Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невролог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Невролог

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:39    Re: Невролог Ответить с цитатой

Никого не буду хвалить или не хвалить...про Манукян, были у нее с дочкой в свое время, дочь очень гиперактивная была (сейчас поменьше в силу возраста), нервная и капризная, так вот врач нас осмотрела, полистала тетрадь и заявила, что все плохо, дочка у вас очень нервная и невоспитанная (дочь не захотела идти с ней на контакт), пейте фенибут, потом придете, надо ее срочно лечить. Зная какой это препарат пить мы его не стали, но и к врачу больше не пришли.....про Дулинец, врач и правда хорошая если это не серьезно, если это по ее части, но вот нас с сыном еще параллельно наблюдал нейрохирург, так она просто переписывала все его диагнозы и назначения, она не лечила нас, она не помогала нам, она просто переписывала все от него. Смысл ее приемов? Не понятно. К ней больше не ходим.Попробуем теперь к Едомскому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:42    Re: Невролог Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
.про Дулинец, врач и правда хорошая если это не серьезно, если это по ее части, но вот нас с сыном еще параллельно наблюдал нейрохирург, так она просто переписывала все его диагнозы и назначения, она не лечила нас, она не помогала нам, она просто переписывала все от него. Смысл ее приемов?

Вы немного не правы. Если ребёнка наблюдает нейрохирург, то невролог опирается ( обязан) на его диагноз и его назначения. Когда нейрохирурги посчитают возможным передать вас полностью неврологам- тогда невролог будет самостоятельно выбирать тактику лечения и наблюдения. Не сомневайтесь в компетенции Дулинец, она у неё очень высока.
Попросите направление в ДКБ-3 в неврологию, или сами обратитесь. По направлению все будет бесплатно. Вас там сразу посмотрят невролог, логопед и психиатр. И для Вас меньше беготни будет и специалисты подберут для ребёнка вместе терапию. ( читала соседнюю Вашу темку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:59    Re: Невролог Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Вы немного не правы.

может и так, мы просто ждали от нее своего подхода......но я не врач, многого могу не знать.
МамОля писал(а):
Попросите направление в ДКБ-3 в неврологию, или сами обратитесь.

а направление где взять? у педиатора? или надо сначала к неврологу? просто так туда не положат....да и лежать там страшно...лучше бы амбулаторно решить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 14:10    Re: Невролог Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
да и лежать там страшно...

почему? Ну, обычные неудобства стационара, но почему страшно?
Попроситесь на дневной стационар Wink В ЛС остальное написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина 777



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:33    Re: Невролог Ответить с цитатой

Девочки! Звонила сегодня в ГНЦ, записывалась к Дулинец (по советам и отзывам с этого форума). Ребенку 6 месяцев будет. В регистратуре очень "любезно" интересовались, почему именно к ней, если первично не у нее был осмотр, и регистрация в ЦАО. В итоге записали, да еще и бесплатно. Почему??? И я не спросила, нужны ли будут карточка ребенка с ПК и направление от педиатра, как вы думаете? Я просто читала выше, что к ней с других районов записываются без проблем на платный прием(за 350 руб).....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:52    Re: Невролог Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста а где Едомский принимает? В стационаре ОДКБ? эта та , что рядом с ГНЦ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:13    Re: Невролог Ответить с цитатой

Марина 777
да карточка нужна,


Последний раз редактировалось: Lapik-t87 (Вс Фев 24, 2013 10:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:30    Re: Невролог Ответить с цитатой

Марина 777 детей принимают до года бесплатно по талонам. нужна обязательно карта с пол-ки, направление нет. Мы сами себя направляли и шли .

Soho да, в стационаре,который стоит параллельно Куйбышева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha1981



Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:34    Re: Невролог Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Кто ходил в до 16 к Лантратовой? Напишите пожалуйста. Идем 11 на прием. Не получилось попасть к Едомскому и Дулинец. Все на учебе до середины апреля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 4420
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 22:46    Re: Невролог Ответить с цитатой

