Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невролог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Невролог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ягода-Малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 554
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 13:39    Re: Невролог Ответить с цитатой

Видимо и правда есть "твой" доктор и " не твой". моему сыну 3,9 сейчас, диагноз ЗРР. наблюдаемся у Манукян Т. П., ну нравится мне эта врач, она не залечивает,это правда, но у неё есть курс. Мне вот наоборот не нравятся врачи, которые сразу выписывают по 10 препаратов. в 2,0 года ребенок не говорил вообще! начала бить тревогу, начали с пантогама который прописала невролог из местной больнички. эффекта ноль просто. Прокололи кортексин, по её же назначению - тоже ноль. пошли к Манукян, энцефабол 2 месяца, отмена , кортексин курс, когитум, перерыв, энцефабол 6 месяцев, тут уже пошла речь потихоньку, отдохнули немного и курс глиателина, перерыв...одновременно пошли в логопедический сад...ребенок стал говорить предложениями из трех слов, песни поет целые и садиковские и просто за радио подпевает, стихи про тараканище читает, стал фантазировать типа мама, смотри на луне ушки торчат. это лунтика ушки. в саду занимаются с детками. сейчас опять Манукян энцефабол на 6 мес. назаначила. судя по тому, что мой ребенок стал говорить, я склонна верить её назначениям. а главное верить в своего малыша. желаю нашим деткам здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kea-kev
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 2860
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 14:57    Re: Невролог Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста... в поликлинике поставили сыну 3г.3мес. ЗРР, с диагнозом я в общем соглашусь, но метод лечения мне не очень нравится...выписали кортексин №10 и энцефабол. Уколы нам ставили только 1 раз, в 1,5 года-антибиотки, впечатления мягко скажем не очень-стал палец сосать, нервничал сильно и долго врачей боялся, замкнулся((( а сейчас у нас подъем, начинаем говорить, правда не совсем понятно, слоги "ест", но говорит много....боюсь, что снова после стресса от уколов замкнется. Логопед рекомендовала еще рефлексотерапию попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:24    Re: Невролог Ответить с цитатой

kea-kev
А в чем собственно Вам помочь? Мне кажется, Вы сами же и ответили smile))))))
Кортексин, конечно, препарат сильный, тем более внутривенно. Но я считаю, что Вы должны ориентироваться на свои ощущения и поведение ребенка. Тем более, я сужу по своему сыну, на приеме у невролога за какие-то там 15 минут трудно поставить адекватный диагноз...
Попробуйте просто курс энцефабола попринимать, может ему будет достаточно небольшого толчка. И мне непонятно, зачем сразу 2 препарата назначать... одновременно чтоли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 23:36    Re: Невролог Ответить с цитатой

Ягода-Малина писал(а):
Видимо и правда есть "твой" доктор и " не твой". моему сыну 3,9 сейчас, диагноз ЗРР. наблюдаемся у Манукян Т. П., ну нравится мне эта врач

Скажите, Манукян в ГНЦ принимает? как вы к ней записывались, тоже слышала положительные отзывы о Манукян.
Расскажите, как вы пили глиатилин? нам 1 год2 мес (вес 11кг) назначали по 2 мл в/м №10, начала с 1 мл - не понравилась реакция ребенка - не мог 2 часа заснуть ночью, посоветовалась с кем могла, решила в капсулах по 400 мг (протыкаю иголкой, выдавливаю и пьем), тоже дозу повышала постепенно, сначала неделю по 1/2 капсулы, потом 2/3 (ну на глаз конечно), теперь пьем целую (пока пьем 2 недели).

А вы как принимали глиатилин, как долго? (я планирую не меньше 2 месяцев), что-то одновременно с глиатилином пили? нам один невролог советовал пить только глиатилин, а другой параллельно колоть кортексин 10 дней, потом пантогам или энцефабол. Я пока даю 1 глиатилин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 23:42    Re: Невролог Ответить с цитатой

m@m@shka писал(а):

Кортексин, конечно, препарат сильный, тем более внутривенно.
Кортекин лучше внутримышечно (если решитесь колоть). Часто неврологи сначала инъекционный препарат (чтобы быстрее подействовал), а затем какой-то в таблетках/сиропе для полного курса. А некоторые советуют начать одновременно (типа пока эффект от таблетки накопится и таблетка начнет действовать- вы уколы). В Европе вообще медикаментозно не стимулируют детей. Очень опасно ноотропы давать, если не делали ЭЭГ (лучше ЭЭГ мониторинг ночного сна), т.к. вы же не знаете, есть у ребенка судорожная готовность или нет? а настимулировать можно, особенно если она есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 0:42    Re: Невролог Ответить с цитатой

кто нибудь делал ээг в грудном возрасте ребеноку? если да то где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 0:43    Re: Невролог Ответить с цитатой

MamaSYa
манукян принимает в до 16
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:28    Re: Невролог Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
MamaSYa
манукян принимает в до 16

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:31    Re: Невролог Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
кто нибудь делал ээг в грудном возрасте ребеноку? если да то где?

