Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Суррогатное материнство: зло или польза?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:01    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы в принципе не смогла прожить не имея детей, и я бы лучше взяла ребенка из дома малютки или в роддоме отказника...

я бы не смогла без детки, но сначала наверное испробовала все что можно, ведь кроме меня есть еще и мужчина, который хочет-таки сове продолжение (если дело не в нем)...и то в разговоре с мужем сказал - что не хотел бы пользоваться донорской спермой если что...

Цитата:
А вот когда потенциальные родители начинают рассуждать о "качестве" (позорно даже употребление этого слова по отношению к ребенку), то тогда конечно ни о каком родительстве речь и не может идти.
а здесь может быть фактор того, что не ты вынашиваешь... то ли 9 месяцев под сердцем и рядом... а тут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:24    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

daisy

Последний раз редактировалось: Наталка Полтавка (Пн Мар 02, 2009 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 19:08    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

А я бы стала суррогатной матерью с удовольствием.
Это был бы НЕ МОЙ ребенок - генетический материал имеется в виду.
И доставить радость бездетной паре - почему бы и нет.
Я бы не из-за денег, скорее за идею. Кому-нибудь из друзей например.

Вот усыновление точно не для меня.
Имеются негативные примеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 19:17    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Вот усыновление точно не для меня.

Имеются негативные примеры.

Негативные примеры имеютсЯ и при воспитании своих детей - растишь, а вырастает ... чудо юдо. но если усыновлённый- то тогда все это будешь списывать на генетику, и каяться, что когда-то усыновил чьего-то Ре. Я по работе сталкинвалась с тем, что негативная наследственность всплывала в самом неожиданном свете - и тоже думала, что усыновление не для меня. Но я не могу сказать, что бы я подумала, если бы не могла иметь своих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:29    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МамОля
ну если б не могла и я бы подумала smile
есть ведь случаи, когда и суррогатное материнство невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 1:49    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
к ребенку которого вынашивают не имеют эти "матери" никакого отношения - только тело как инкубатор..


это просто страшно читать......когда зарождается новая жизнь - это не только физика, это большие связи, на более тонком уровне, даже если ребенок не желанный, это все равно связь. и это огромный инстинкт, в силу порой губительного разума у человека он бывает слаб. Я категорически против, если б было меньше себялюбия в мире, люди стали б понимать, что усыновленный ребенок родной не потому, что не их гены передаются, а по тем же связям.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:56    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Я бы не смогла... выносить, родить, и отдать. shock
молоко приходит же. ой... даже думать не хочу... хотя раньше бы смогла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:43    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Я тут почитала темку на одном форуме по поводу суррогатного материнства, а точнее, объявления, и просто ужаснулась! Сколько, оказывается, семейных пар нуждаются в такойц помощи, и сколько есть таких Мам, готовых им в этом помочь...надеюсь, они найдут друг друга....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:16    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Котик

не должно это происходить, это конечно моё мнение, а у вас своё. Но лучше б эти нуждающиеся пары нашли причину, почему им НЕ ДАЮТСЯ дети. У всего есть свои закономерности и причины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:37    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Но лучше б эти нуждающиеся пары нашли причину, почему им НЕ ДАЮТСЯ дети. У всего есть свои закономерности и причины.

К сожалению, если причины и закономерности и есть- не всегда их можно обнаружить. Чаще встречаешь наоборот- есть куча причин, чтобы детей не было, а их рожают и рожают... (алкоголики и т.п.). Какое-то осуждение звучит у вас, МарусинаМама, в отношении "этих нуждающихся пар". Желание иметь ребёнка-это естественное и самое сильное у женщины, а если у неё вдруг нет матки- тут хоть заищись причин, а своего ребёнка без суррогатной матери не получится никак. У каждого своя правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:37    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Котик
+1
Я однозначно ЗА суррогатное материнство.Сама бы смогла (наверное) стать суррогатной матерью только для очень близкого человека.И если бы у меня не было детей-искала бы суррогатную мать. Я не вижу в этом зло. Материнство-это самое большое счастье,которое ничем нельзя заменить. Каждый приходит к своему счастью разными путями,кто то естественным путем беременниет,кто-то ЭКО,ну а кому-то и к суррогатному материнству приходится прибегать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:30    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МамОля
+ 1000000000
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:53    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
а своего ребёнка без суррогатной матери не получится никак.

я уже высказась по поводу "своего" ребёнка, и действительно, я осуждаю само понятие суррогатного материнства. Если нет матки, то что-то должно было к этому привести и возможно именно этому человеку это нужно было пройти. Выносить ребенка и отдать - это противоестественно. Интересно, у меня кроме противников, найдутся ли сторонники? smile Возможно мне просто не хватает аргументов. Я сама наблюдалась в центре репродукции, переживала, что не будет детей, не долго, правда. И по церквям свечки ставила, даже у Казанской иконы чудотворной, не было чуда, и всё тут. Всё получилось, стоило мне для себя разрешить вопрос, касаемый моей личной жизни smile В совпадения и случайности я не верю, хотя "на что-то там" не уповаю.
Инстинкт есть, например, выживания, но многие ли станут лишать жизни другого, ради собственной или этот инстинкт уступит место другому чему-то?Инстинкт материнства почему не может быть исполнен путём усыновления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:56    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

и ещё: у той суррогатной матери нет инстинкта материнского, или он рубильником выключается, и она - вот тут, биоинкубатор, а вот тут - мать своим детям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:51    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама
тут просто каждый со своей колокольни...
я ЗА т.к. порой расплачиваемся вовсе не за свои ошибки и грехи...
Цитата:
Инстинкт материнства почему не может быть исполнен путём усыновления?
если у человека есть возможности (а чаще на этом все и встает) почему бы своего не попробовать?

Цитата:
вот тут, биоинкубатор, а вот тут - мать своим детям?
не каждая женщина это может, поэтому и проходят консультацию психиатра... показывали женщину, которая сестре родила - тройню!!! риск для своего здоровья пережила, но сделала сестру мамой... а себя тройной тетей)

для кого-то и ЭКО не вариант... а только усыновление, а кто-то и так всю жизнь живет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543