Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Каблуки во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Каблуки во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:24    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

у моей мамы размер увечился, кстати она бегала на каблуках, за что получала регулярно нагоняи от врача.
Цитата:

если я НЕ МОГУ ходить без каблуков? Ну, больно мне? Каблуки продолжение моей ноги!
т.е. в обычной жизни ходишь на носочках? реально на сколько см удается подняться так? ну вряд ли на 11 см))))

тут кстати про вес. купила арбуз, всего-то 6 кг - несла в руках - тяжело. а вот 10-12 кг??? а это несет позвоночник и ноги shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:31    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

nadulecek
и я не могу без кэблов) правда. если одна с сыном - приходится либо одевать кеды, либо мучиться с поясницей. а так - босиком даже на носочках)) знакомые всегда удивляются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:55    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Марго
Надо мной муж всегда прикалывается, что я на носочках по дому бывает хожу и сама даже не замечаю как smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 16:57    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

не ну на носочках понятно (мне на сплошной вот не удобно тоже), просто реально на сколько см над полом-то??? я ж и говорю там явно 4-5см, а не 10-11 Wink

Последний раз редактировалось: nadulecek (Ср Июл 28, 2010 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:02    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ж и говорю там явно 4-5см, а не 10-11

Ну да тоже верное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:40    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Я лет с 15 только на каблуках хожу, у меня на плоской подошве одни кроссовки, чтоб в лес несколько раз в год съездить. И каблук меньше 10 см я не признаю. Но, как забеременела почти сразу сняла каблук из-за матки в тонусе, потом пару раз одевала, но ходить было ужасно тяжело. Сейчас бегаю в балетках с каблучком 2 см- и думаю, что не хочу даже каблук одевать Wink . Видела в ЖК девочку, месяце на 7 на шильках - смотрелось довольно нелепо. mosking Как воздушный шарик на тоненьких ножках hysterical . Хотя скорее всего такое впечатление от того, что не привычно видеть беременную на высоком каблуке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:49    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

для меня комфортный каблук - сантиметров 8-10. 4 см - мне вообще не удобно. лучше на плоской... а на плоской - у меня только спортивная обувь) причем, когда долг хожу на каблуках - уже начинаю отихоньку дискомфорт испытывать( а без них - не нравиться (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:08    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Всю беременность и до сих пор хожу на каблуках, да и вообще на них с 19 лет ( тетка пристыдила, говорит некрасиво такие ноги в лаптях держать.... smile , она у меня юмористка) на плоской подошве: спортивная обувь, пляжная, и для прогулок по лесу, хотя недавно муж приволок лыжные ботинки на каблуках.... hysterical. Когда в 28 недель собрались в крым ехать, пошла специально купила сандали без каблуков (2 см) думаю ходить много по экскурсиям придется ит.д. и т.п. Смогла проходить в них 1 день, на следующий день еле встала на ноги. С тех пор 8 см не ниже, просто бегаю.... Я думаю главное это чтоб обувь была удобной, и позвоночник к данному положению привыкший. А вот насчет распределения веса даже не знаю как у меня так все хорошо себя чуствует ( мой обычный вес всегда был 65 кг при росте 175 см, за год до беременности я основательно поправилась до 80 кг, да и за беременность 12 кг уже набрала, сейчас вешу 92 кг), спина не болит, причем массажистка констатирует полное отсутствие спазмов и зажимов, говорит что в позвоночнике все хорошо. Хожу абсолютно прямо, ни вперед не назад не заваливаюсь ( кстати в сандалях почему-то все время хочется плечи назад отвести и спину прогнуть.вроде как живот на себя навалить) Врачи уже от меня с каблуками отстали. Т.к никаких проблем связанных с ними у меня нет, ну я сильно их тоже не нервирую, бахилами кеблы на приеме закрываю... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:25    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Ну отчитываюсь...

где-то начиная с 36 недели мне стало реально неудобно ходить на каблуках...и я прям это почувствовала, про то, что тут и писали...ноги не уставали, спина не уставала, а как бы живот мешал держать спину прямо...так что последние недели Бе я без каблуков, только конечно по особым случаеям, если в кино, ресторан и т.д...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:53    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Я тож без каблуков не могу, не удобно...Да и нет у меня ничего без них, только кроссовки. Но каблук небольшой,см 4-5,на шпильках,конечно,не хожу. Правда,на прогулки с коляской все равно придется что-нить на осень безкаблучно-удобное покупать, думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:05    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Правда,на прогулки с коляской все равно придется что-нить на осень безкаблучно-удобное покупать, думаю...

да тоже совсем без каблуков не обязательно - те же 4-5 см - комфортный уровень.
вот потом, когда деть бегать начнет, и мама за ним, тогда да - кроссовки и вперед! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:18    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
когда деть бегать начнет, и мама за ним, тогда да

А-а, да, точно! Она ж потом и бегать начнет smile Я чего-то на долгую перспективу и не подумала,у меня сейчас пока все мысли о предстоящей осени с коляской hysterical Ладно, тогда,значит, можно еще немного на каблуках погонять... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:47    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Все беременность проходила без каблуков, а вот на выходных ходила на свадьбу к подруге и полвечера протанцевала на каблуках 10 см! Wink Вроде ничего, все ок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:54    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

те кто ходил на каблуках и жить без них не может(даже на 6-9 месяцах)
напишите,пожалуйста ,свои предпочтения,уже ПОСЛЕ родов?..например через год..
когда надо в песочницу с ребенком ходить и бегать по дорожкам..
тоже шпильки одеваете??? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 0:21    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Я тоже конешраньше не могла без каблуков, потом беременная боялась подскользнуться где-нить в луже, перешла на плоскую, потом из-за живота неудобно было ходить на каблуках, потом после бер. повытаскивала все шпильки, теперь доча ходит, песочницы... качельки.. горки... представляю мамочку на горке в шпильках hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Каблуки во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543