Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Суррогатное материнство: зло или польза?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:14    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Котик
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:16    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

кроме женщину СМ есть же еще и мама, которая как правило рядом - а ребенок, вы правы, чувствует ВСЕ))))

интересен такой момент, если бы появилась женщина и поделилась своим счастьем, что стала мамой благодаря СМ - вы бы ее осудили? или же поздравили с новым этапом в ее жизни???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:17    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Елена-психолог писал(а):
человечек эту первую, внутриутробную жизнь живёт в инкубаторе, где не чувствует маминой любви, мама его просто "носит" и изо всех сил старается не любить и не привязываться...

А я бы любила, но любила как хороший воспитатель в детском саду, который, между прочим, с ребёнком больше времени проводит, чем мама, и даёт ему больше (знаю такие случаи). Уважение к ребёнку и ответственность за него.


Хотела написать примерно то же самое. Только сравнить хотела с няней, которая несет ответственность, так же привязывается, тетёшит, обнимает, осуществляет уход за деточкой. Возможно, очень привязывается к нему, но понимает, что это работа, что это не её ребеночек, но по своему его любит и уважает. И не стесняется получать за свою работу деньги.
Можно ещё институт кормилиц, нянь и ДС в расход тогда. Есть родители, которые с рождения приглашают чужого человека для помощи с малышом. Есть родители, которые в силу обстоятельств вынуждены в полтора годика детку в сад отдавать, а там - чужая тётя. И никто гарантии не даст, что горячо любимая деточка, выношенная в собственной утробе, не будет отставать в развитии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:49    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Я работала в Доме ребенка в разных группах, никто там спиной к себе детей не носил и в глаза сотрели. Все как обычно, откуда такие мифы.
Елена-психолог писал(а):
Вот это да... Ну изначально было несколько чужих клеточек, а потом они прорастают в мамин организм, питаются маминой кровью, любовью и заботой, растут "из мамы" целых 9 месяцев...

Тогда получается, что если другая женщина кормит чужого ребенка грудью, в силу некоторых причин, к примеру, мать в больнице, то она потом тоже его не должна отдавать? Ведь, из ее молока строились его клетки.
В д\с восп-ль любит моего сына, но спокойно отдает его мне по вечерам. Ведь это же мой сын.
И на ручки возьмет, и погладит, и пожалеет, и слово доброе скажет. Ребенок чувствует эту любовь, доверяет восп-лю. Но вечером придет мама. То же самое с няней, с которой ребенок проводит много времени, ждет ее, любит и она его любит, без этого никак.
Но это совсем другая любовь. Это любовь изначально к ЧУЖОМУ ребенку, которого временно растят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:35    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Сама никогда не смогла бы стать суррогатной матерью.....
А по поводу - зло или польза?.... Наверное, все таки польза, для меня это непонятно, но и не дико...каждый из участников получает желаемое....почему бы и нет.......
Вспомнилось, как я лежала на сохранении и со мной в палате лежала женщина.......Б около 30 недель.........она в первую же минуту знакомства сообщила, что не хочет этого ребенка, что это случайность, что аборт не успела сделать, что любит дочку, а у этого малыша даже пол не узнавала, чтобы не привязаться.....чтобы легче было забыть, когда оставит его.......а ведь это ее собственный ребенок........вот это дико........ cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
AlenaK



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:20    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Девочки,привет всем.
Я новенькая ,у меня не очень получается с беременностью,хотя причин точных нет.Уже 2 года...
Эко делали -не получилось..Вот и про сур.маму задумываюсь.Прочитала ваши сообщения,у всех разные мысли.Знаете,все вы правы!
Я так хочу малыша, все сделаю,но вот сур.мамы боюсь...Не знаю ,ка доверить чужим людям то,о чем мечтаю сама! Не хочу отдавать счастье быть беременной и вынашивать своего малыша.Но пока этого счатья у меня нет!!! А с другой стороны не знаю,как выдержит сердце у сур.мамы,когда отдать надо будет?(разумеется,если она вменяемая и нормальная).Вот и мечусь...Всем желаю родить и воспитать своих малюток ,пишите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:06    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Никого не осуждаю в такой ситуации.
А если кто-то хочет именно свои гены передать, так не используй суррогатную маму, никто не заставляет.
А вот как отдать выношенного ребенка - не знаю, но правильно ассоциируют с кормилицами, нянями и т.д. - это работа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 20:01    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