простое ЭЭГ делать грудному ребенку бесполезно, нужно мониторинг сна, быстро, но платно в Ультрамеде (дневной сон - 4500, ночной сон - 9000руб), как сейчас точно не знаю, бесплатно - в ОДКБ на куйбышева, там очередь на 3 мес вперед. Я делала в Ультрамеде в 11 мес, в ОДКБ нет, если что спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:08    Re: Невролог Ответить с цитатой

MamaSYa
ночной сон я так понимаю это всю ночь, а дневной сколько по времени? а то мы днем спим максимум полчаса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:47    Re: Невролог Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
MamaSYa
ночной сон я так понимаю это всю ночь, а дневной сколько по времени? а то мы днем спим максимум полчаса

ЭЭГ дневного сна 2 часа (или 2,5), но в ультрамеде отведено для этого ограниченное время, т.е. с такого то часа по такой то, если ребенок не заснул в это время - ваша проблема, вы все равно платите, нужно готовить ре к этому, т.е. я понимаю не давать спать до процедуры. Мы делали ночной сон с 22.00 до 8.00, там в отдельной комнате 2 кровати. 2 тумбочки, умывальник, туалет рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:31    Re: Невролог Ответить с цитатой

MamaSYa
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANIMA-АНИМА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 352
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:41    Re: Невролог Ответить с цитатой

про Дулинец у нас тоже негативное мнение. Человек, который ежедневно работает с людьми, причем с малышами , свое плохое настроение должен держать при себе. Это как минимум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANIMA-АНИМА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 352
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 14:57    Re: Невролог Ответить с цитатой

К Федоровой, только что позвонила, запись на ИЮЛЬ!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:16    Re: Невролог Ответить с цитатой

Хочу тоже поделиться своим, к сожалению, имеющимся опытом хождения по неврологам.
У нашего малыша в 1 месяц на УЗИ выявили, что показатель межполушарной щели на уровне верхней границы нормы. Поэтому мы в 3 месяца делали повторно УЗИ и данный показатель сильно увеличился. В панике мы решили обратиться не только к неврологу в поликлинике, но и, по отзывам с форума, к Едомскому. Вот это действительно врач и Человек (!!!), все выслушал, расспросил, ребенка посмотрел и это при том, что мы явились без карточки (которую успешно потеряли в поликлинике). Поскольку диагностировать так невозможно, переделали УЗИ и (О ЧУДО!) показатель опять вернулся на прежний уровень (думаю за столь непродолжительный срок это невозможно и где-то была допущена неточность). Но суть не в этом, Александр Куприянович мне все подробно объяснил, рассказал, на что обратить внимание и выписал справку. надо отметить, что любому неврологу я только называла его имя, как все безоговорочно верили его диагнозу.
В 6,5 мес меня обеспокоило, что ребенок не сидит и я вновь пришла в поликлинику, где нам прописали в небольших дозировках Пантогам.
В 8,5 мес у нас произошло ЧП, ребенок стал терять сознание, и, поскольку Едомский был в командировке, пошли к Дулинец. От нее я мягко говоря осталась под ужаснейшим впечатлением. Ее больше интресовало, почему мы пришли с одноразовой пеленкой, а не с х/б, как стало понятно карточку нашу она изучила весьма поверхностно, не дальше выписного из роддома, на мои рассказы про ребенка грубо прерывала словами "я вас не об этом сейчас спрашивала" и фразами типа "МОЖЕТ ОН НЕ В ОБМОРОК УПАЛ, А ПРОСТО УСНУЛ". В общем УЗИ выявило теже показатели, что и прежде, но в заключение уже было написано, что это увеличение. В надежде на разъяснения мы вновь вернулись в кабинет. Она перепечатала результаты и стала мне диктовать препараты, я оторопела... Я не жду, что меня будут "облизывать" как в платной клинике, но сказать хотя бы диагноз и объяснить от чего каждый из препаратов я считаю врач должен. Более того, она опять назначила Пантогам, который мы только пропили, о чем написано на послденей страничке карточки, что говорит о том, что она даже не удосужилась прочитать, какие препараты мы пили и какие болезни у ребенка, а ведь и слушать она о них не стала, когда я рассказывала. На мою просьбу рассказать о диагнозе она недовольна прочитала мне научные термины, не удосужившись даже объяснить, что это значит и какова тяжесть этих болезней. Мой вопрос, можно ли что-то изменить вызвал только усмешки и ценное замечание о том "что изменить то, что произошло невозможно". В общем вышла я в слезах и полной прострации, не понимаю до конца , что с ребенком, но рисуя ужасающие картины. К этому врачу я больше не ногой!!!
Кто-то из девочек писал, что если хотите внимательного отношения с ее стороны, вызовите ее на дом. Если это так, то очень печально, что для нее в приоритете сумма, которую оплатили.
А мы опять собираемся к Едомскому. И даже если он поставит тот же диагноз, я знаю, что он по-крайне мере удосужит себя дать разъяснения, ведь ничто так не пугает, как неизвестный и непонятный диагноз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Невролог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 15 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543