Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормление превратилось в пытку!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:27    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

ой, у нас таже проблема, но нам нравится отрывать маме губу, и пока она за нее не ухватится, то есть не начинает, вообще САДЮГА!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 18:05    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

когда щипается, даю ей свой пальчик - сразу умиротворение наступает, а если сжимает деснами (зубов пока нет) и оттягивает - придерживаю голову, чтобы не отвлекалась или вообще откладываю играть, наелась, если крутится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 18:12    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Да уж, весело вам... Я в таких случаях забирала грудь и строго говорила - Нельзя! Но вот что делать ночью, ведь прикусывает во сне, не специально... Приходилось терпеть, а сейчас отбили от груди, так этой проблемы больше нет. В октябре начали сокращать кормления, в декабре ночью уже не кормились. Сначала поила водичкой ночью, теперь уже спим всю ночь напролет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 17:19    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, помогите! Мои силы уже на исходе!!! Практически каждое кормление превращается для меня в пытку: Дочь начинает есть и минутки через 2 начинает выворачиваться и плакать, причём плачет иногда так, что ничем не успокоить!!! Даю соску-молчит, но кормить то как-то надо! Началось это где-то в 3 месяца, я думала лактационный кризис, старалась чаще прикладывать к груди, но такая ситуация продолжается до сих пор.Молока хватает, я проверяла неоднократно, все правила собственного питания я соблюдаю, обстановка в семье благоприятная,поэтому я не понимаю, что происходит.Планировала кормить грудью пока не надоест, восстановила полноценное ГВ после мастита, но теперь чувствую, что не могу больше!!! Кстати ночью ест нормально, без капризов, то есть такая ситуация происходит только днём. Мне очень тяжело это видеть каждый раз, обычно мама грудью детку успокаивает,а у нас наоборот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 17:55    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Да, это именно лактационный кризис, у нас так тоже было. Когда спит - сосет нормально, бодрствует - отворачивается и кричит. Я не сумела сохранить ГВ, врач сказала прикармливать смесью, что прошло на ура, ребенку смесь понравилась больше. Боритесь, если можете, успехов вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:53    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

greeneyes
судя по всему, что я читала, кризис этот проходит примерно через неделю, а у нас такое уже 1,5 месяца shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:02    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Это не лактационный криз!
Это кризис 3-4 месяцев!!!
Мы все через это прошли!!!
----------

Секретный код :
"ЛОЖНЫЙ" ОТКАЗ ОТ ГРУДИ. Кризис 3-4х месяцев: переключение внимания с мамы на окружающий мир и стресс от обилия свалившихся впечатлений.

Бытует предрассудок, что "Большинство детей" к 4-му месяцу сами отказываются от груди и их приходится переводить на молочные смеси"...

Это не совсем верно, хотя этот срок действительно часто всплывает в памяти. Подруга говорила, что закончила кормить в 4 месяца. Педиатр уговаривает маму: "Хотя бы до 4 месяцев покормите!". Даже в документах научной конференции читаем: "Достигнутьтого, чтобы 80% детей до 4-х месяцев получали грудное молоко, - трудная, недостижимая задача" . Что же происходит, когда ребёнку исполняется 4 месяца?

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами, отворачивается и сопротивляется, когда она даёт ему грудь, кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений, берёт одну грудь, но отказывается от другой. Ребёнок как буд-то провоцирует мать - как она будет вести себя в такой ситуации? Действительно ли она является для него надёжной защитой?

Если в ответ на подобное изменение поведения ребёнка (его называют - "ложным отказом от груди") мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надёжности - не перестаёт предлагать свою грудь, кормит ребёнка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не даёт воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное - ухаживать за ребёнком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребёнком, в котором малыш так нуждается в этот период. Однако, если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения своего малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо недомоганием ребёнка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребёнком лечение может быть малоэффективным, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребёнка.
автор: Катерина Кузовкина (30/03/01 по материалам форума Доктор.ру.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:05    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

мой совет - больше находится с ребенком, успокаивать, потом давать грудь.. Когда кричит - упокаивать!
Мне в это время очень помогал слинг! Я тоже была вся на нервах, но понимала, что молока много и это не связано с его недостатком..

Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не начинайте давать смесь!!! Потеряеете ГВ!!!

Вечером, когда не брал ребенок грудь и плакал - у меня до истерики доходило.. спасибо мужу - он тихонько брал ребенка на руки, успокаивал, походит с ним, песню споет.. тот успокаивается, начинает засыпать- тут ко мне и подкладываем.. и он начинает сосать..

Успехов и терпения вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 20:14    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

sanflauas
вот это дааааа... Жалко, просто капец, что врачи не знают этого. "Ну начните прикармливать по чуть-чуть, но дотяните уж хотя бы...вот не помню точно до какой цифры, между 3 и 6 мес кажется).....А когда, действительно, дисбакериоз приличный, постоянно с теплыми пеленками и всеми средствами какими только можно...Нервы на исходе. Я ГВ не сохранила. Только теперь четко поняла, что могла бы ranting Если б не слушала врачей. Вот это
sanflauas писал(а):
Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не начинайте давать смесь
-главное, нужно написать большими буквами на дверях роддома!!!

sanflauas
Спасибо за такие сведения! Надеюсь, автору темы это поможет и всё наладится! Wink


Последний раз редактировалось: МарусинаМама (Чт Апр 15, 2010 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 20:20    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

МарусинаМама
что толку...
у нас в род доме везде написано, что ДО 6 МЕСЯЦЕВ только ГРУДНОЕ МОЛОКО!!! На всех углах...
Ну и что... как-то была в домике малышей 10 года.. так они в 2.5 мес обсуждают начала прикорма Sad
При таком раскладе потерять ГВ и приобрести проблемы с ЖКТ очень легко... Но это их выбор...

А про кризис... я действительно не связывала его с недостатком молока, так как из груди постоянно бежало молоко... Я тоже не знала про этот кризис... это я сейчас уже знаю.. а тогда связывала с коликами.. Перезвонила всем педиатрам.. кормила ребенка хилак-форте и еще чем-то ... благо недолго, так как он плевался...
Благо и мыслей не было смесь дать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 20:23    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

sanflauas
нее, что Грудное молоко написано, а что даже в "кризис" тоже грудное молоко-нет. Ведь как у нас, правила-правилами, но исключения из правил бывают. А тут надо донести, что не бывает исключений. (по кр мере в этом случае)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:23    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

девочки, читаю темку и вспоминаю, что все мои подружки и знакомые (не по форуму no ) кормили грудью не дольше 6 мес Sad С интернетом из них практически никто не дружит... А в других местах информацию по ГВ, похоже, и взять негде... или искать не пытаются. На все мои уговоры потерпеть, постараться наладить ГВ снисходительно улыбались, что я "интернета начиталась", а вот врач им сказал докармливать и себя не мучать, смеси сейчас отличные и т.д. и т.п.
Согласна, бывают периоды, когда сохранить ГВ очень тяжело... но если понимаешь причину этих трудностей, уверена, что трудности вполне преодолимы, то все прекрасно получается sun
apelsinka, терпения тебе и успеха. Все обязательно наладится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:59    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Девочки всем огромное спасибо за поддержку и информацию
sanflauas отдельный респект.
Я сама ярый пропагандист ГВ и прикорм собираюсь ввести не ранее 6-ти месяцев, несмотря на настойчивые советы мамы поскорее хотя бы сок давать. И подружек тоже уговаривала, да и продолжаю уговаривать грудью кормить, а сама расклеилась...Сегодня после истерики(своей уже) решила, что надо как-то узнавать про это дело...
В обчем будем бороться!!!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 22:00    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

apelsinka, может обратиться к специалисту по ГВ? Знаю, что консультируют по телефону бесплатно.
Я сама не обращалась, но обращались подруги и отзывы замечательные, реально помогли. Могу спросить телефончик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 22:10    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Афина
Спасибо, я после мастита обращалась к консультанту, где-то на форуме телефончик был. У нас как раз такой случай как процитировалаsanflauas
Буду Елизавете доказывать, что я "надёжная мать"
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543