если с точки зрения официальной церкви Сурр. мат.- это грех. и здесь я полностью согласна с Марусиной мамой. эта логика мне близка, не дают, значит не заслужил ещё. но про Афинину лодку тоже подумала, ещё перед тем как прочитала её пост)) и подумала, а может Господь не против этого, если позволяет таким деткам появлятся на свет таким способом. а вообще спорить бессмысленно, у каждого свои нравственные ценности. а если чисто по-человечески - сама не смогла бы никогда, и такой услугой не пользывалась бы, но с высоты своего полёта опять же плохо видно, потому что я в такой ситуации не была и слава Богу. осуждать никого не хочу, всё что не делается, всё к лучшему)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 2:07    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Мне вот кажется, что оценить сложно зло это или нет.
По большому счету это такая возможность бездетным парам обрести желаемое счастье родительства. Но с другой стороны здесь действительно все стороны должны понимать всю ответственность происходящего.
Ведь это действительно отношения товар-деньги-товар. Но родители дебенка, кот. вынашивает суррогатная мама часто не готовы принять "бракованный" товар, в этом смысле родителям, где мама сама выносила такого ребенка намного проще его принять. А родители, пользующиеся суррогатным материнством, как правило не готовы принять на себя такие риски и не готовы к такой ответсвенности. В итоге получается, что они отказываются от выполнения договора. А что остается делать суррогатной маме кот. остается с ребенком кот. она в своей жизни и не планировала. Это такая тонкая грань. А возможно это еще и потому что эта сфера в законодательном плане не имеет какой то базы кот. защиала бы и одну и другую сторону на случай возможных рисков. Ведь они могут случится и если сурогатная мама откажется отдавать ребенка родителям кот. его так ждали. Ситуации всякие бывают
И самое опасное что они фактически регулируются пока только на уровне личностных качеств обеих сторон такого договора. И поэтому мне кажется этот процесс сопряжен с большим риском для обеих сторон. Хотя хочется надеяться что этот способ помог обрести желаемого ребеночка многим парам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 16:37    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

товар-деньги-товар shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 17:37    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Девочки, вспомните сколько у нас семей, где мама пьёт, папа пьёт, дети бегают и нафиг никому не нужны. Почему нужно обрезать крылья на лету тем женщинам, которые хотят ребёнка, могут дать ему всё, но по какой-то причине не могут либо забеременнеть, либо просто физически выносить и родить. А есть физически здоровые женщины, которые могут нужнаться или просто банально - им нечем кормить своего ребёнка. Лично я никогда бы не взяла ребёнка из дома малютки. И не потому, что не люблю чужих детей. Просто неизвестно пила ли мама или кололась. Я может и дурочка, но я верю в то, что нормальная женщина своего малыша в роддоме не оставит. В случае с СМ ребёнка не продают, а просто делают кого-то счастливым.

AlenaK
В своё время врач в ж/к после длительного лечения сказала мне, что нам только СМ поможет. Я об этом размышляла. Но видать природа решила сжалиться sun


Последний раз редактировалось: ANNITA (Пн Июл 11, 2011 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуф



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:15    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Девочки прочитала Ваши мнения, конечно у всех своя точка зрения, но если деваться не куда, сами знаете что такое материнство, и как сильно этого хочется. Вот и моя маленькая семья столкнулась с этой проблемой. Мы ищем суррогатну маму. Если я кого либо заинтересовала напишите в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:31    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

СМ - однозначно польза. Проблема в том, что юридически это почти никак не регулируется. Чтобы стороны не могли манипулировать друг другом. Чтобы суррогатных матерей тщательно отбирала соответствующая медицинская организация. А насчет того что церковь против - бред полный. Ну что это за слова - не заслужили ребенка. Алкаши и наркоманы значит заслужили, а нормальные люди нет. И если все достижения прогресса считать неугодными Богу - значит жить пещерной жизнью, без электричества, без водопровода, без стиральной машины и шайтан-компьютера и много чего еще. У меня сестра уже много лет не может забеременеть. Хорошие люди, работают, не пьют, не курят, не ультранабожные, но и не атеисты - очень хорошая семья. А в соседнем доме живут - идут мамаша с папашей с пивом, сигаретой и коляской - смотреть противно.

Кстати, согласна с ANNITA на 1000%, что нормальная мать никогда не оставит своего ребенка. Моя мама работает в специализированном доме ребенка. Так она как порассказывает откуда дети, из каких семей и каких условий - волосы дыбом становятся. Попросила недавно ей отчет напечатать и рассказывала про детей. Мальчик ним поступил - выжил только благодаря тому что мамаша в этот день пила со своими друзьями-алкашами в подвале одного из роддомов, она и родила там, хорошо кто-то из них очухался и позвал людей... И там большинство таких... Их очень жаль, но как говорит мама - лучше в ДР, чем в их родных семьях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 12:11    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Ну что это за слова - не заслужили ребенка. Алкаши и наркоманы значит заслужили, а нормальные люди нет. И если все достижения прогресса считать неугодными Богу - значит жить пещерной жизнью


Я вот с этим согласна. Очень часто в хороших семьях нет детей. А зато неблагополучные семьи, где мамы алкашки, наркоманки и т. п. рожают детей как кошки или делают аборты на право и на лево. А прогресс надо использовать, тем более он спасает жизни. А так надо отказаться от вакцинации, переливания крови, ЭКО и другим медицинских достижений. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 23:04    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Может быть неблагополучным семьям дети и даются во спасение, да только им оно и не нужно, к сожалению. А благополучным семьям может дано это в испытание или рано им(не готовы). У нас "стаж" вторичного бесплодия 5,5 лет. Какие только мысли не лезли по этому поводу. Взять ребёнка из детдома не решились, т.к. муж боялся что не полюбит его. Особенно тяжко было после трагедии, но нам был дан сын через год после неё. А будь он у нас раньше - не знаю справилась бы я 3 года назад. Это я к тому, что всё даётся вовремя. И, может, СМ-это тот путь, который нужен этим четверым.
Я за СМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543