Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как встать на очередь на ЭКО?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как встать на очередь на ЭКО?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 9:10    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Девочки! Мы встали на очередь ЭКО+ИКСИ! У нас бесплодие сочетанного генеза, т.е. проблемы и у меня были (сейчас вроде все ок), ну и мужа варикоцеле рецидив 3 степени, соответсвенн СГ плохая. Нам положена только федеральная квота. В Минздраве предложили на выбор 4 города: Москва, Питер, Екатеринбург и Омск. Я выбрала Омск. В Омске делают по этой квоте только в 1 РД. На след. день поехала туда с выпиской и там поставили на очередь. Говорят, что ждать год, полтора! В этот момент я очень пожалела, что раньше этого не сделала! Всё надеялась, что сами заБ!
Анализы никакие не нужны сейчас! Поэтому не тяните, всё, что Вам нужно это выписка от врача с Вашими диагнозами и в ней написано, что рекомендовано лечение методом ЭКО! В нашем случае +ИКСИ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 20:53    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Осенька писал(а):
Девочки! Мы встали на очередь ЭКО+ИКСИ!

Здорово, поздравляю! А вы где наблюдались? То, что не нужны анализы, это хорошая новость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 21:15    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Здорово, поздравляю! А вы где наблюдались? То, что не нужны анализы, это хорошая новость.

Я с января 2012 по июнь в ОмЦРМ, потом в клинике Шаталовой, потом съездила к МАГу, вернулась в апреле в ОмЦРМ. Теперь там! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 0:03    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Я так и не пойму с мужским фактором тоже можно на квоту вставать? Я везде где узнавала меня везде отбрили. Сказали только платно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 0:15    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

galina_matyka писал(а):
Я так и не пойму с мужским фактором тоже можно на квоту вставать? Я везде где узнавала меня везде отбрили. Сказали только платно.

Галя, можно! Но при МФ положена только федеральная квота! Так что не тяни. А вообще ты ж говорила, что МАГ сказал, что СГ у мужа в норме и ИКСИ не понадобится, так может вам можно и на региональную тогда!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 9:11    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

У меня то все в порядке. У нас вобще что то непонятное. Омские врачи нам ставят Мф. А маг говорит что это фигня. Не от того лечили. А кто по мужикам делает документы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 11:24    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Галя, зачем тебе по мужикам документы? Встаешь на очередь в любом случае ты! Тебе надо у репродуктолога взять выписку, где будет написано про тебя и мужа. Она общая эты выписка! Но пишется на тебя! Вот и всё!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 20:28    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Полчучается, пока причина бесплодия до конца не ясна, вставать на очередь бесполезно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZENNA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:41    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Осенька
А куда выписку относить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 7:37    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

VEEV
Это нужно спросить у лечащего врача! Возможно же бесплодие неясного генеза. Тогда, мне кажется, тоже могут поставить на квоту!
ZENNA в минздрав! По вторникам с 14 до 16 Пак Т.В. их принимает, а дальше уже смотря какая квота!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:22    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Осенька писал(а):
Девочки! Мы встали на очередь ЭКО+ИКСИ!

Поздравляю! Скажите, я читала постановление про ЭКО..так там написано,что ставят в Омске только когда у женщины нет обеих труб. Как вас так поставили? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:27    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Божая коровка
Может Вы читали про ЭКО по полису ОМС? Там действительно только трубный фактор! А при других факторах ставят либо на региональную, либо на федеральную квоту. А при ИКСИ только на федеральную. Это Вам уже Пак Т.В. объяснит какая квота Вам положена! Для начала возьмите выписку от врача о своих диагнозах и о том, что рекомендовано ЭКО. И к Пак на прием! А там она уже все расскажет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:53    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Осенька
Видимо да..по полису. А вы не знаете случайно гинеколог может дать выписку к ЭКО в случае, если МФ? у меня все хорошо, а вот у мужа СГ плохая...и уже долго не получается. Это может быть основанием к ЭКО?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:54    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Осенька писал(а):
Анализы никакие не нужны сейчас! Поэтому не тяните, всё, что Вам нужно это выписка от врача с Вашими диагнозами и в ней написано, что рекомендовано лечение методом ЭКО! В нашем случае +ИКСИ!

т.е. достаточно только справки от гини, что-ли? shock мне моя не говорила,что так можно...хотя намекала на ЭКО у них, в Евромеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:07    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Божая коровка писал(а):
Осенька
Видимо да..по полису. А вы не знаете случайно гинеколог может дать выписку к ЭКО в случае, если МФ? у меня все хорошо, а вот у мужа СГ плохая...и уже долго не получается. Это может быть основанием к ЭКО?

Ну значит у Вас наш случай! У меня в данный момент все в порядке, а у мужа СГ плохая, поэтому нам не просто ЭКО, а ЭКО+ИКСИ рекомендовано. У меня в выписке написано про ЛСК, что был выявлен эндометриоз, пролечена от него, была удалена киста. И написано, что у мужа астеноолигозооспермия. При МФ дают только федеральную квоту! А Вы где наблюдаетесь и у кого? Я так поняла, что в Евромеде? У них это называется выписка из амбулаторной карточки на квоту. Стоит 2500 руб.! Я на Беезовой, там бесплатно ее выдают! ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как встать на очередь на ЭКО?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543