Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лактостаз и мастит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:48    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Tanya
у меня тоже самое. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:17    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Я столкнулась с вашей проблемой после рождения Ксении. Дело дошло да мастита на косультации у знакомого хирурга сказали-готовься к операции затра к 12 приедешь, если конечно чуда не произойдет cry . Чудо произошло-мы всю ночь с мужем расцеживали грудь: я полотенце в зубы чтобы не кричать, муж сцеживает. Потом целые сутки разные компрессы чередовала-спиртовый(разбавленный водой), мазь вишневского, медовая лепешка. Когда на следующее утро муж привез меня к тому же хирургу она не поверила что вчера на приеме была я shock Но тем не менее операции удалось избежать hurrah Я потом еще некоторое время не кормила ребенка этой грудью, так как молоко шло с гноем Sad
Так что мой вам совет-запускать нельзя ни в коем случае, если появляется уплотнение обязательно его разминайте и сцеживайте грудь если РЕ отказывается сосать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:26    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Галка,
Татьяна0409,
Я дозвонилась таки до консультанта. Вот порядок действий: кормим грудью, в которй молока меньше и одновременно сцеживаем ту, где его больше. Для этого нужно кормить из-помышки или просить ког-нибудь помочь. Так 2 кормления, на третье кормление даем грудь где больше молока.
А вообще она сказала не переживать (особенно из-за размеров), якобы сама кормила только одной грудью 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:47    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
якобы сама кормила только одной грудью 2 года.

Интересно мне, что стало с грудью ПОСЛЕ окончания ГВ? Диспропорция так и сохранилась shock ? Или исчезла? (меня вот эта вот некрасивость очень пугает - это ж даже белье себе не подберешь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:54    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Tanya писал(а):
якобы сама кормила только одной грудью 2 года.

Интересно мне, что стало с грудью ПОСЛЕ окончания ГВ? Диспропорция так и сохранилась shock ? Или исчезла? (меня вот эта вот некрасивость очень пугает - это ж даже белье себе не подберешь)

вообще формы восстанавливаются) это уже не первый опыт кормления одной грудью)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:54    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Интересно мне, что стало с грудью ПОСЛЕ окончания ГВ? Диспропорция так и сохранилась ? Или исчезла? (меня вот эта вот некрасивость очень пугает - это ж даже белье себе не подберешь)

Она, сказала не переживать, т.к. диспропорция временно. Все потом востанавливается.
Моя подруга тоже кормила только одной грудью (правда только полгода). У нее с пропорциями сейчас все в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 17:16    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah Прямо полегчало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 18:45    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

моя бабушка кормила папу одной грудью с 6 месцев до 1,3 года, нормльно, диспропорции нет.

Девочки, может я что то не понимаю, когда доча поест грудь, то при сплюшиании в нутри посередине твердо, не беспокоит. а лактостаз был с боку и болел. в другой груди также, при сплющивании пустой тити там плонотнее что то. грудь мягкая, а прям внутри когода я нажмаю на грудь с двух сторон и сплющиваю, она плотная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 20:41    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Татьяна0409
это нормально, не переживай.
Это и есть молочная железа.
Я тоже после лактостаза нашла нечто подобное, слава богу люди добрые успокоили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 20:46    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Tanya
Я считаю не надо беспокоиться из-за разных грудей.
У меня они тоже разные - одна тугая и крепкая, а вторая помягче и повытянутей, причем в мягкой молока больше.
Я вообще почти всю ночь кормлю мягкой - на этом боку удобнее спать, а весь день почти твердой, но они и до Б были разные - ниче не поделаешь.
Знаешь, у человека и ладони разные и стопы, что уж говорить про груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 21:17    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Кристина М
Ой спасибо, а я то переживала так, думала не сцеживается ни как. нас мама не кормила, подсказать не кому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 23:22    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Татьяна0409
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:20    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

у меня тоже особой пропорции не наблюдалось до Б, да и сейчас когда кормлю, тоже... в той которая меньше, молока было даже больше... сейчас вроде одинаково.. Застой молока тоже был,, даже 2 раза, когда Котику было 2, потом второй был через 2 недели.. Лечила так: больную грудь мазала кремом Тенториум (он массажный, но это делу не мешает. в нем в микродозах содержится пчелиный яд и он прогревает на глубине. это конечно не ощутимо, но действие идет), сверху полотенце и теплый шарф (желательно шерстяной).. все.. под одеяло и поспать. когда пропотеешь, и температура спадывает и грудь мягче становится.. И естесственно кормить этой грудью почаще. на второй день уже все проходило. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:35    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Мой вариант - это капустный лист и сцеживаемся час-полтора, не меньше, до одурения. Пока в груди не будут ощущаться только сама молочная железа, чтобы никаких уплотнений. Пока этого хватает. Надеюсь, ничего более серьезного не будет. superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:51    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

а я очень редко сцеживала.. просто когда получалось что РЕ долго спит а грудь распирать начинает... сцеживалась только до облегчения.. в остальное время сына был всегда рядом с грудью, то есть практически все время на ней висел, расцедиться помогал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543