Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года)))


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года)))

      Поделиться:
Автор Сообщение
twin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 15:24    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

Всем привет))) Спустя 2 месяца после рождения дочурки решила рассказать о своих родах. Начну я с того, что расскажу немного о своей беременности.
Все 9 месяцев я отходила на позитиве, правда, когда на работе с руководством случились проблемы и разногласия, то пришлось сначала с тонусом полежать в ГБ8, а через пару недель и в РД1 на сохранении. Но даже в этих моментах я не вешала нос, так как там я приобрела новые знакомства friends Кстати ПДР у меня стоял на 7 июля.
За две недели до ПДР у меня опустился живот и это все заметили, ну я и думаю. что рожу точно в срок, каждый день я не ждала, почему то уверенна была, что так и будет. Помимо опущения животика за недельку мой "тугой стул" сменился hysterical Теперь я уже точно знала, что вот-вот. Кстати, иногда и живот прихватывало, но не надолго.
Итак, 4 июля я вся на позитиве собираюсь на день варенье к своей подруге... Мы идем в кафе, я налопываюсь пиццы и пью два бокала мохито(безалкогольный). А сестра моей подруги говорит, мол им врач говорил, что мята провоцирует. Я над этим посмеялась. Кстати, забыла сказать, что с 38 недель мыс мужем начали заниматься папатерапией и 4 кстати тоже oops oops
Ну так вот, посидели мы где-то до 23,30 и поехали домой, подъезжаем к моему дому, а время уже 23,50, я подхожу к подъезду и тут как хлынет река hysterical shock Я в шоке и думаю, не уж то это сегодня случиться. Я обратно к машине, они смеються. Потом вместе поднимаемся домой, а муж уже спит, бужу его, он как бешенный начинает носиться по квартире, а из меня все льеться и льеться, вызвал скорую. Я сама сижу на унитазе, скорая приехала быстро буквально через 5-7 минут. Заходят они домой и говорят, где роженица, а муж в туалете, а я им от туда говорю, что выйти не могу. Правда потом взяла полотенце и пошла. Они заполнили какие-то бумажки и мы поехали...
В приемном меня встретили отлично, я все рассказывала, что с корабля на бал к ним. Посмотрели меня, а раскрытия нет, всего один пальчик. Я расстроилась, но так как у меня воды уже отошли, то повели меня в род зал №1. Иду по корридору и думаю, что сегодня мы встретимся. Доходим до род зала, меня переодели, положили и поставили КТГ, а акушерка говорит, что схватки хорошие, но я то их не чувствую. До 4 утра я ходила по род залу, шутила с акушерками, фоткала на память, но потом я почувствовала, что как-то стало больно внизу-это схватки. Но шейка моя не открывалась Sad
Тогда в 5 утра мне поставили какой-то укол, замедляющий их и сказали поспать, но я спать не могла. В 6 утра мне поставили обратный укол+окситоцин. И тут все началось. Схватки были через каждые 2-3минуты, а шейка не открывалась((( Тогда акушерка меня вручную делала раскрытие, не самая приятная процедура, но терпимо.
Потом поставили опять КТГ и время остановилось, точнее тянулось.
В 8,30 пришла пересмена. Ко мне зашла заведущая и акушерка Оля. Сказали, что расскрытия всего на 6-8, а мне уже казалось, что меня тужит. Мне сказали, что надо подождать, а ждать уже не могла и поэтому через каждые 3 минуты говорила, что хочу в туалет. Я при этом еще умудрилась рассказать им о том, как накануне погуляла на день рожденье hysterical
Пока я с ними болтала, смотрю, что они все приготовили уже и тут моя акушерка Оля говорит, что когда почувствую схватку, то можно тужиться. Так оно и случилось. За три потуги я увидела свою малышку-Аришку. И это было совсем не больно, а прекрасно. И я даже не порвалась.
Наша дочурка появилась на свет в 9,20 утра с весом 2870 и ростом 52см.
Огромное спасибо заведующей отделения и моей акушерке Олечке. За братиком пойду только к ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 23:56    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

twin
Какой позитивный рассказик!!! Вы молодец, пусть ваша доченька растет здоровенькой и счасливенькой!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:24    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

twin
правда, позитивный, желаю здоровья малышке и братика sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 15:54    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

Поздравляем вас! Рассказик чудный! Мы тоже родились в 1 РД только 4 июля с таким же ростом, только вес на 100гр.побольшеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенуА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 838
Откуда: г. Омск, ул. Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:35    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

С доченькой! Спасибо за позитивный рассказик! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 16:38    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо))) Будем держаться молодцами sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 0:38    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

Очень интересный рассказ.растите здоровенькими daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 21:25    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

Milashka!!!!!!
Спасибо огромное, все прошло позитивно,как я и хотела sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕСЕНЬЮШКА
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:46    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

Вот это рассказик! Умница мамочка!!!!!! Дай Бог вам здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:14    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

ЕСЕНЬЮШКА
Да, вот сама перечитала и опять смеюсь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕСЕНЬЮШКА
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 13:53    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

я перед тем как в роддом ехать, еще ваш рассказик почитаю, чтоб оптимизма немножечко было...хоть и третий раз собираюсь, а все равно страшновато smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 22:23    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

ЕСЕНЬЮШКА
Надеюсь,что все у вас пройдет на позитиве. Я от родов испытала только удовольствие,ведь главное настрой daisy smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕСЕНЬЮШКА
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:48    Re: Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года))) Ответить с цитатой

спасибо за поддержку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей бусинки- Аришки. РД №1 5 июля 2012года)))

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543