Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим писать буквы и цифры

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Учим писать буквы и цифры

      Поделиться:
Автор Сообщение
arriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:56    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Жирафенок Мы занимаемся по Disney. Учимся читать. Сейчас пока осваиваем первый шаг. Ребенок занимается с большим удовольствием и старанием =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:36    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Sofina
Цитата:
Вообще с письмом спешить не нужно, лучше просто ручки готовить. Лепить, например и т.д.
у нас это беда прямо! неправильных захват и все....хотя лепим, рисуем бесконечно, но пока никак, говорит, по-другому неудобно держать ручку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:30    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

а мы вообще ничего кроме как мультиков и делать не хотим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 17:51    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Turbo081 писал(а):
а мы вообще ничего кроме как мультиков и делать не хотим
а вы не пробовали книжки по мультикам? Например, серия Disney. Учимся читать. Я уже писала выше о ней. Вот закончили книжку "Я особенный" с Винни-Пухом.
Деть читает простые слова и предложения целиком, т.к. книжки из этой серии направлены на то, чтоб ребенок учился читать словами, а не слогами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 21:07    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Turbo081 писал(а):
а мы вообще ничего кроме как мультиков и делать не хотим

Это решается элементарно. Выключаете телевизор и компьютер так, чтобы ребенок его не мог включить и сами не включаете. Через месяц захочет и читать, и писать, и играть. Обычно в таких случаях проблема в родителях, а не в ребенке. Просто родителям удобнее, чтобы ребенок сидел и молча смотрел телевизор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 22:34    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

дело в там что еще мама наша говорит что рана с дочей заниматься писанием и чтением, вот скажите так ли. доче 4 года oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 22:41    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Можно же рисовать, штриховать, лепить, учить читать ненавязчиво, не усаживая за парту, решать логические задачки по возрасту. В 4 года занятия должны быть больше похожи на игру, а не на школу. А для игры - никогда не рано начинать, как бы поздно не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 22:46    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

спасибо за, просто нет моих родителей рядом чтоб подсказывали как быть и приходится тут интересоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 23:01    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

а родители обычно не помощники в этом. Слишком все изменилось за последние 20 лет. Подход к обучению и требования поменялись очень сильно. Так вот все и учимся, на форумах.
Зайдите в книжный, посмотрите Игралочку - это тетрадь по математике, посмотрите какая она красочная и интересная, больше читайте книг ребенку, только так можно привить желание читать, купите какую-нибудь, раскраску- штриховку или просто раскраски, если любит, необычные краски, пластилин, наборы для творчества, сейчас этого масса на всякий вкус и цвел, выберете вместе с ребенком и покупайте это почаще, побольше гуляйте, рассматривайте муравьев, листики на деревьях, куда течет река икак по ней поплывет щепка. И самое главное - выкиньте телевизор. В таком случае, жизь ребенка станет интересной и он не будет плакать в первом классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 23:07    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

как вы здорово всё рассказали. я очень люблю с ребенком гулять. но вот про расматривания насекомых как то и не задумался, хорошая идея. нус завтрешнего дня идем с дочей позновать мир и фауну. ваши слова меня так глубоко тронули..., как иногда полезно услышать несколько таких вот слов, которые исходят от души. Сразу видно вы прекрасная мама. daisy Афина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:38    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Turbo081, у нас в садике один папа есть, они с сыном каждое утро сейчас гуляют вокруг садика, за муравьями наблюдают,... общаются, потом только отдаёт его воспитателям. На плечи ребенка иногда посадит и идут.
Мне жаль, что у нас не такой папа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:55    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Ohara, я дочу всё ещё стараюсь на руках поносить, это очень приятное и трепетное чувство, держать своего ребенка на руках, вроде уже и 4 ей а все еще нравится и хочется. скоро же станет совсем большой, и уже сама не пойдет ко мне на руки. А сегодня вот прислушавшись к совету пойду покупать диснеевскую книжку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:26    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Turbo081, спасибо за добрые слова.
На самом деле такие папы редко встречаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:30    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Turbo081, мой папа и играл со мной, и книжки читал, читать научил, считать в дошкольном возрасте, потом домашку иногда помогал делать. Я его очень очень очень люблю, он у меня самый лучший папа на земле smile
Во многом благодаря ему хорошим человеком выросла (и кандидатом физ-мат наук), и он для меня всегда был идеалом мужчины.
Вашей дочери тоже похоже очень повезло с отцом Wink

Если она любит с вами время проводить, то и заниматься будет с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:16    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Ohara, просто у меня детство не такое как у вас меня папа учил только ударами под затыльник, мол учись, вот и приходилось самому позновать науки, мама только помогала. Вот наеверное и остался осадок с детсява . чего не получал сам, но хочу чтоб получила доченька. Мой папа не плохой я его очень люблю, просто он был очень строгим и скуп на ласки. Но воспитал троих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Учим писать буквы и цифры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543