Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Каблуки во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Каблуки во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:30    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Чем вредит каблук будущей маме и малышу

Гормональные изменения, происходящие в организме беременной женщины, вызывают расслабление связок, делая их более рыхлыми. Увеличивается вес и нарастает нагрузка на мышцы и сосуды ног, и, как следствие, повышается риск развития плоскостопия и варикозного расширения вен. Поэтому каблук может повлечь серьезные неприятности:

Травмы

Вставая на высокие каблуки, беременная женщина, прежде всего, подвергает себя риску вывихов, падений и смещения позвонков при резких движениях (ведь связки позвоночника сейчас ослаблены!), появляются отеки и боли в пояснице, судороги в ногах.

Растяжки и обвислый живот


Поскольку центр тяжести перемещен вперед, живот еще больше “выпячивается”, то есть мышцы и кожа растягиваются, и живот провисает. В результате – ненавистные растяжки и сильное ослабление мышц пресса (пресловутый “кожаный фартук” после родов).

Неправильное положение плода


Из-за смещения центра тяжести ребенок может принять неправильное положение – ягодичное или поперечное, что чревато кесаревым сечением.

Угроза выкидыша

Сильное напряжение мышц ног, повышение нагрузки на позвоночник и тазобедренные суставы могут повысить тонус мышц матки, что грозит выкидышем.



из собственного опыта, была у ортопеда и он возмутился, почему же Б. к нему не отправляют. пузатой обязательно носить бандаж и желательно специальные стельки в обувь - ведь не хилые идут на позвоночник... а еще если большой набор веса...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:38    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Как говорили в одном фильме: "на таких каблуках только на аборт" oops
Но опять же имеет место быть привычка у женщины, срок беременности и высота каблука.
Я, например, на совсем плоской подошве не могу ходить ни в беременом состоянии ни в "обычном" no , но и каблук больше 5 см считаю неуместным при наличии живота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 17:19    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

У меня ботики на каблуке 5 см,стала замечать,что именно когда выхожу на улицу,начинает дико болеть спина.А в автобусе вообще жуть как спину выламывает.Хотя первую беременность спокойно пробегала на каблучках.Старость?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:35    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

nadulecek
Соглашусь, однако со всеми пунктами, но у разных женщин и при разных обстоятельствах.
1)Риск плоскостопия возможен, если есть предпосылки, я считаю. Нагрузка на сосуды ног в моем случае, например, если при моем взъеме надеть крошечный каблук или вообще плоскую подошву.

2)Если не умеет женщина изначально ходить на каблуках, то и во время своего небеременного состояния велик риск травматизма. А еще перед планированной беременностью надо укреплять све мышцы, чтоб не расплыться.

3)На мой взгляд растяжки и обвислый живот дело генетики, а не каблуков

4)тут я спорить не буду... Но у меня положение сыночки было абсолютно правильным!!!

5)Тут дело в пролактине... Если его недостаточность, то и без каблуков тонус будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:36    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Lips-kiss
Мне по паспорту 28, себя ощущаю на 18!!! И живу от тебя в 10 минутах на машине!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:43    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Это точно 18 ))) Даже по взгялду на жизнь )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:53    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Lips-kiss
А так веселее жить! Да и морда лица у меня не на 28 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:53    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
это не мои доводы, а доводы врачей. конечно все индивидуально, НО как ни крути даже в не Б. состоянии хождение в каблуках должно быть дозировано. и как показывает практика проблемы не обязательно настигнут здесь и сейчас... информация к размышлению вот и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 16:28    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Слава Богу в моей практике (из опыта взрослых бабушек) нужно жить так как сердце подсказывает, а не врачи навязывают! smile Научно не доказано, что каблуки приводят к определенным последствиям. Я не имею в виду тех женщин, у которых изначально был, например, варикоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:18    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

безусловно каждый думает, что его стиль жизни и есть правильный, а врачи только запугивают... но все доказано... другой вопрос,зная вред, ну очень сложно себе отказать быть красивой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:43    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Я сама врач и этот вопрос у нас поднимался на сосудистой хирургии в бытность студенчества.... Нам многое объяснили и уточнили, что НЕ ДОКАЗАН вред каблуков, если женщина не имела предпосылок по своему здоровью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 6:58    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

тогда,как врач, делаешь очень необдуманно, говоря - наплюйте!
ведь не каждая вообще знает свои предрасположенности (не обязательно это все можно наблюдать у мамы).
из физики, я думаю, каждый знает на сколько увеличивается давление если опора идет не с полной стопы, а меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:31    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Я поначалу Б. тоже думала, что на каблуках не ходить - это предрассудки, как же без них?... и ниче страшного не будет... носилась как сайгак, пока в 13 недель с кровотечением в больницу не загремела. shock Хорошо, что все обошлось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:08    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

вот именно! ходить на каблуках ради чего?
а если не дай Бог,действительно загреметь в больницу..потом себя корить..да ну..к чем это?
я вообще,за удобство по максимуму....во время беременности! Итак,организму не сладко,а тут еще БАЦ и каблук...свихнуться можно..... shock надеюсь не шпилька?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:34    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Таника
А вам доказали, что это из-за каблуков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Каблуки во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543