Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невролог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Невролог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:57    Re: Невролог Ответить с цитатой

над "не изличимо" могу долго спорить, так как клинические проявления при своевременно начатом лечении заметно снижаются. Примеров много, даже не смотря на то, что я "обижена" на Едомского, много могу привести примеров, когда к нему приносили деток с лицами, пардон, дебилов, а сейчас дети на 4-5 учатся в ОБЩЕЙ школе и кроме мамы-папы о ДЦП никто не знает. Степень же поражения при ДЦП разная и 100% говорит НЕ ИЗЛЕЧИМО нельзя. Это же не болезнь Дауна, где уже точно ничего не сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:25    Re: Невролог Ответить с цитатой

Mirey писал(а):
над "не изличимо" могу долго спорить, так как клинические проявления при своевременно начатом лечении заметно снижаются.

улучшение не значит излечение. Если над ДЦП работать- улучшение будет, но как только перестать заниматься постоянно- всё вернётся на круги своя. Причём, если упустить время и не лечиться как можно раньше- то происходят необратимые изменения, быстро развиваются контрактуры, которые и хирургическим путём не всегда можно исправить. Излечение в понимании "пролечился и забыл" для ДЦП невозможно, к огромному сожалению. А те результаты, которых можно достичь применением современных препаратов и методик мало кому доступны у нас, особенно семьям с такими детками.
Mirey писал(а):
с лицами, пардон, дебилов, а сейчас дети на 4-5 учатся в ОБЩЕЙ школе

ДЦП может протекать как в сочетании с нарушением интеллекта, так и без него, так что обучение в общеобразовательной школе не нонсенс. Кроме того- повреждения на самом деле разные. Одно дело- небольшой парез, скажем, в мышцах левой руки, а другое дело- тетрапарез. Ясно, что прогноз для успешной реабилитации разный. И про болезнь Дауна Вы не правы. Во многих случаях там тоже есть над чем работать и добиваться результатов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 19:41    Re: Невролог Ответить с цитатой

подскажите у кого сложилось мнение о Гарифовой! Когда мы у нее были, она нам написала рецепт, на котором был приклеен странный штрих-код с ее фамилией, и рецепт был в конкретную аптеку, куда она нам порекомендовала обратиься.
Может это хороший специалист, но у меня теперь неприятное ощущение, что вдруг это дорогое лекарство нам и не так уж нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 19:42    Re: Невролог Ответить с цитатой

подскажите у кого сложилось мнение о Гарифовой! Когда мы у нее были, она нам написала рецепт, на котором был приклеен странный штрих-код с ее фамилией, и рецепт был в конкретную аптеку, куда она нам порекомендовала обратиься.
Может это хороший специалист, но у меня теперь неприятное ощущение, что вдруг это дорогое лекарство нам и не так уж нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:25    Re: Невролог Ответить с цитатой

Я таким врачам сразу в глаза говорю, что такие лекарства из принципа выкупать не буду.Очень веселит их реакция.А мне не до шуток.Свое здоровье дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:38    Re: Невролог Ответить с цитатой

привет
Мы тоже недавно посетили этого врача - итог ищем другого! Мнение сложилось не однозначное, вроде по диагнозу я с ней согласно полностью, но вот некоторые слова, например " Мы же не знаем какой бы был ваш ребенок, если бы он был любимым", как будто мой ребенок не любим, да он самый любимый, он самый самый мой ребенок (впрочем, как и для любой другой мамы). И тоже выписали в основном лекарства из "Сибирского здоровья" или как то так называется эта компания, мне это ну вообще никак! Одно единственно, что было из нормальных лекарств - это пантокальцин. Все остальные 4, были из сибирского здоровья .И еще назначены для выявления задержки речи у ребенка такие специалисты, которые я думаю не имеют вообще никакого отношения к речи, например офтальмолог (всех специалистов надо было пройти у низ в клинике). Ну короче на повторный прием я больше туда ни ногой. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:51    Re: Невролог Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
И еще назначены для выявления задержки речи у ребенка такие специалисты, которые я думаю не имеют вообще никакого отношения к речи, например офтальмолог

вот это Вы ошибаетесь, так как задержка речи может быть на фоне неврологической патологии, чтобы точно установить диагноз- нужно комплексно обследовать. Одним из методов определения повышенного ВЧД, например, является осмотр глазного дна. смотрят сосуды, изменения на дисках зрительных нервов и т.д. Так что офтальмолог обязательно должен осматривать всех неврологических пациентов, и даже психиатрических, как бы это не казалось Вам странным. Также и ЛОР - из-за слабого слуха может быть задержка речевого развития, при необходимости отправляют к сурдологу. Даже есть явных нарушений нет- для постановки диагноза обязательбно должны быть осмотры узких специалистов ( чтобы в любой момент все, кто посмотри карточку видели, на основании чего стоит диагноз, или наоборот, не стоит).
Про БАДы писала неоднократно, повторяться не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:54    Re: Невролог Ответить с цитатой

МамОля
Ого, даже так, а я , честно говоря, и не думала, что офтальмолог и лор имеют к этому отношение. Но все равно к этому врачу я больше не обращусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:03    Re: Невролог Ответить с цитатой

а про какую клинику речь? Гарифову я видела на Магистральной в центре восстановительного лечения или как его там.
Так в глаза я не могу сказать врачу, вдруг еще понадобится идти к ней. Тем более что я не сразу увидела ее штрих-код на бланке рецепта. Ну и вообще, никто же не заставляет, можно в другой аптеке купить.
Гарифова вроде с большим опытом рыботы и старой закалки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 6:25    Re: Невролог Ответить с цитатой

привет
Мы были на приеме у Гарифовой в клинике "Врачебная практика". А в какую вам аптеку был выписан рецепт? НАм например все было из корпорации "Сибирское здоровье" , вернее сказать я потом об этом узнала, когда пришла домой рассмотрела этот бланк с направлением в эту аптеку и поискала в нете про прописанные лекрства, все оказались БАДами.
Я тоже пошла к ней, потому что опыт у нее большой, но блин, эти Бады, слова - нет, не наш это доктор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:07    Re: Невролог Ответить с цитатой

во, нашла. В аптеку МЕДИКЕЯ она выписала рецепт. На рецепте надпись: предъявителю скидка 5%. Значит, она не в одной аптеке на зарплате. Но БАДОВ по моему в рецепте нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:14    Re: Невролог Ответить с цитатой

привет
У нас туда тоже выписан пантокальцин, а БАДы выписаны на другом бланке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:56    Re: Невролог Ответить с цитатой

Нам ооочень нравится невролог Правдухина Галина Петровна из "Здорового ребенка" sun все назначения всегда приносят результат и отношение хорошее, все грамотно, подробно объясняет, не то, что Дулицец В.В. из ГНЦ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRISTIK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 85
Откуда: первамайский,левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:17    Re: Невролог Ответить с цитатой

Едомский Александр Куприянович нам понравился все расказал, что и как,чего бояться а чего не стоит,хороший специалист...про Дунилец согласна написала что хотела даже не поинтересовалась о ребенке,ни чего не обьяснила и идите oops no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:42    Re: Невролог Ответить с цитатой

На днях были на приеме у Вирич. Может невролог он и хороший как здесь отзываются, но у меня впечатление осталось негативное. Сразу видно что в первую очередь он бизнесмен, а потом уже доктор. Первым делом была вручена визитка его клиники и рекомендации, какие процедуры надо пройти именно у него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Невролог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 7 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543