Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Головные боли(

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Головные боли(

      Поделиться:
Автор Сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 21:46    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
Каролина, мне такое не помогает. Недавно попробовала суматриптаны(Сумамигрен, Амигренин и проч.), сужают сосуды головы. Только ими и спасаюсь, раньше просто сутки терпела-умирала Sad Вот сегодня ночью была мигрень Sad


Мигренол помогает, если его выпиваешь при предчувствии мигрени. Потом, при разыгравшемся приступе, уже пить бесполезно.
Суматриптаны как раз собираюсь пробовать, тоже сегодня весь день с мигренью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:05    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Каролина, вот я обычно и не успеваю! Путаю с усталостью и обычной головной болью, спохватываюсь когда уже болит конкретно Sad Надо как нибудь попробовать подкараулить и Мигренолом прижать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:16    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
Каролина, вот я обычно и не успеваю! Путаю с усталостью и обычной головной болью, спохватываюсь когда уже болит конкретно Sad Надо как нибудь попробовать подкараулить и Мигренолом прижать smile


Попробуйте, только учтите, что Ночной (голубенький такой) со снотворным эффектом. Я, когда он только появился в продаже, не придала как-то значения этому факту, выпила 2 таблетки и пошла по делам. Через 20 минут начала активно засыпать smile . Пришлось возвращаться домой и отсыпаться. А тот, который дневной (беленькие таблетки), мне вообще не помогает - хоть заранее его пей, хоть в разгар приступа.
Вообще мигрень - жуткое дело cry .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:30    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Каролина, спасибо за уточнение про голубые smile
Цитата:
А тот, который дневной (беленькие таблетки), мне вообще не помогает - хоть заранее его пей, хоть в разгар приступа.

В этом и "фишка" мигрени, я кучу всяких обычных перепробовала, они же все либо на парацетамоле либо ибупрофене.
Когда ходила к невропатологу он меня "порадовал", что к 35годам мигрень проходит hysterical И сказал, что кроме таблеток ничего не поможет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:39    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
Каролина, спасибо за уточнение про голубые smile
Цитата:
А тот, который дневной (беленькие таблетки), мне вообще не помогает - хоть заранее его пей, хоть в разгар приступа.

В этом и "фишка" мигрени, я кучу всяких обычных перепробовала, они же все либо на парацетамоле либо ибупрофене.
Когда ходила к невропатологу он меня "порадовал", что к 35годам мигрень проходит hysterical И сказал, что кроме таблеток ничего не поможет Sad


А мне неврологи сказали, что пик мигрени приходится на 40, а проходит она обычно после 50 oops . И тоже из рекомендаций только Мигренол и Релпакс. Ну, еще хорошо высыпаться, не нервничать, не уставать, летом подолгу на море отдыхать, зимой (да и летом тоже) хорошо бы горным воздухом дышать. Ну и ждать 50 лет. А Вам 35, как я поняла Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:52    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Цитата:
пик мигрени
это как? Куда еще хуже?! shok Если не сбивать таблетками, то у меня мигрень не меньше суток.
Посмотрела инструкцию к Релпаксу, действие подобно суматриптану. Серьезнее чем Мигренол.
Цитата:
А Вам 35
Вот-вот smile мне сейчас 23, я тут думаю как до 35 то выжить, а если до 50 hysterical
Интересно, а беременность как то меняет ситуацию?
Про здоровый образ жизни тоже понимаю, но не поможет, мне еще невропатолог добавлял: "Не можем же мы вас всю жизнь на антидепрессантах держать"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 0:02    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
Цитата:
пик мигрени
это как? Куда еще хуже?! shok Если не сбивать таблетками, то у меня мигрень не меньше суток.
Посмотрела инструкцию к Релпаксу, действие подобно суматриптану. Серьезнее чем Мигренол.
Цитата:
А Вам 35
Вот-вот smile мне сейчас 23, я тут думаю как до 35 то выжить, а если до 50 hysterical
Интересно, а беременность как то меняет ситуацию?
Про здоровый образ жизни тоже понимаю, но не поможет, мне еще невропатолог добавлял: "Не можем же мы вас всю жизнь на антидепрессантах держать"


Хуже есть куда. У меня по 3ое суток приступ может продолжаться.

Про беременность, мне рассказывала невролог, что могут полностью прекратиться приступы на время беременности и ГВ, и начаться, как только ГВ прекращается. Но это, наверное, у кого как-то от гормонального статуса мигрень зависит. Не знаю.

Антидепрессанты мне тоже предлагали для профилактики мигрени. Я отказалась их пить. Побочки больше, чем возможного эффекта.

Еще я консультировалась, могут ли провоцировать приступы мигрени природные явления в виде гроз, метелей, смены ветра, оттепели... (у меня на все это дикие приступы). Сказали, могут в обязательном порядке. В этих случаях тоже - заранее Мигренол и Релпакс.

Теперь я решила по неврологам больше не ходить и податься к остеопату. У знакомой после сеансов остеопата мигрень почти исчезла. Приступы очень редкие и не такой интесивности. Правда, она не из Омска, и остеопат, соотвественно, тоже. Но омского хвалят тоже, как я вижу по отзывам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 0:11    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

А как можно выяснить статус мигрени? Я раньше тоже на природные явления грешила, но не оправдалось. С женским циклом тоже не сходится. Единственное, сейчас весной больше нервничать начала и приступы участились.
Каролина, а где у нас остеопат? Надо поискать отзывы, может тоже стоит обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 0:17    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

о, коллеги по несчастью) я с вами! с детства головой мучаюсь((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 0:25    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
А как можно выяснить статус мигрени? Я раньше тоже на природные явления грешила, но не оправдалось. С женским циклом тоже не сходится. Единственное, сейчас весной больше нервничать начала и приступы участились.
Каролина, а где у нас остеопат? Надо поискать отзывы, может тоже стоит обратиться.


Статус мигрени - не знаю. Мне просто невролог как-то сказала сразу, что у меня с гормонами она не связана.
А по остеопату здесь темка была. Сейчас поищу, кину сылку.
Вот нашла: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=6111
По-моему, он у нас один в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 0:26    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
о, коллеги по несчастью) я с вами! с детства головой мучаюсь((


Сочувствую cry . Сама с мигренью с 9 лет живу. Врагу не пожелаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 0:45    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
Когда ходила к невропатологу он меня "порадовал", что к 35годам мигрень проходит

Йюху hurrah Мне осталось полтора месяца ждать hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 3:42    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

iriska, а у Вас сколько уже мигрень? Беременности никак не повлияли? А в беременность приступы были? Таблетками то уже не спасешься.
Каролина, спасибо, почитала отзывы. Ну и кто у нас отважится проверить на себе? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 6:59    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Ksюня
Со школы.
В первую беременность не было. Пока месячные не вернулись, голова не болела no Во вторую-третью были, еще хуже, чем до. Сейчас если забыла поесть (перерыв больше 3 часов), то привет головная боль. И уже не поешь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:11    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

iriska, shok ужас, и как в беременность спасались, просто терпели? Это что за статус мигрени гормонально-пищевой? lol_ha Эх.. и не разберешься, и как снизить частоту приступов не знаешь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Головные боли(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543