Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1

      Поделиться:
Автор Сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 0:55    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

Всем привет sun Ну вот, наконец-то я дописала рассказ про свои вторые роды, про первые можно почитать здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=25729, если кому интересно oops
Начну с того, что беременность моя была запланированная. 5 декабря, так и не дождавшись очередных месячных, мы с мужем пошли на УЗИ, где нам сказали: "В матке что-то есть, скорее всего то-самое, но на таком маленьком сроке беременность не определяется, придите через неделю". Через неделю мы никуда не пошли, я уже итак знала, что мы ждем малыша.
В 11 недель встала на учет в ЖК №1 на Маяковского к Коряковой Полине Петровне (Она вела и 1 БЕ). П.П. наказала, чтобы срочно бросала кормить грудью дочика из-за угрозы прерывания. В 22 недели я пошла на УЗИ, мы с мужем решили не узнавать пол малыша до рождения, но я забыла предупредить УЗИстку об этом. Так вот, лежу я такая на кушетке, в окошко смотрю, ворон считаю, никого ни о чем не спрашиваю, и вот тебе (то есть, мне) подача: "Пол у вас - МУЖСКОЙ". Мы с мужем, конечно, очень обрадовались, тем более, имя для мальчика уже было придумано - Мишутка. В 32 недели на УЗИ нам подтвердили мальчика и пуповинный комплекс, что меня напугало малость. На 26 июня дали талон на КТГ. Так как в 1 БЕ я до КТГ так и не доходила, то в июне я уже вовсю готовилась к родам, хотя ПДР мне поставили на 30 июля.
В этот раз я была во всеоружии, приготовила все вещи: себе в роддом, на выписку малышу (все чего я была лишена в 1 БЕ). Подписали обменку на партнерские роды, муж сдал анализ на ВИЧ, флюру. Итак, 26 июня я все-таки иду на КТГ. Следующая явка на 10 июля. А сама все время уговариваю сыночка подождать до 23 июля, чтобы родился львом (ну уж очень я люблю львят). Так как все пакеты были собраны уже в июне, то в июле от нечего делать я затеяла ремонт в своей комнате, а еще мы купили новую большую кровать (чтобы вчетвером помещаться) и ортопедический матрас (вещь!). Каждый день продолжаю уговаривать сына посидеть до 23. 22 июня я позвонила своей подруге Ксюше (той самой, с которой договариваешься о чем-нибудь, а потом рожаешь) с предложением погулять где-нибудь в центре. Думаю, даже если схватки начнутся, то рожу-то в любом случае после 12 - ЛЬВА! С гулянки меня забрал муж, приехали домой, посмотрели телек, легли спать, Васька уже уснул, а я чувствую живот тянет, подумала - завтра рожу, над поспать, набраться сил перед родами (время было 2 ночи). В 5 утра я проснулась, мои догадки подтвердились - это точно схватки. Я пошла, проверила свою роддомовскую сумочку, собрала пакет мужу на партнерские роды, сходила в туалет, помылась, оделась, перекусила, бужу мужа, типа вставай, иди завтракай и ехать надо бы. Из дома мы выехали в 6:50, в 7:00 были у роддома. Встречает как всегда всем и вся недовольный приемник, анкеты, анализы, ложат на кресло, смотреть раскрытие (с Викой было 2 пальца, как я приехала и меньше чем через три часа родила). И тут слышу: "Раскрытие полное! Бегом в родзал, ты через 5 минут родишь". Тут все начали суетиться... Я shock , привезли каталку, повезли меня на 2 этаж рожать, без клизмы и душа (чему в родблоке были очень недовольны и хотели меня отправить рожать обратно в приемник), по пути заполняя анкеты, надевая на меня чулки. Мужа на роды не пустили, сказали: "Раньше надо было приезжать, он переодеться даже не успеет", я очень расстроилась, так хотела, чтобы он был со мной в тот момент. в 7:30 я залезла на кресло, прокололи пузырь, c 10 попытки мне в руку вставляют катетер, я уже хотела им предложить на себе поучиться это делать, а потом меня тыкать ranting Схватки невыносимые, я думаю о том, когда же я рожу (ведь обещали через 5 минут). Подошла акушерка, спросила, резали ли мне промежность в 1 родах, я ответила: "Нет", она говорит: "Значит и сейчас слушаться будешь", я отвечаю: "Конечно". "Теперь,- говорит - давай, немного потужься"...
Итак, 23 июля, в 7.50 родился мой плюшевый Мишка, вес - 3730г., рост - 55 см, 9 по Апгар. Плаценту почему-то в этот раз не рожала, они ее сами достали, к груди не приложили, только на пару секунд на живот, такого мокрого, теплого, скользкого (непередаваемо!). Осмотрели, родила без разрывов, спросили, почему так поздно приехала (все закончилось, а они все со своей клизмой успокоиться не могут). Я ответила, что решила поспать, когда схватки начались, ведь здесь бы мне никто этого не дал, они удивились, как я вообще могла уснуть со схватками. Старшая акушерка заполняя какие-то там формы спрjсила, были ли какие-нибудь угрозы во время Бе, лежала ли я на сохранении, я ответила, что - нет. Она смотрит на врача (Владимирову Марину Павловну) и говорит: "Что писать-то?" М.П. отвечает: "Так и пишите - Здоровая женщина!" Затем все ушли, оставили нас вдвоем, я давай всем звонить, мужу, конечно, первому. Звоню, он уже дома, спашивает: "Как ты там, что врачи говорят, когда родишь". Я отвечаю: "Я уже родила!" Он был в шоке, стал говорить кучу всего приятного-преприятного. Потом позвонила мамам, разослала остальным близким людям смски. Так мы пролежали два часа... Потом нас отвезли в палату МиД, а на 4 сутки мы поехали домой. sun Спасибо персоналу Роддома № 1 за двух моих прекрасных деток, даст БОГ, придем и за третим daisy
P.S. На 6 этаже мне все-таки больше понравилось рожать, чем на втором, душевнее как-то чтоли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 7:22    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 7:38    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

