Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 22:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
а мне все равно кажется баба и деда-это что-то родное и очень уютное

вот и я так тоже привыкла... мне сначала как-то дико было, а щас привыкла и ничего против не имею.
mamakatechka писал(а):
Наших бабушек поупрашивать надо, возьмите деток

меня свёкры ещё когда мы у них были окучивать начали, мол оставляй Риту у нас, а сама возврашайся домой, выходи на работу, а она у нас будет до садика shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyarita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1114
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

Мой сдит в ванне только если воды ниже колена или она вытекла вся,а так только стоя. Душ просит включить только чтобы побаловаться,а только направишь на него-сразу в крик и голову тоже мыть не любим. Сегодня поливала из ладошки на голову -намочила,намылила потом так же из ладошки смывала. Долго конечно,а что делать,звать маму на помощь ,чтобы держала так он будет орать дурниной ещё и испуг заработает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поДАРок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 606
Откуда: р-н Каскада

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

Вылезу из кустов, а то только читать успеваю...
mamakatechka писал(а):
Девочки, что делать с проблемой боязни душевой кабины при купании?????

У нас была такая же проблема. Я и с собой в душ брала, вместе мылись, и потом мылась сама, но кабинку не закрывала - показывала как это здорово плескаться под душем, Дашка стояла и смотрела, пыталась меня мокрую потрогать. Потом подставляла ее ручки под струйки из душа, игрались этими струйками, я параллельно ее мыла, пригоривая что моем ручки, ножки, животик, пуп надо обязательно помыть и т.д. Постепенно она привыкла и теперь пулей летит в душ. Осталась только проблема сполоснуть мыльную голову, чтобы водичка не попадала в лицо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

поДАРок
ой, наши девчонки в один день родились oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поДАРок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 606
Откуда: р-н Каскада

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
no Это что-то с моей линеечкой - моя родилась 29 августа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

поДАРок
ааа, ну понятно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

поДАРок
так я и так с ним залажу, а если не закрывать, тот болото будет... или тогда душ не включать, сидеть как в ванной, но с открытыми дверьми. Он даже сесть боится, я сажусь, он держится за меня, стоит и орет. Я уже все игры-сказки-прибаутки перепробовала. Можно отвлечь, но не надолго.
А вот голову у нас как раз нет проблемы мыть пока, воды на лицо не боится.Хотя мне кажется в определенный момент все дети начинают бояться мыть голову.
У нас Полина до недавнего времени тоже со слезами мыла. А сейчас.. Такая ржака, моется сама, включает себе музыку, подсветку, и стоит танцует, подпевает и намывается)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

ЛеСьКа, спасибо )) а полуспиртовые компрессы как долго надо делать? я на ночь без него буду... вонючка он. Сейчас маленько в душе еще помяла-посцеживала, хоть бы завтра лучше стало superstition superstition superstition
девчонки на фото супер )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
как долго надо делать?

пока совсем не будет ощущаться дискомфорта, я где-то неделю ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

привет, девочки. и мы расскажем про свои умелки/неумелки. Аня говорит много слогов и непонятные слова, но они, практически, ничего не означают(( ей проще показать пальцем. очень любит открывать и закрывать предметы (ведерочко, пакет, кошелек, шкаф...), всё из них вытаскивать и обратно складывать. пирамидку собирает, в сортере надо показывать в какое отверстие вставлять фигурку. мячи любит до ужаса, может долго из рук не выпускать, а кидать, катать по настроению. дудит в дудку. дает всё по просьбе и без. при одевании суёт руки в рукава и ноги в штанины, шапку/носки снимает и "одевает"(ложит их на голову/ноги), застёгивает липучки на ботинках. одевает себе и мне мои тапки)) ходит, танцует, слазит с дивана и забирается на него с пола без подставок и посторонней помощи. очень хорошо знает нос, хоть у кого покажет, глазки, рот, уши не очень. кивает "да", "нет" реже. машет, привет и пока, хлопает ладушки. нюхает цветы. кружку держит сама, с ложкой дела обстоят не очень, "лучше кушать руками", ест мало, кусочки и не измельченные каши даю. научилась "обнимашки", показывает на себя, когда спрашиваешь, где Аня.

yulyarita писал(а):
Zvedig писал(а):
полчаса дичайшего ора и как итог всего одна подстриженная нога и мама с головной болью, как стричь? царапается капец...

Я подстригаю,когда на ночной сон уляжется и сон глубокий.
Анечка и ночью не всегда дается, растягиваем на 2-3 дня.

увидела сегодня радугу и давай звезду свою под ней фотогрофировать, жаль не в настроении Аня была. всё-равно покажемся вам
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

natashek, большая уже доча )) давно ваших фото не было )))
ЛеСьКа, понятно, боюсь-боюсь-боюсь боляк ((
на ночь что ли тоже водовки на грудь организовать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

так интересно у всех разные умелки, у меня Тимка до сих пор не целуется, Димка уже в его возрасте целовался, а Тима обнимет крепко-крепко и укусит.
natashek
доченька такая взрослая, а радугу мы сегодня тоже видели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

natashek
много умеете! Анютка красотка!

Я смотрю на фото детишек, мне все такие взрослые кажутся, Темка вообще на годовасика не тянет, мне кажется он такой маленький))))
Вчера пока Полину ждали с танцев, с листиками играли(для тех, кто в ОК не видел)
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

Ясная мы тут уже редко бываем. дочурку с десяточкой daisy
Svetlaniya, МамаНастя, Kornelia уже 4-ое число, с первым годиком поздравляем ваших деток daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 0:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38) Ответить с цитатой

Девчонки красавицы на фото daisy

А у нас егодня какой-то день суматошный был после обеда, на улице гуляли, в ОКЕЕ затарились с Ромой, думала не подниму колсяку с покупками и Ромкой oops Чет прибиралась в шкафах, обувь перебирала по сезонам, шмотки кое-какие, игрухи Ромины перебрала по положенным местам сложила, а не все в манеж кучей. И больше ходила из угла в угол а так устала жуть. Даж вязать не хоца Sad

Мы вроде все такое умеем, кроме пока и слазить с дивана Sad Пока вообще пару раз только делал, а к краю дивана лицом лезет и все Sad Мы куку особенно любим играть с ковриком игровым, встанет возьмет коврик и оденет на голову и хохочет сам с собой, он утром первым делом достает свой коврик и лежит на нем, любит его до ужаса. На кресло умеет залазить, песенки включать на книжках по просьбе, с собакой у них свое какое-то общение, из кроватки вылазить, на манеже висеть, по пластунски ползать под кровать, пить из трубочки, сортер собирать квадрат кружок и треугольник, пирамидку только раскидываем, глазки носик показываем, показываем почему-то не пальчиком а руку выгибает ладошкой вверх и мычит мол "там". Машинки так в окошке показывает там бррр. Знает что рыбки в аквариуме, подходит и показывает. Если что-то надо тоже ручкой показывает. Спросишь пить, если пить улыбается, или игрушку достать, спрашиваю дракона надо, он улыбается, если нет отпихивает, спать приходит и голову прикладывает и начинает песенки петь. У нас спать это а-а-а. Купаться знает, это у нас куп-куп или буль-буль. Гулять, кушать, хлеб знает. Хлеб ест, комочками уже не давится, хлеба может вообще полный рот набрать и жевать как жвачку, а я только сижу и боюсь как бы не подавился. А еще любим нано-жука, запускаю ему его в коробочку он его ловит и обратно садит. И гречку в фасолью нравится перебирать, когда все в гречке отбираю прям верещит до истерики. Может еще чего забыла oops Ну и покажу немного жука smile
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (38)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543