Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормление превратилось в пытку!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

      Поделиться:
Автор Сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:22    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
вот вот! моя еще в роддоме кусать начала! смотрит глазенками, а сама деснами хвать и держит сосок, девчонки в роддоме тогда ухохотались с нее Wink и сейчас упрям аж ппц, главное все понимает, но по своему делает!


ребенку объяснять надо, например, грудь забрать и тон сменить. они малыши все понимают, только сказать не могут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 17:07    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Что то мои сиськоманьяки уже всю нормальную еду едят, но по ночам про титьку все равно не забывают...
полностью солидарна hysterical как бы я его не накормила на ночь, меньше он от этого не сосет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:37    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Nastyzel писал(а):
Мышка писал(а):
Что то мои сиськоманьяки уже всю нормальную еду едят, но по ночам про титьку все равно не забывают...

hysterical hysterical
прочитала мужу, он все еще катается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:59    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Lia
бусы кормительный или слингобусы на шею от щипания - отвлечет руки... а на счет кусается - была уже темка, посмотрите, ... видимо зубы чешутся
Ни разу про такие не слышала. Надо будет прикупить. А то шаловливые ручки сына доставляют массу не принятых ощущений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:50    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Да обычные бусы крупные купите и одевайте, он будет на них отвлекаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 22:22    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
Nastyzel писал(а):
Мышка писал(а):
Что то мои сиськоманьяки уже всю нормальную еду едят, но по ночам про титьку все равно не забывают...

hysterical hysterical
прочитала мужу, он все еще катается


Вам то смешно =)))

Девки до сих пор сиськоманьяки, не знаю уже, как бороться! С августа же уже не кормлю, но любовь к тите сохранилась - вот хоть рукой, но надо потрогать! И гладят и целуют, и говорят: люблю титку! Я уже ору на них: нельзя титю трогать! Тут прикол был: ложимся спать, Ева как обысно, старается за титьку схватиться, я не даю, говорю: ТАк, Ева, что мама тебе всегда говорит? Ева: на госок надо писить и какать! Я смеюсь: Нет, а про титю что мама говорит? Она подумала: низя титю трогать... Взгрустнула, подумала, и говорит: Тогда я буду уху держать. Взяла меня за ухо, и так и уснула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fruitic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 15:30    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

моя дочка сломала краешек зуба да как раз где щербина между верхними зубами, я ночью думала отгрызет мне все с мясом, наверно придется отучать cry хотя я хотела еще 1-2 месяца покормить, нам через 3 недели только год исполнится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 17:42    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

fruitic
А может попробовать контролировать захват? Когда ротик открыт широко, укусить сложно. Возможно ночью это сложно сделать, но попробовать следить, чтобы малышка не сползала на сосок. Поддерживать рукой за плечики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fruitic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:18    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

вчера подточили зубик бормашиной, кричала на всю больницу, но потом сразу все забыла как получила заветную титю в коридоре hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МаМатвея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:40    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

нам от кусания ничего не помогло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarlik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 1:23    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте!!! сыну почти год. Стан неправильно захватывать грудь. до этого таких проблем никогда не было. Теперь он берет только сосок в рот, упирается в меня рукой и тем самым увеличивает расстояние между нами. После таких кормлений грудь болит, сосок белеет, а потом краснеет. Приходится прижимать его к себе. Я пыталась вкладывать ему грудь в рот правильно, но он все равно отстраняется. Я в отчаянье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 14:02    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

yarlik
Мой сынок также периодически делает, таким образом снижает поток молока во время прилива smile Понимаю Вас, очень неприятные очучения. Можно попробовать убирать ручку, которой он отталкивается. Если это каприз в виде баловства (открыл новый способ кормления), то такие вещи допускать не желательно. Консультанты по ГВ в таких случаях предлагают забрать грудь на минутку, сказать малышу, что маме больно. Ели повторится, опять забрать, пока не сообразит. Грудь Ваша, а не малявкина. Процесс кормления - обоюдоприяная весч sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarlik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 15:05    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Днем я еще пытаюсь забирать если не правильно берет, хотя слез и обит... смотрит на меня как на предателя. А вот ночью тяжелей контролировать. Но все равно становится легче. А то я уже подумывала прикрывать лавочку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Acid girl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 16:38    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Девочки, прошу вашего совета. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Нам всего 3 недели. В роддоме было мало молозива по началу, давали прикорм пару раз. Когда пошло молоко, сын начал сильно сосить, иссосал мне обе груди в кровь и мясо. После выписки пришлось лечить грудь и сцеживаться. Сейчас снова кормлю грудью, но после 5ти дней сосания из бутылочек сынок, по-видимому, забыл, что такое мамина титя. Каждое кормление как пытка - и для меня и для него.
Голодный, кричит, просит есть - а титю берет по 5-10 минут, вертится, кричит, упирается руками, пинается ногами. Это еще можно пережить... но он очень больно берет грудь. Сосет - нормально, не больно, а когда берет - я чуть не плачу.
Уже и позы разные пробую, и статей всяких начиталась...думала - неправильно прикладываю. Да нет, вроде все нормально. Иногда одну грудь больно начинает сосать, потом вроде нормально.
Уже не знаю, что делать. То ли я и впрямь все равно не так грудь даю, то ли сынок у меня сосун такой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:25    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Acid girl, здравствуйте!

Это вопрос ПРАВИЛЬНОЙ ПОДАЧИ груди.
тут лучше всего поможет очная консультация специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543