Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

не о себе, просто зацепило

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

не о себе, просто зацепило

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:12    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

МаЛёва писал(а):
Иначе остается только молиться богу...

ну Богу то молиться не мешает никогда, даже когда и врачи-асы у тебя..жизнь все же не в их руках.Бывает, что и врачи делают все максимально от себя возможное, а человек..уходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:09    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

согласна - надо обо всем заботиться самой. Я вот перед родами хотела сделать еще одно узи, боялась, что РЕ крупный (его папа с большим весом родился), а у меня узкий таз. В итоге чего боялась, то и случилось - экстренное КС. Причем что таз у меня узкий я тоже сама определила - просто в инете свои замеры проверила, гинеколог же их молча в обменку записала, никак не комментируя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:31    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

А я просто умоляла Софью Сергеевну (роддом 1) сделать КС, у ре обвитие 3 петли на шее (по УЗИ), в родах оказалось 5 петель, у меня показания по зрению и легла на плановое КС заранее - нет рожай сама, обвитие - не показание к КС, а офтальмологи не убедительно написали, в итоге родила сама, в медкарте - все хорошо, а на деле - тяжелейшая родовая травма, ребенку 1 год 5 мес - до сих пор не ходит. И ничего не докажешь, надо было платить, а я не заплатила.... вот так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:37    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

MamaSYa
за что платить? за роды или кесарево, вам это прямым текстом сказали или вы так думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:49    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

MamaSYa
у меня прям дрожь пробежала от вашего рассказа, я рожала по договоренности в 32 недели по узи показало однократное обвитие,не тугое делала в ультрамеде, когда легла в роддом на роды их супер-аппарат ничего не показал, родила быстро и сама, но доча закричала не сразу, я спросила, почему не кричит, обвитие? мне доктор сказал нет все нормально и давай шутками-прибаутками говорить, отдала я не маленькую сумму за эти роды, но меня до сих пор мучают сомнения по этому поводу, осталось какая то недосказанность, зачем скрывать, снять с себя ответственность? Тогда я была в эйфории и некогда было размышлять, а вот сейчас есть над чем подумать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 18:12    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
MamaSYa
за что платить? за роды или кесарево, вам это прямым текстом сказали или вы так думаете?

Я думаю, что если бы конкретно договорилась с врачом и заплатила бы за КС, то сейчас все было бы хорошо с сыном, это теперь мое чувство вины. Никто у меня там деньги не просил, просто были показания к КС (офтальмолог в обменке написала, но им оказалось мало), а в роддоме не стали КС делать, это их медицинская ошибка, но я никогда ничего не докажу, да и не хочу связываться, все силы, время и деньги уходят на лечение сына.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 18:32    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

MamaSYa
не вините себя, здесь явное халатное отношение врачей, Здоровья Вашему малышу, а Вам большого терпения и не отчаиваться, все будет хорошо. Мы тоже не мало помотались по врачам...
я наслушалась про ужастики в родах и как прошли мои первые ужасные роды, я точно знала, что 2 -ой раз я буду только платно рожать, страх затмил все вокруг...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:52    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Девочки, вот не могу понять, почему обвитие не является показанием к КС? Это же петля на шее у ребенка. Он продвигается через родовые пути и может ее затянуть...Полагаемся на случай, получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:24    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Девочки, вот не могу понять, почему обвитие не является показанием к КС? Это же петля на шее у ребенка. Он продвигается через родовые пути и может ее затянуть...Полагаемся на случай, получается?

обвитие это относительное показание к КС, если у вас только это, то КС не сделают, врачи в один голос обвитие - не абсолютное показание, и все, а что столько детей искалеченных им плевать. Да начинаются отговорки - по узи мб ошибка. эти петли могут быть не вокруг, а рядом, и т.п., врачам есть всегда что сказать на это, начинают говорить, что КС это не панацея. не умеют в Омске принимать роды, все врачи считают себя оч грамотными, вас даже слушать не станут, как гадание на ромашке, только на кону жизнь вашего ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 0:08    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

MamaSYa
докторам за каждые роды платит государство, за кс платит больше, чем за обычные роды... поэтому это просто халатность врачей в вашем случае, а так им очень выгодно кс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:17    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

