Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочу ребенка, а муж нет.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Хочу ребенка, а муж нет.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 18:12    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Ирина1083 писал(а):
Мы второго ребенка не планировали, но я бы не простила себе если бы сделала аборт. Если мужчина настаивает на аборте, подумайте, а нужен ли вам такой мужчина который не бережет ваше здоровье и готов отказаться от будущего ребенка!


А нужна ли такая жена, которая не считается с желаниями мужа, тем более в таком важном вопросе?
Удивлена, честно, мнением большинства. Обманом забеременеть и потом будь что будет. А муж-козёл виноват, что не проникся моментом. И темы появляются в стиле "не помогает, не хочет и т.п.". Ну что хотели, то и получили. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 9:10    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
В чем-то согласна с вами. Чаще всего, если женщина хочет ребенка, а мужчина нет, то все заботы о малыше ложатся на плечи женщины. И так же часто женщины упрекают своих мужчин, которые заранее говорили что им не нужен ребенок, в том, что они не помогают. Еще хуже, когда женщина думает, что ребенком может привязать мужчину. Это, наверное, самая большая ошибка. В большинстве случаев такие пары все же расстаются.
У моей знакомой в семье такая ситуация - она отчаянно хочет ребенка, это для нее стало навязчивой идеей, а он категорически против. Из-за этого постоянные ссоры и ругань. Здравый смысл отсутствует у обоих, потому что один никак не может объяснить почему он не хочет, а вторая никак не может понять что он действительно не хочет. При этом проблемы со здоровьем у обоих. Она рвется лечиться и делать ЭКО, а он даже к врачу идти не хочет. Страшно смотреть как они живут.
Второй пример. Женщина хотела детей, а муж нет. Он ей сказал - забеременеешь, я уйду. Так и случилось. Но от нее никто ни разу не услышала что он "козел", "му*ак" и т.п. Она сказала - я хотела родить, и я это сделала. Ребенок только для меня. Зато как отнеслись к этому окружающие...словами не передать...Осудили его как могли. Хотя он же ясно дал понять что ему дети не нужны. И расстались они, как говорится, по обоюдному согласию.
Другое дело когда муж заявляет своей жене что если она не сделает аборт, то он ее бросит. Типа - выбирай, или я или ребенок. Вот это уже действительно скотство. Но опять же, при условии что он сказал о своем нежелании иметь детей до этого.
И вообще, мужчины, в большинстве своем, детей боятся. И когда они молоды, и когда им уже пора бы...Единицы хотят детей осознанно. Другие просто считают, что в семье должны быть дети.
Но в любом случае, вся забота о детях ложится только на женщину.

Все, теперь бейте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 9:33    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Обманом забеременеть

а вот это как? всегда было для меня загадкой....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 9:46    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Обманом забеременеть

а вот это как? всегда было для меня загадкой....

Опоила, силой затащила, снасильничала hysterical
Я была свидетелем такой ситуации. Он и она, в браке лет 20. Детей нет. Детей не стали рожать, т.к. муж их не хотел. Говорил, что и так им хорошо. При этом психически незрелым его назвать нельзя. Очень взрослый, состоявшийся мужчина. По разговорам с его женой, дети могли быть, но... Дальше я не уточняла, но из контекста поняла, что она делала аборты, чтобы все как муж хочет.
В итоге, после 20 с хвостиком лет брака он уходит к другой, у которой двое своих детишек и его все устраивает). А его бывшая остается одна в уже очень зрелом возрасте, когда о детях она не думает чисто по-физиологическим причинам.
Вывод у меня после этого только один - если мужчина категорически не хочет ребенка, то дело не в детях, а в отношениях с этой женщиной. Он просто не хочет детей, именно от нее.
Сразу говорю, я не рассматриваю ситуацию, когда мужчина инфантилен. Тогда ему вообще не жена нужна, а мамка с функцией интима).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:09    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

natabud
+1000000000000000000 У меня приятельница, скрывала до 16 недель что беременна, живут они с отцом ребенка если сказать плохо, то ничего не сказать, им обоим за 40, есть дети от предыдущих браков, она от него уже 4 аборта до этого делала, а тут типа не знала, что забеременела. Он естественно против ребенка, а она теперь пытается ему на совесть давить. Мой муж до этого хорошо к ней относился, а после этого поступка, перестал её уважать. Всё-таки решение о рождении ребенка должно быть обоюдным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 16:45    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Обманом забеременеть

а вот это как? всегда было для меня загадкой....


