Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Альтернативные способы обучения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Альтернативные способы обучения

      Поделиться:
Автор Сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:03    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Ух ты! Ну, о чем не подумаешь, на ОМ уже обсуждают)))
Много читаю сейчас на эту тему. Так вот по поводу социализации родители пишут, что нет проблем с социализацией при нормально организованном анскулинге и его разновидностях. Ре посещает разные кружки-секции по интересам и общается с теми людьми, которые ему интересны, а не, что навязаны. Вообще на эту тему много всего написано..
вот например сайт
Секретный код :
http://freeedu.ru/modx/

Интересно бы пообщаться с теми, кто практикует домашнее обучение в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:44    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Сейчас как раз занимаюсь проблемами семейного ( домашнего) образования в Омске. На следующей неделе будет судебное заседание по вопросам выплат "семейникам", которые в нашем городе до сих пор не производятся. В Омске семь деток, которые такое образование получают.

Кому что интересно, спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:21    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Карамель, о, так им еще и приплачивать должны shock
Я думала, что это они платят.
Я знаю одну такую семью, бывший коллега по работе. Но давно не встречались, не знаю как дела. Где-то уже в выпускном классе должен быть примерно.
Карамель, расскажи что знаешь. Интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:22    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Афина писал(а):
о, так им еще и приплачивать должны
Я думала, что это они платят.

Москвичи получают около 90 тыс в год., подмосковье 60 кажется. Раньше выплаты зависели от статуса школы и соответственно выделяемых гос-вом денег на каждого ученика. А сейчас в связи с новым законом все это должно поменяться как-то.
Даже 50-60 тыров было бы здорово для оплаты хорошего репититора или других занятий.

Карамель
А эти дети в разных школах учатся или у нас есть "опытная" школа, где к семейникам хорошо относятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:30    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

bumblbee, shock во делааааа. А наши-то не знают, а то полгорода бы детей из школы забрали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 17:02    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Я бы не забрала....это точно!Во-первых,все предметы и их методику я не осилю,это же постоянно надо готовиться к урокам помимо разных дел,во-вторых режим дня сложно наладить,в смысле,чтобы ребёнок вставал в 8-00 и занимался со уроками.И куда такой домашний малыш????? С мамой по жизни? Пусть хоть в школе с 8-30 до обеда будет самостоятелен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 17:14    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Я знаю домашнее обучение -это по показаниям врача,учителя школы ходят на дом ограниченное количество часов,например,русский 5 раз в неделю,а у ребёнка на дому -2.Знаю,что в Омске есть экстернат ,школа эта где-то в центре,месяц обучения -5тыс.,затем экстернатчики сдают экзамен в обычной школе...экзаменаторы 3-4 ставят,а говорят,что знания у деток на 2...Нет навыка систематизации материалов,ведь выучить не значит знать и уметь пользоваться этими знаниями...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 17:18    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Да и,наверно,чтобы деньги за обучения своего ребёнка получать,нужно предоставить документы об образовании профильном,курсовом образовании и отчитаться по смете,а если к репетитору,то у того должен быть кассовый аппарат чек выписать на услугу и лицензия со всеми налогами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 17:36    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Секретный код :
http://freeedu.ru/modx/

одни статьи чего стоят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 19:09    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Семейное обучение - это не по показаниям врача. Это один из способов образования, выбор за родителями.

Поищите в поисковике про семью Маркеевых. Это первые "семейники" в Омске с 2007 года. Про них много материала, даже видеосюжеты есть.

У нас в регионе финансовый норматив на одного ученика средних классов - 117 тысяч рублей ежегодно. Но механизм выдачи этих денег не прописан. То есть сколько платить из них родителям, сколько школе за аттестацию. как раз эти вопросы сейчас в судебном порядке решаются.

swetlana INOGDA
Про экстернат вы пишите вообще полный бред. Во-первых, экстернат бесплатный. Во-вторых, при экстернате, в отличие от семейного образования, ребенок не закреплен ни за какой школой. Может прийти в любую и сдать аттестацию там. Тем, кто учится на экстернате, в отличие от семейного образования, никаких выплат не полагается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 20:15    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Я имела в виду именно домашнее обучение ,официально практикуемое в городе для детей по мед.показанием ,,,,название семейное и домашнее это разные вещи. А про экстернат ,что бесплатно это бред. Придите в школу и кто это у вас примет аттестацию?,работу комиссии аттестационной нужно финансировать,документы,протоколы-за чей счёт? Я точно знаю ,что экстернатчики города приписаны к определённой школе,где и собирается комиссия,которой деньги платит управление образования по договору ....это школа 28 на левом берегу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 20:41    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

swetlana INOGDA, о как интересно..школа-то со мной по соседству. Сходит, что ли узнать поподробнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 20:48    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

в этой школе только принимают экзамены,а базируется экстернат где-то в центре,нанимаются педагоги за деньги и консультируют и списки там находятся,что вы на экстернате ,а не просто не учитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:23    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

swetlana INOGDA
Наше государство (пока) гарантирует бесплатное школьное образование. Поэтому за экстернат ничего платить не нужно. Если, конечно, вы учитесь самостоятельно. За аттестацию тоже ничего платить не нужно. За это деньги школе перечисляет государство в форме субвенций.

Если в какой то школе придумали собирать с экстернатчиков деньги, скажем, за репетиторские услуги, - то это уже их коммерческая деятельность, которая непосредственно к аттестации не имеет никакого отношения. А она по закону бесплатна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:41    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Поищите в поисковике про семью Маркеевых. Это первые "семейники" в Омске с 2007 года. Про них много материала, даже видеосюжеты есть.

о, это как раз мой коллега и есть. надо же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Альтернативные способы обучения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543