Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормление превратилось в пытку!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:08    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Матильда
+10000000 friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:43    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
скажу по личному опыту, на лактации сон ну никак не отражается

У меня наоборот. Только сон и отражается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:36    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

iriska
Я поэтому и сказала, что опыт личный, может и на меня, точнее на лактацию, отсутствие сна влияет, но сын не дает мне на это внимание обращать, ему всё некогда и мне с ним тоже hysterical Он если хочет и из "буратино" молоко высосет - слова моего мужа hysterical


Последний раз редактировалось: Матильда (Ср Ноя 17, 2010 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:38    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Я ночные бессоницы компенсирую за счет утреннего (первого) и основного дневного сыниного сна, а вообще уже адаптировалась на столько, что и перерывы по 20-13 мин. ночью для меня не страшны, отрубаюсь махом и через пол часа как огурец, правда не надолго hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:42    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Девочки! Им просто днем есть некогда! Столько всего интересного вокруг! А ночью доедают, что днем не успели!smile Да и часто они не столько едят, сколько просто успокаиваются. Мне врач сказала, что так и будет пока на нормальную пищу не перейдет. Только тогда будет спать всю ночь. Так что всем приятных бессонных ночей! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:02    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не начинайте давать смесь!!! Потеряеете ГВ!!!

Девочки, может, не надо впадать в крайности? Wink Нужны ли такие безапелляционные заявления, все же мамочка, если не сильно на форумах помешана, сама должна чувствовать? Мода-модой, но когда ребенок орет сутки напролет, отказывается на груди, я себя гестапо чувствовала, когда лезла со своей титей. Начала прикармливать смесью, молоко при этом сцеживала молокоотсосом авентовским, хранила в морозилке невостребованное. Оно мне через несколько месяцев пригодилось, когда каши на нем готовить стала. Молоко мое никуда не делось, даже потом излишки были. Давала немного смеси в бутылочке, потом свое молоко в бутылочке, ночью грудь. И все-таки наступил момент, когда малыш понял, что мамино молочко из "натуральной упаковки", безусловно, лучше. Хотя, это только мое мнение, возможно, если бы малыш не знал бутылочки, а исключительно грудь, то и кризиса такого не было бы? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:39    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Елен76
Цитата:
Возможно, если бы малыш не знал бутылочки, а исключительно грудь, то и кризиса такого не было бы?

Золотые слова! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:57    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Что то мои сиськоманьяки уже всю нормальную еду едят, но по ночам про титьку все равно не забывают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:42    Re: Кусается при кормлении Ответить с цитатой

Девочки, помогите, нам 11 месяцев начал сильно кусаться при кормлении когда спать укладываю, ночью когда кормлю "спящего" сосёт нормально а днем же сил нет, плачем вдвоем подумываю отлучать от груди, но рановато мне кажется, что делать незнаю, посоветуйте пожалуйста!


не забывайте пользоваться поиском тем http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=28616
модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:49    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Мой тоже пытался кусаться,тут главное сразу среагировать,а то потом поздно будет,они сразу реакцию нашу проверяют.Я,если прикусывает,сразу делаю серьезное лицо и легонько по губкам пальцами даю,чтоб понятно было,за что и говорю "нельзя!"и прячу грудь.Он плачет сразу,от обиды,что наругали,потом берет и ест,не кусает.Через месяцок может опять проверку устроить:прикусит и замрет-смотрит,как поведу себя.Опять по той же схеме.Главное,реакция должна быть одинаковой,не спускать это с рук. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:53    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Эльчик
аннологично. тока я по губам не шлепаю. я титьку забираю и строгим голосом говорю: Все, титя обиделась и ушла! Грудь прячу. Поплачет немного, потом даю. Быстро понял, что кусать не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:58    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Я еще пыталась делать вид,что плачу,но он хохотать начинал,видимо не похоже было,что плачу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:55    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

SVS
Вот здесь по-подробнее обсуждали баловство у груди и кусачки http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10594&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:39    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

у нас иногда бывает кусает, когда ей видимо скучно, неожидано так кусь, я вскрикиваю, больно ж, а она тогда ржать начинает, я за ней следом, такой вид хохочет с сисей во рту, говорю ей что нельзя, но она видимо бунтарь, кусает опять и хохочет, успокаевается только после слов сейчас сися обидеться и уйдет от тебя hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 23:56    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

вот вот! моя еще в роддоме кусать начала! смотрит глазенками, а сама деснами хвать и держит сосок, девчонки в роддоме тогда ухохотались с нее Wink и сейчас упрям аж ппц, главное все понимает, но по своему делает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543