MamaSYa
когда лежала в ДО в 6-ке, то там 2 мамочки писали отказную от ЕР, им делали плановое КС, у них по узи обвитие было.... когда у мс спросила, она сказала, что в принципе врачи идут на встречу мамочкам, если даже есть относительные показания к КС....вам надо было просто настаивать на своем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:34    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Ксюля писал(а):
MamaSYa
когда лежала в ДО в 6-ке, то там 2 мамочки писали отказную от ЕР, им делали плановое КС, у них по узи обвитие было.... когда у мс спросила, она сказала, что в принципе врачи идут на встречу мамочкам, если даже есть относительные показания к КС....вам надо было просто настаивать на своем

Я настаивала, на ЭКГ у меня первый и последний раз за всю жизнь обнаружили экстрасистолы - О, вам надо консультацию кардиолога, у нас его нет, вы съездейте в Евромед, съездили, заплатили, кардиолог разрешил наркоз, но время шло, так еще один день потеряли, а в ночь с пятницы на субботы, сын решил сам родиться, ночью никого, не дозовешься, хотя в ту ночь дежурила как раз начмед роддома 1 Синицына Софья Игоревна, которая и тормозила мое плановое КС, когда ко мне наконец подошли, было поздно, ре ушел в костный таз (это я так предполагаю, мне то никто ничего не объяснил, а в истории болезни (случайно подсмотрела) вообще все у меня хорошо), а в этом случае - все, КС никто не сделает, оч опасно доставать ре из таза при КС, так не делают, вот сама и рожала, подключили к аппарату КТГ, каждую схватку у ре сердцебиение по нулям, т.е. останавливалось, т.к. петли сжимали шею, после схватки компенсаторно сердце зашкаливало, аж аппарат не мог показать ЧСС, было гораздо больше 200, вот так ре мучился все роды). Я умоляла, а что было делать, у меня схватки, боль адская, да еще ре в тазу, пришлось слушаться врачей, чтобы ре не умер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 17:24    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

MamaSYa
ужас какой cry cry cry cry я много слышала негатива про 1рд. когда там на сохранении лежала, у девочки 30 недель отслойка началась, так ее заставили писать бумажку, чтоб ребеночка не спасать, дескать он все равно уродом будет....это все было на глазах всего отделения..... а девочку прокесарили...... после этого я решила, что в 1рд даже под пытками не пойду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy-sob26
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 203
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:59    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

ужас какой cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poeticgirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 581
Откуда: Омск, р-н кнц Галактика, ленинский округ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:33    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

MamaSYa

Ой, все ужасно это!!! Здоровья сыночку, а Вам терпения!!!!
И знаете как мне кажется маленькая зп - это не оправдание!!! Они все знали куда шли, и что российская медицина - нищая у нас!!! Дико все это слышать, я тоже выслушивала в родах от санитарки: "Достали рожать, 9е роды за сутки, устала, зп маленькая, работа скотская" Вопрос: "А я при чем?" Я сама работала на заводе за маленькую зп, и работа мне не нравилась, да только кого это волнует? Не нравиться - уходи, но калечить жизни других, это не правильно!!!

И кстати я общаюсь с мамочками, так вот у нас одна девушка во дворе в РД № 2 рожала, она сама маленькая, худенькая, а ее заставили рожать самой, и только после 17 часов мучений ребенка выдавливали... в результате 13 разрывов (внутренних и наружных), ребенок в ГНЦ оказался. Зашили ее так, что потом через 9 мес она в Евромеде все перешивала за 40 тыс, операция проходила 2 часа!! И как сказал доктор, кот делал операцию она не первая из этого РД от этого доктор.
Выписали из РД с температурой 39, чистили ее там три раза, но не все вычистили, потом еще в ЖК чистили!! Ну и после всего этого конечно она рожать больше не хочет. А на просьбы сделать ей КС, ей врач ответила: "Рожай сама, не порти нам статистику!"

А у второй мамочки во 2 РД внутри 3 тампона оставили, и обнаружили это только когда, она выписалась из РД и сама поняла, что гниет... В результате через только 1.5 нед из нее вытащили огромные куски ваты, пропитанных кровью... Хотя узи после родов делали... КАК ТАК????!!!!
Слава Богу, мне нечего такого не пришлось пережить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

не о себе, просто зацепило

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543