Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Суррогатное материнство: зло или польза?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:28    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

А если все же посчитать чужие деньги - то такая услуга и не может стоить дешево. Это ведь какие затраты на медобслуживание, какая серьезная ответственность.. я уж не говорю о моральной стороне вопроса.
и вообще - если обе стороны условия устраивают, то все замечательно.
а про себя могу сказать - как же хорошо, что мне не пришлось обращаться за такой услугой к суррогатной матери. а вот стать суррогатной матерью я , наверное, все же не смогла бы. разве что для сестры... надеюсь, до этого никогда не дойдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:37    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Прочитав статью и не плакала. У людей была проблема и люди её решили по человечески. Все счастливы. А суррогатная мать особо молодец,и своему ребенку помогла и людям. Думаю,может гордиться собой. Хорошо бы о её человеческом поступке родственники да соседи никогда не узнали,а то худо женщине придется. Сожрут.
Я лично вообще не вижу в СМ зла. В чем оно?В том что за деньги ребенка носят? Ну так доктор больного тоже за деньги лечит .Это же привычно и потому нормально.Каждый труд должен оплачиваться,как известно,иначе это рабство. Кстати,мне кажется,совсем и недорого oops oops oops
Возможно,и даже наверняка,суррогатная мать испытывает чувства к ребенку. Это же рефлекс,куда от него. Наверное ей тяжеловато было расставаться с малышом. Наверное она будет думать о нем всю жизнь.Но это опять же боль во благо.В итоге все счастливы,а значит все правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 0:18    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
суррогатная мать испытывает чувства к ребенку. Это же рефлекс,куда от него



вот это да....


Plakamoto

Но и писать что "те кто не согласен пусть лучше промолчат", тоже не есть хорошо. (я так поняла ваши посты)

Кое-какие вещи не укладываюьтся в картину моего мира и есть такие, которые "не имеют права на существование". Комментирую только пост, не тему.

Да и какое дело решившимся или нет на суррогатное материнство до этой болтовни на форуме, у них тоже своё мнение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 2:02    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

к СМ отношусь положительно, но сама бы не решилась на такое, даже для сестры...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:06    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Цитата:
Plakamoto

Но и писать что "те кто не согласен пусть лучше промолчат", тоже не есть хорошо. (я так поняла ваши посты)


"Мерзость какая! Как вы можете спокойно к этому относиться?! shock "
и
"Это не приемлемо для меня и моей семьи."

Разницу чувствуете? Высказывать свое мнение тоже можно по-разному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:52    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):


Мб я не дожила до такого уровня мышления, чтобы увидеть себя в ситуации: вот он, кроха, выношеный, который для меня не чужой, а под сердцем и в сердце. И я его отдаю. Насовсем.

а вы, Котик, видите себя в этой ситуации?


Не видела этого поста..отвечу сейчас:
Я бы смогла стать суррогатной матерью. Для сестры. не за деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:16    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Я спокойно отношусь к этой теме. Думаю при определенных обстоятельствах я могла бы стать суррогатной матерью oops Не вижу в этом ничего ужасного no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:19    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Я бы тоже смогла, если бы для сестры или бы это был единственный способ заработать деньги, чтобы спасти моего ребенка.
Если сразу настраиваться на то, что это не твой ребенок, то и отношение будет другое. Понятно, что тяжело, но не ради удовольствия идут на это. Если после родов не смотреть, не кормить...
Девочки, а знаете как чувствует себя женщина, которая не видит своего ребенка после родов пару недель и находится дома? Ей кажется, что беременности небыло, что это был сон и все это не правда и от этого становится легче. Наверное, это защитный механизм какой-то, чтобы не свихнутся от своих мыслей.
К тому же она знает, что ребенок находится не где попало, а в хорошей семье и он там любим и у него все есть.
Вспомнила новеллу Мопассана, как бедная семья отдала своего сына в приемную богатую семью за деньги. Названия не помню. Никто не читал? Очень похожий пример. Я долго думала, когда прочитала этот рассказ.


Последний раз редактировалось: Афина (Чт Апр 22, 2010 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:53    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Афина
+10000000000000000000000000000
Мне просто очень понравился сам процесс, поскольку особых проблем в эти 9 месяцев у меня не было, одни положительные эмоции. Если это позволит мне обеспечить себя и своего ребёнка, при этом ещё помочь людям - почему бы и нет? Но в этих людях я должна быть уверена на 100%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:55    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Цитата:
Но в этих людях я должна быть уверена на 100%.

А в себе - на все 200%. Иначе опасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:21    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

В себе-то я на 500% уверена, но, увы, через полгода перестану подходить по возрасту. Я к своему-то ребёнку с первых недель относилась как к отдельно взятой сформировавшейся Личности (такие диалоги вела... hysterical ), что уж говорить о том, если бы это был не мой ребёнок... Да запросто!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 16:10    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
"Мерзость какая! Как вы можете спокойно к этому относиться?! "

и

"Это не приемлемо для меня и моей семьи."



Разницу чувствуете? Высказывать свое мнение тоже можно по-разному.


Так это и есть моё мнеие, совершенно верно. Грустно от наличия стольких стороников, но эта беседа не конструктивна, так, все высказали мнение...и я тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:39    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

А мне грустно от наличия противников. Когда-то многое было недоступно. Дети стали появляться не только благодаря СМ, а еще раньше - ЭКО, операции, гормональная терапия, и пр. Считаю СМ одним из способов сделать людей счастливыми и не понимаю, почему мне это должно не нравится? Если бы у меня небыло детей, то я бы пробовала все эти способы. А почему бы и нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:44    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

а ведь есть люди, которые считают, что дети, зачатые путем ЭКО или ИКСИ или выношенные СМ - ненастоящие (да,да и такие встречаются мнения).. что тут скажешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:36    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Грустно от наличия стольких стороников

почему????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543