Были на приеме и в ГНЦ и у Манукян в до 16-ти. В ГНЦ наставили диагнозов дочке (ПЭП. птоз и пр. нарушения ЦНС), даже в стационар хотели положить (после консультации у нас с дочей поднялась температура, не легли). После решила проконсультироваться у Манукян (хвалили на форумах). Уделила нам минут 10, полистала карточку, ребенка подняла и положила (в ГНЦ вертели, молоточком стучали, ...), сказала, что РЕ абсолютно здоров, никакого лечения кроме массажа (стандартной процедуры для всех детей её возраста, нам был 1 мес) не требуется. Затем предстоял осмотр на участке. Невролог сказал, что есть небольшие проблемки (дочь пальчики поджимала, когда на ножки ставили), прописала пантогам (который Манукян отвергла). Вот теперь я в недоумении. Сколько врачей - столько и мнений? С одной стороны, не хочется РЕ "залечивать" в таком возрасте, с другой - возможно, сейчас что-то упустим, потом локти грызть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 23:28    Re: Невролог Ответить с цитатой

G@Я
решать Вам, конечно, но Манукян грамотный доктор... мы обращались к ней в 3 мес., когда невролог в ПК прописала, как раз, Пантогам. Мы решили услышать мнение еще одного доктора. Манукян тоже сказала, что с ребенком все в порядке, проконсультировала по поводу сна (у нас были вопросы), и мы решили поверить ей)))) Сейчас нам 1,6, все в норме))) (ттт). Я после родов специально в ГНЦ ребенка не возила (хотя в РД нам талон выдали), боялась, почему-то... Доверяю нашему педиатру, а она не настаивала на обязательном посещении данного заведения... И массажист у нас была из ГНЦ (делали дома), тоже говорила, что в ГНЦ некторые доктора любят ставить "сверх-диагнозы"...
но повторюсь, решать только Вам!!! Я не доктор, я просто поделилась нашей историей smile
Кстати, мы на носочки тоже долго вставали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 4420
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:22    Re: Невролог Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Мне кажется, и правильно, что не повезли в ГНЦ. Много там заразы ходит. Я когда думала, принять ли их "приглашение" - подлечиться в отделении реабилитации - много отзывов услышала и о врачах (которые "полечить на всякий случай" очень любят: укольчики там, капельницы и пр.), и о самом стационаре (ОРВИ, стафилококк, и пр.) У старшей сестры много проблем неврологических с сыном было, нашли невролога, который вел его всё детство, вот благодаря ему и стараниям мамы, многого удалось избежать (в том числе и ДЦП прочили ребенку), вот только жили они в Новосибирске. Так хочется своего РЕ доверить грамотному специалисту, и одному ему поверить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:03    Re: Невролог Ответить с цитатой

Девочки, доверяй но проверяй. Я сама своих детей наблюдаю у манукян, могу сказать - хотите успокоится, идите к манукян; хотите правду-матку ищите другого специалиста. ТП на многие вещи закрывает глаза и считает нормой, только потом эта норма может ой как откликнуться после года ((
до года многое из неврологии лечится относительно легко. В общем для меня мнение ТП уже не в приоритете. Скорее я к ней сходила для галочки - карточку не портить, а ребенка показываю и др неврологу (Федоровой из областной, Правдухиной из здорового ребенка), хорошо, если мнения врачей совпадут, если нет приоритет будет явно не за ТП
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:50    Re: Невролог Ответить с цитатой

к федоровой мы тоже ходили со старшей дочкой. У нас проблемы с речью. Она кстати принимает в клинике Неврология для всех по адресу Бульвар победы 1. Но записаться к ней можно лишь за три- четыре месяца. Она в этой клинике принимает только по средам и вечером. Нам она тоже понравилась. Моя дочка, которая от силы говорит слов 20 и остальное на своем тарабарском, стала с ней общаться и разговаривать. Конечно так как умеет. А мы у каких только неврологов не были. Не говоря об участковых, были и в евромеде, и в до 16-ти в частности и у Манукян. С ней дочка наотрез отказалась контактировать и разревелась белугой. Мне тоже Манукян показалась какой-то отстраненно-равнодушной. И выписала нам препарат, который для возраста моей дочки уже слабый. И причем сильный аллерген. Это как раз нам Федорова и объяснила. Так что сейчас проходим лечение выписанное Федоровой и в конце мая снова к ней....будем смотреть как пойдет дальше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:42    Re: Невролог Ответить с цитатой

Присоединяюсь к положительным отзывам о Фёдоровой. Все, кто работает в неврологии ОДКБ - очень хорошие практики, ещё Ольга Петровна есть, фамилию не помню - замечательный специалист. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Невролог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 12 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543