ну вы молодцы! ну вы стремительные!!!!! hurrah hurrah hurrah
а про любовь ко львятам - friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:50    Re: Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

cvigunenochka писал(а):
23 июля, в 7.50 родился мой плюшевый Мишка, вес - 3730г., рост - 55 см, 9 по Апгар.
ого! такой крупненький и ты не порвалась? и не резали? молодчинки оба: и мама, и сынок! yes
П.С. Как тебе Владимирова? Можно ЛС oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 12:56    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

Анна28
Русалочка
ДиДи
Спасибо, девочки daisy
ДиДи писал(а):
ого! такой крупненький и ты не порвалась? и не резали?

Я наверно этого очень боюсь и поэтому очень стараюсь этого избежать Wink
Владимирова, была единственным человеком, которая смотрела на меня без недовольства, наоборот очень мило улыбалась - но это душевные качества, насчет профессионализма не знаю, ведь роды принимают акушерки, а врач делает осмотр после родов и зашивает (но мы этого избежали). Осматривала аккуратно smile
А вообще, я осталась в большом восторге от Муравьевой Натальи Григорьевны, замечательная, добрая, душевная женщина, которая любит свою работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:58    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

Цитата:
в большом восторге от Муравьевой Натальи Григорьевны, замечательная, добрая, душевная женщина, которая любит свою работу.
полностью согласна, я рожала у нее, еще в старом РД№1
как хорошо, когда все хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 16:50    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

успешная дама
friends
успешная дама писал(а):
как хорошо, когда все хорошо

superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 20:08    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

Хороший рассказ)) Всем бы так быстро и не принужденно рожать Wink

Поздравляю))) daisy

Я то же львят люблю)) Муж лев и доча то же львенком получилась))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:02    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

cvigunenochka
Поздравляю!!!! Молодцы!!!!!! А имя-то сыночке какое замечательное выбрали!!!! Просто чудо!!!!!! sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенуА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 838
Откуда: г. Омск, ул. Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:05    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

Рассказик супер, я как всегда всплакнула. Молодцы! Растите здоровыми и счастливыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 13:00    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

Lunnay писал(а):
Я то же львят люблю)) Муж лев и доча то же львенком получилась))

friends
Соловьенок писал(а):
А имя-то сыночке какое замечательное выбрали!!!! Просто чудо!!!!!!

Долго думали, наконец-таки выбрали, говорят, с таким именем жизнь легкая Wink
ЛенуА
спасибо daisy будем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 20:48    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

Дашулька еще раз daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 23:52    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

natkaras
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:02    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

cvigunenochka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! daisy daisy daisy Всем бы таких быстрых родов, молодчинка!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:50    Re: Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1 Ответить с цитатой

Маришка К писал(а):
Всем бы таких быстрых родов, молодчинка!!!

спасибо, самой не вериться, что все так бысто и легко у меня получилось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение второго львенка=)) 23.07.12 Роддом №1

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543