Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Каблуки во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Каблуки во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:16    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Девочки! Ну что за обсуждение slow ! Ведь всем понятно что есть факторы, которых нужно избегать во время беременности. Но это не значит что вы обязательно получите какие-то неблагоприятные последствия. Просто риск их получить у вас больше, чем у тех, кто этого не делает.. Это относится и к каблукам и к диете во время Бе и к курению и многому другому. Как говорится- кому как повезет. Но если вам лично можно принебречь чем-то- то для другого человека могут быть последствия. Это всего лишь вероятность!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:29    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Мама Елика писал(а):
Миля вся техника безопасности расчитана на прогнозах.
Летчиков в оранжевые комбинезоны одевают - их так найти после катапультирования легче, не для того чтобы они в катастрофу попали, а для того чтобы их найти и спасти можно было.

hysterical
Не удержалась, вы случайно не мужчина?! ну, мало ли, пока жены нет за неё на форуме ответы построчить можно hysterical
Без обид! Впервые встречаю за долгое нахождение на форуме такие ответы, в мужском стиле мышления Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:35    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Миля нет, сама пишу. Видимо, издержки образования - в "мужском монастыре" училась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:02    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

бездна писал(а):
теперь что давайте пропагандировать
-высокие каблуки во время беременности,курение,
еще что?

+мильон-сто-пятьсот!
Когда я рожала в первый раз, пришлось 2 недели проваляться в дородовом. Вот там я насмотрелась на курящих девушек и с пузиками, и только что родивших. Все они были уверены, что "бросать во время беременности еще хуже для ребенка, т.к. резкая перестройка организма и т.д." Я думаю, не раз уже все слышали подобные сказки. Я с курением была знакома не понаслышке. Меня удивляет один факт: неужели для своего собственного ребенка нельзя пожертвовать такой малостью? Да запросто! Достаточно одного желания!!!
Про каблуки я того же мнения. Сама ношу очень высокие каблуки еще со школы - зимой, летом, в дождь, град, гололед и т.д. Но обе беременности для меня были мощным аргументом за удобную обувь. Ну доказано же, что ребенку так лучше! Зачем рисковать? Конечно, у кого-то обойдется, а у кого-то проблемы будут, но вряд ли их будут связывать именно с каблуками. Мне кажется, если мы можем сейчас сделать максимум хорошего для наших же будущих малышей, то почему этого не делать? Начать с того, что снять каблуки smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:08    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Мамуся
на 100% поддерживаю!!! sun Риск - он и в Африке риск!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:52    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Вот обсуждаете, обсуждаете... А я вот и на первых листах писала, что же мне делать, если я НЕ МОГУ ходить без каблуков? Ну, больно мне? Каблуки продолжение моей ноги!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 21:31    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
+100 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 21:56    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

А вообще, сколько людей столько мнений. У одной заболели ноги - каблуки виноваты, у другой все прекрасно - значит та, другая придумывает.... Так всегда... Пусть каждая женщина делает свой выбор сама! Мне никакие доводы, например, не докажут, что надо снять каблуки... Вот состарюсь shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:15    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Вот состарюсь

И будешь брать пример с Бабули )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:13    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Lips-kiss
hysterical hysterical hysterical да, точно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:22    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Беременные подвергают опасности свое здоровье и благополучие будущего ребенка, выбирая неправильную обувь, предупреждают британские ученые, сообщает BBC.

Опрос тысячи беременных, проведенный Обществом ортопедов и мануальных терапевтов, специализирующихся на заболеваниях ног (Society of Chiropodists and Podiatrists), показал, что 66 процентов опрошенных регулярно носят "вьетнамки", 32 процента - высокие каблуки, 53 процента - "балетки" и 30 процентов - "угги".

По словам представителя Общества Лорейн Джонс (Lorraine Jones), ни один из этих видов обуви не подходит для беременных, потому что не обеспечивает анатомически правильную поддержку для ступней. Из-за высоких каблуков укорачиваются икроножные мышцы, увеличивается нагрузка на колени, позвоночник и мышцы спины. Гормональные изменения, происходящие при беременности, способствуют повышенной эластичности мышц и связок женщины что, вкупе с увеличением нагрузки на ноги, увеличивает риск падения.

Опрошенные женщины согласны с тем, что модная обувь неудобна, однако они берут пример со знаменитостей и не хотят отставать от моды. Семь из десяти женщин пожаловались на опухающие лодыжки, половина - на опухшие ступни, 16 процентов - на боль в стопе.

Эксперты рекомендуют беременным носить просторную и комфортную обувь. Оптимальным является широкий каблук высотой 3 сантиметра, поскольку это способствует правильному распределению веса и обеспечивает максимальный комфорт.

http://kids.rambler.ru/news/383780/?p=6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:59    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Девочки!
О чем тут спор, не ссорьтесь!
Каблуки - это личное дело каждой беременной.
Хочет, удобно - пусть ходит.
Я тоже лет 15 ходила только на каблуках, даже дома в тапочках с горкой, а когда резко сняла, у меня стали болеть от непривычки ноги, икры.
Постепенно сантиметры каблука уменьшала, боль прошла.
Сейчас все наоборот - когда встаю на каблуки, непривычно, могу только в кроссовках гонять. Wink
Ну а как же на прогулке с ребенком по другому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:47    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Каблуки во время беременности высотой 2-3 см. вполне приемлимы. Я когда обувь с каблуком одеваю,сразу чувствую легкость в движении.Перегибать-то палку в высоте каблуков не стоит))У многих мамочек,которые сильно прибавили в весе есть вероятность в конце беременности получит стопу не 37 размера,как была,а 39 или 40,ведь представьте какой вес теперь давит на ваши ноги.Так что носить каблуки периодически я считаю нужным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:04    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Kirrra писал(а):
сильно прибавили в весе есть вероятность в конце беременности получит стопу не 37 размера,как была,а 39 или 40

А почему так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaizen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1384

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:10    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Lips-kiss
Я где-то читала, что во время беременности под действием гормонов кости размягчаются, а так как на ноги приходится вся нагрузка, то вот и увеличиваются в размере. У меня с 37,5 до полного 38 увеличился размер.
Мне кажется максимум на размер может увеличится, а на два-три вряд ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Каблуки во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543