Например, сказать , что пью таблетки, а самой перестать, ППА туда же. Будто не знаете, сколько у нас браков по залёту , в надежде, что женится и никуда не денется. Причём слышала это от вполне адекватных дам.
Вообще не понимаю почему из мужчин делают каких-то детей неразумных. Надо же, не знает он, бедный, что хочет ребёнка. Вот и тащат женщины на себе и малых детей, и больших, в лице мужей-инфантилов. А не-инфантилы давно определились, что хотят, и озвучили своё мнение. А устраивает оно жену или нет, другой вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТL@N@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 420
Откуда: омск,район цирка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 9:03    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже такая проблема. Муж не хочет второго ребенка, говорит мы с одним не можем справиться, а если еще и второй...Вот сейчас зима настанет, нас с работы могут "попросить", на что я ему говорю, найдем другую, надо решать проблему по мере ее поступления. С одной стороны, я понимаю, что будет тяжело, бабушка одна, да еще и далеко, он часто ездит в командировки, то есть я одна, помощи особой нет, но ведь это не всегда будет, да первый год будет тяжело, но потом и детям весело будет и потом во взрослой жизни уже наш сынуля будет не один...Это ж скучно, вот если бы у меня не было сестры...я не представляю. Мне уже 34года, времени оттягивать нет. Вот и вчера мы опять не нашли общего языка. А у меня желание родить с каждым днем все сильнее, тем более я же взвешиваю все за и против, в первую очередь, на меня же все ляжет. Вот как мне поступить, "заткнуть свое желание" или дальше добиваться...Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:37    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

СВЕТL@N@ Как поступить вы можете решить только сами, не зная вашей ситуации, характера вашего мужа и т.п. вообще невозможно давать какие-то советы. Но я убеждена, что решение должно быть обоюдным, так как беременность, роды и воспитание ребенка непредсказуемы и без поддержки близких просто не обойтись. И вообще сообщая о предстоящем пополнении я бы хотела видеть в глазах мужа радость, а не удивление, думаю и вы тоже. Удачи вам и понимания в семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТL@N@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 420
Откуда: омск,район цирка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:33    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Vittorina
Спасибо за ответ. Да я согласна, что решать нужно вдвоем, но чем дальше, тем у меня еще больше обиды, а это еще хуже и сказывается на наших отношениях.Ладно, посмотрим, что дальше будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:27    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

СВЕТL@N@ писал(а):
Мне уже 34года, времени оттягивать нет

почему нет? многие идут к этому долгое время, и рожают в более старшем возрасте. может есть смысл подождать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:15    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

СВЕТL@N@ писал(а):
Девочки, у меня тоже такая проблема. Муж не хочет второго ребенка, говорит мы с одним не можем справиться, а если еще и второй...Вот сейчас зима настанет, нас с работы могут "попросить", на что я ему говорю, найдем другую, надо решать проблему по мере ее поступления. С одной стороны, я понимаю, что будет тяжело, бабушка одна, да еще и далеко, он часто ездит в командировки, то есть я одна, помощи особой нет, но ведь это не всегда будет, да первый год будет тяжело, но потом и детям весело будет и потом во взрослой жизни уже наш сынуля будет не один...Это ж скучно, вот если бы у меня не было сестры...я не представляю. Мне уже 34года, времени оттягивать нет. Вот и вчера мы опять не нашли общего языка. А у меня желание родить с каждым днем все сильнее, тем более я же взвешиваю все за и против, в первую очередь, на меня же все ляжет. Вот как мне поступить, "заткнуть свое желание" или дальше добиваться...Спасибо.


