Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 13:19    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Katalina писал(а):
Фукусима писал(а):
могу нос ребенку промыть соленой водой после контакта с больным малышом на площадке


Лучше не промывать, а просто закапывать. Иначе можно занести инфекцию в евстахиеву трубу и заработать отит.

Мы аккуратно промываем вроде. Хотя можно попробовать и закапывать, просто нам педиатр говорил именно про промывания, чтобы смыть вирус со слизистой оболочки и удалить его из организма. Думаю, что нужно приложить очень большие усилия, чтобы промыть так, чтобы вода попала в евстахиеву трубу, хотя я слышала про такие случаи и про споры про отиты на фоне ОРВИ и промываний носа.


MeduzKa писал(а):
Фукусима писал(а):
Но вот тот же кстати вифероновский гель применяю нормально, наравне с тем, что могу нос ребенку промыть соленой водой после контакта с больным малышом на площадке или дать аскорбинки для повышения сопротивляемости, когда вокруг эпидемия орви

Насколько я знаю, вифероновский гель не применяется для профилактики. Лучше уж носик закапывать Деринатом. Больше пользы будет и для носика и для иммунитета.

Как раз и применяется. Могу процитировать инструкцию по использованию. Насчет дерината у меня, кстати, всегда были сомнения, ибо по идее, деринат-то это экстракт молок лососевых рыб, вобще никакого влияния на насморк не должен оказывать, максимум - восстанавливать слизистые носика, если там язвочки, повреждения, ранки после инфекций или ожогов и т.д. или просто иссушен сильно. По большому счету этот эффект вполне возможно, что имеет место быть, ну исходя из логики, а вот все остальное....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 22:25    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Gal04ka писал(а):
Нам тоже очень помогает море. У малого от года до трех была ангина много раз, а после моря может один-два раза за два года, да и дочке море идет на пользу. проблема с садом у нас такая же, ведь осенью массово детки болеют. Я не промываю носик, если он чистый ничем. Если у кого-то начинается насморк, то в квартире у нас кругом лежит чеснок и лук, особенно в детской))

Мы тоже море очень любим, даже если подхватываем насморк, на море он буквально за 2 дня проходит. Но, к сожалению, эффект получается временным, как только дома включают отопление, у всей семьи носы заложеныSad. Даже увлажнитель не особо помогает в такой ситуации. Были у ЛОРа, посоветовала на слизистую наносить персиковое масло. Не знаю, какие-то сомнения, что масло поможет в увлажнении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 8:34    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Gal04ka писал(а):
Нам тоже очень помогает море. У малого от года до трех была ангина много раз, а после моря может один-два раза за два года, да и дочке море идет на пользу. проблема с садом у нас такая же, ведь осенью массово детки болеют. Я не промываю носик, если он чистый ничем. Если у кого-то начинается насморк, то в квартире у нас кругом лежит чеснок и лук, особенно в детской))

Море, да.
В нос, рот аквамарин smile
Хотим дерево алоэ ущё купить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 1:10    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Хотим дерево алоэ ущё купить smile

а какие способы применения дерева алоэ- просто растить или классически добывать из него сок?smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 7:21    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Dorri писал(а):
ёлка федосова писал(а):
Хотим дерево алоэ ущё купить smile

а какие способы применения дерева алоэ- просто растить или классически добывать из него сок?smile

способов много, закапывать, промывать разбавленным соком smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:58    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Я вот как раз у врача интересовалась, как можно алоэ применять , чтобы только правильно было. Как правильно разбавлять надо? И как часто закапывать,чтобы зимой защищало от вирусняков? Нам педиатр уже второй год назначает виферон в виде геля, до этого в свечах его знали, а тут для профилактики носик мазать надо. Мне еще нравится аквамарис, конечно от гриппа не защитит, но носик отлично чистит, чтобы инфекция не скапливалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 13:41    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Мне еще нравится аквамарис, конечно от гриппа не защитит, но носик отлично чистит, чтобы инфекция не скапливалась.

Аквалор ещё хорош. Есть+с ромашкой и алоэ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:32    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
Мне еще нравится аквамарис, конечно от гриппа не защитит, но носик отлично чистит, чтобы инфекция не скапливалась.

Аквалор ещё хорош. Есть+с ромашкой и алоэ smile


Точно, аквалор тоже покупали, нравится. А вот про ромашку не слышали, спасибо. Надо попробовать, самое время запасаться такими средствами)))его ведь и беременным можно? Я вообще всегда обращаю внимание, можно ли препарат беременным, мне кажется, что можно только самым безопасным, значит и для ребенка безопасен будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 13:32    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):


Точно, аквалор тоже покупали, нравится. А вот про ромашку не слышали, спасибо. Надо попробовать, самое время запасаться такими средствами)))его ведь и беременным можно?

Есть и для горла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 17:44    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Dorri писал(а):
ёлка федосова писал(а):
Хотим дерево алоэ ущё купить smile

а какие способы применения дерева алоэ- просто растить или классически добывать из него сок?smile

способов много, закапывать, промывать разбавленным соком smile

Прочитала-"закапывать" и задумалась-зачем алоэ, растение, которое уже в горшке еще раз закапывать в землюsmilesmile
В носик сама не капала, как-то давно, помнится, в попу инъекции делали с алоэ (для стимулирования иммунитета).


Ванилькина радость писал(а):
Нам педиатр уже второй год назначает виферон в виде геля, до этого в свечах его знали, а тут для профилактики носик мазать надо

Вот и нам тоже педиатр рекомендовала, я тоже раньше только про свечи знала (мне еще во время беременности назначали).
А аквалор с ромашкой- это для горла спрей, там используется гипертонический раствор, ромашка и алоэ. Моему ребенку очень на вкус этот аквалор понравился, теперь просит брызгать ему даватьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:12    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Dorri писал(а):
как-то давно, помнится, в попу инъекции делали с алоэ (для стимулирования иммунитета).

shock Боже мой!!!! кому же в голову пришло такое! shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:17    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Ой, это вы зря удивляетесь, вон в попу и не то еще колят. А то что в попу колят витамин группы В не понятно для чего, без показаний))Подруга в ногу колола что-то дико дорогое от вируса папиломного, потом посмотрела, что разницы нет - как было так и осталось, и решила потратить эти денежки на что-то более полезное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 19:39    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Ой, это вы зря удивляетесь, вон в попу и не то еще колят.

Такое первый раз слышу. А вобще да, у нас любят "полечиться" нетрадиционными методами hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:42    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

подскажите ,может где то на форуме была тема про кварцевые лампы "солнышко"? я не нашла. они вроде тоже хорошо помогают в сезоны вирусов и простуд. хотим купить. что скажете???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:48    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

А что скажете про деринат?
Мы как-то им во время орви пользовались, доктор предлагает 2 недели покапать для профилактики, мол иммунитет безопасным и эффективным способом укрепить? Что думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543