь, все сложится благополучно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:40    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

веточка Так почитаешь и вроде успокаиваешься, многие пишут, что все ок!!!! Ой хоть бы все так и было, а то задумываюсь об этих всех нюансах, еще и возраст у меня для первого ребеночка не молодой, забеременеть не могу так сразу...Столько с мужем живем и ни разу!!!! Бывает же один из ста случаев, может я в него и попадаю....
А беременность сразу пришла?
VEEV Конечно нужно надеяться на лучшее, вот и я надеюсь!!! Что никак не повлияет это все)))
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:29    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

У меня 2 отр, у мужа 3 пол, проблем ни с зачатием, ни с вынашиванием не было, забеременили сразу. правда всю беременность заставляли раз в месяц сдавать на титры, антитела не появлялись ни разу, у дочи папина кровь оказалась.
Афоня девочка
может вам обратиться к какому-нибудь спецу по проблемам беременности? а то как тут угадаешь, из-за чего не наступает бер-ть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 12:31    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

мамуля-красотуля писал(а):
может вам обратиться к какому-нибудь спецу по проблемам беременности? а то как тут угадаешь, из-за чего не наступает бер-ть

Ой давно уже хожу к врачам, гиня меня отправила пока самим стараться беременеть, типа как год пройдет безрезультатно-тогда и обращаться... Какой тут год? мы с мужем живем седьмой год,из них предохранялись пол года нормально, остальное время прерванный ПА, но опять же он не дает защищенности от Бе, а последние года 2 так вообще, забыли что такое прерванный (с перерывами на лечение меня гормонами). И за это время ни разу не получилось(((странно это все, вот послушаешь, др., нечаянно не предохранились разок и лялька))) На отмене гормонов беременеют и т.д., А врач считает, если ты НЕ через день занимаешься этим Не предохраняясь (хоть 5 лет)-значит это не считается, надо вот строго каждый день, да через день на протяжении года!!! Официально мы нормальная пара, которая может ЗАБЕ, если сильно постараться))), но я чувствую, что что-то не так, потому что СТОЛЬКО раз заниматься этим и ни разу.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543