СВЕТL@N@", решать, конечно вам обоим, но если причина в том, что муж боится, что материально может не потянуть всю семью, то на самом деле это просто страхи...а страхи, как правило, у всех...никто не знает, что произойдёт с нами завтра или через месяц...можно всю жизнь боятся того, что потеряешь работу и не найдёшь другую, а всё будет идти гладко, но когда оглянёшься назад и поймёшь, что вот он...наступил тот момент, когда ты уверен в своих силах и будущем...может быть уже поздно... страх - это не отсутствие желания иметь детей..тем более, если вы, Светлана, готовы к трудностям, если вы очень хотите ребёночка и муж тоже, почему бы не попробовать. У мужа будет огромная мотивация задержаться на существующей работе или найти другую...я так вижу эту проблему...решение, конечно, за вами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaynayaroza



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:04    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Ну у нас тоже муж против, может конечно изза финансов и квартирного вопроса...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 15:52    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Ох, девочки, почитала и вставлю свои пять копеек. У нас двое девочек, замуж я вышла "по залету", правда, не умышленному, я и не собиралась совсем становиться женой и мамой в 19 лет, но, так уж вышло. Мы честно предохранялись, но жизнь штука такая... аборт я делать не собиралась, а папе будущему сказала сразу - ты подумай хорошо, взвесь всё, может и не надо нам семью создавать (уж как то это вынужденным браком получалось), но он сказал, что готов. Так мы стали мужем и женой и ожидали нашу Соньку. Когда дочке было 7 месяцев у меня начался токсикоз... презервативы + исключительно ГВ, пошла к врачу - 7 недель. Сказать, что мы тогда в материальном плане хорошо жили язык не поворачивается. Общага, студенты оба, муж по ночам работал. Да еще и ребенку всего 7 месяцев. Но на аборт меня уж точно никто не отправлял (не считая свекрови, но это на её совести). Вот как я умудрилась забеременеть, ума не приложу. Месячных у меня так и не было, года, наверное 2,5 не вспоминала о них hysterical . Можете кидать в меня помидорами, но рассуждали мы с мужем на тот момент примерно так : если ребенок НЕ родится, то ничего в нашей жизни всё равно не изменится - квартира с неба не упадет, старшая быстрее не вырастит и институты наши быстрее не закончатся. То есть аборт существующих проблем не решит, а появление второго ребенка особых проблем не добавит. А если и добавит, то будем решать их по мере поступления... На данный момент у нас есть почти всё из того, что мне бы к своему возрасту иметь хотелось: дом, машина, работа, диплом о вышке, красный, кстати, и еще очень большой бонус, который в мои 25 не многих заботит - у меня две принцессы, ради которых мы с мужем и живем!!! причем старшая уже в школу на следующий год собирается! Конечно, было трудно, учеба, детки, быт... но мы справились, так что рассуждения - хоть бы одного поднять или подождем, пока финансы появятся, чтоб дать своему ребенку все... мне не понятны. Да и зачем давать ребенку ВСЁ? А вот третьего муж не хочет, понравилось уже жить спокойно, девочки то самостоятельные практически... А у меня вот задержка уже неделю, а предохраняемся то мы презервативами, опытом не научены (не могу сказать, что горьким) hysterical . Мужу сказала, что подозрительно это, а он говорит, что ни при чем hysterical видимо, надуло, а он действительно ни при чем. Но я бы ему очень не советовала даже заикаться про аборт. evil И вообще, мне не очень понятно, для чего создавать семью, если детей не хочется? семья предполагает наличие детей, а эгоистам тогда лучше жить самостоятельно, и говорить - я же сказал, что детей не хочу, иди на аборт - это не честно. Женщина всё равно в глубине души хочет стать матерью, даже если её миллион раз сказать, что детей не надо, она всё равно будет надеяться, что в миллион первый муж согласится и ребенка полюбит. И семья без детей - это обман какой то, как будто оболочка, а внутри ничего. (простите меня те семьи, где дети не появляются по состоянию здоровья)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 23:00    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

kisyha
Как Вы хорошо всё написали sun Даже комментировать не буду, очень мне этот пост понравился, весь. Мой респект daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 19:39    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
kisyha
Как Вы хорошо всё написали sun Даже комментировать не буду, очень мне этот пост понравился, весь. Мой респект daisy


Согласна. Без комментариев. Вы молодцы, не каждая семья так сможет daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Хочу ребенка, а муж нет.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543