Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лактостаз и мастит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 20:35    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

При лактостазе очень помогло физио лечение,делала в евромеде лазер каждый день,3 раза,но это помимо водочных компрессов,массажа,еще использовала мазь траумель. Эффект от лазера хороший,грудь сразу после первой процедуры становится мягче,кормить можно сразу,лекарства не применяются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
whitecat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 3269
Откуда: левый берег, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:18    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Девочки подскажите советом у меня шишка типа "бусинки" болеть не болит не рассасывается уже 2 недели и капусту пробовала и капусту с медом-толку нет! температура поднималась 1 раз.......больше ничем не беспокоит cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitecat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 3269
Откуда: левый берег, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:43    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

а что лучше мазь или гель траумель, а табл при этом надо в комплексе ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 14:20    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

whitecat писал(а):
Девочки подскажите советом у меня шишка типа "бусинки" болеть не болит не рассасывается уже 2 недели и капусту пробовала и капусту с медом-толку нет! температура поднималась 1 раз.......больше ничем не беспокоит cry


а может лучше УЗИ сделать, потом врач скажет, что лучше. Я про траумель слышала, но боюсь без назначения врача вообще что-то пить или мазаться чем-то, тем более грудь. Меня и гинеколог постоянно терраризирует, что надо к маммологу ходить хотя бы раз в год, так же как к гинекологу и стоматологу)) Но честно говоря, я так и не дошла еще. Хотя если бы что-то появилось бы, точно побежала бы. Так ведь всегда- что касается нас, так и без врачей обойдемся, без обследования. А вот ребенка сразу отведем куда надо, и лечение сразу начинаем. Это конечно правильно, но надо и о себе нам заботить, все таки создания то хрупкие))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:33    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Прочитала тему-ужас,кто только чем не мажет,таблетки какие-то пьют... Очень хорошо помогает душ,лично мне погорячее,немного распариваешься и массируешь грудь пальцами,массирую также струями воды,на всё это дело уходит минут 15. Хорошо еще после этого грудь дать ребенку,опять же лично для меня лучший молокоотсос-это собственный ребенок. Если сильная боль делаю душ раза два,три в день,два-три дня подряд,смотрю по ощущениям,за это время всё проходит. Также в течение дня разминаю грудь руками. Молока было очень много,лактостазы периодически возникали,один раз было неописуемо всё запущено,постоянно сцеживалась,давала грудь ре,массировала грудь душем и разово принимала детский панадол была высокая температура. Всегда душ СПаСАЛ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 10:41    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Может кто подскажет что это может быть. У меня грудь мягкая, застоя вроде нет, но грудь сначала болела где подмышка, приложила капустный лист прошло, теперь болит с другой стороны, лист прикладывала не помогает, даже и незнаю что это. Может у кого такое было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 11:18    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Sherl писал(а):
Может кто подскажет что это может быть. У меня грудь мягкая, застоя вроде нет, но грудь сначала болела где подмышка, приложила капустный лист прошло, теперь болит с другой стороны, лист прикладывала не помогает, даже и незнаю что это. Может у кого такое было.


У меня было. Оказалось, давил тесный бюстгалтер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 110
Откуда: Левый берег. ост. Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:32    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

У меня постоянно проблемы с нагрубанием груди, помогает капустный лист с медом, контрастный душ, после родов делала 2 раза лазер в роддоме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:24    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Майская писал(а):
У меня постоянно проблемы с нагрубанием груди, помогает капустный лист с медом, контрастный душ, после родов делала 2 раза лазер в роддоме.

У меня тоже грудь нагрубала и становилась каменной почти все время кормления (я кормила до 1, 1 мес.), прикладывала капустный лист, мякоть хлебную с медом (в интернете вычитала где то), но ничего не помогало, грудь болела очень помню. Единственное эффективное средство для меня оказалось это самомассаж груди, я его делала постоянно, становилось легче. Я прям проминала все бугорки и шишечки (у меня ближе к подмышечной области были), перед кормлением. Во время кормления гладила грудь от подмышечной впадине к соску. Я так спасалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана_91
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 9:06    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Девочки, купили кондиционер, пока настраивали продуло грудь, еа утро проснулась с распирающей болью и твердой грудью, ребь не не смог рассосать. Я разминала грудь. Это очень больно, но за 2 минуты, по ощущуниям, я размяла этот комок во много маленьких сцедила все это молокоотсосом. И забыла об этой неприятности. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 141
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 21:43    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

я обнаружила огромный комок ночью,когда сильно больно стало кормить малыша,кое-как до утра дотерпела и бегом в евромед к маммологу, прописала компрессы димексид с новокаином и мазь траумель поочередно,через день на лазер стала ходить,за 3 дня вылечила. Теперь как только чувствую дискомфорт в груди,после кормления траумелем мажу,а на ночь капусту,помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:07    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

олмама писал(а):
Прочитала тему-ужас,кто только чем не мажет,таблетки какие-то пьют... Очень хорошо помогает душ,лично мне погорячее,немного распариваешься и массируешь грудь пальцами,массирую также струями воды,на всё это дело уходит минут 15. Хорошо еще после этого грудь дать ребенку,опять же лично для меня лучший молокоотсос-это собственный ребенок. Если сильная боль делаю душ раза два,три в день,два-три дня подряд,смотрю по ощущениям,за это время всё проходит. Также в течение дня разминаю грудь руками. Молока было очень много,лактостазы периодически возникали,один раз было неописуемо всё запущено,постоянно сцеживалась,давала грудь ре,массировала грудь душем и разово принимала детский панадол была высокая температура. Всегда душ СПаСАЛ.

+1.
Мне тоже всегда помогало, сцеживалась прям под душем. И удобно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:16    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Mariya11 писал(а):
Майская писал(а):
У меня постоянно проблемы с нагрубанием груди, помогает капустный лист с медом, контрастный душ, после родов делала 2 раза лазер в роддоме.

У меня тоже грудь нагрубала и становилась каменной почти все время кормления (я кормила до 1, 1 мес.), прикладывала капустный лист, мякоть хлебную с медом (в интернете вычитала где то), но ничего не помогало, грудь болела очень помню. Единственное эффективное средство для меня оказалось это самомассаж груди, я его делала постоянно, становилось легче. Я прям проминала все бугорки и шишечки (у меня ближе к подмышечной области были), перед кормлением. Во время кормления гладила грудь от подмышечной впадине к соску. Я так спасалась.

у вас просто молоко прибывало. видно много было. поэтому были такие ощущения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:17    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

У меня с первым ребенком часто были лактостазы. Я жутко боялась мастита. Помогла горячая линия по грудному вскармливанию:
во-первых, успокоиться
далее - теплый душ, немного теплого чя (да-да, несмотря на то, что лактостаз!!! - стимулируем приток)
далее - сцеживанием (лучше молокоотсосом)
и когда уже кажется, что все сцедили - ребенка к этой груди прикладываем нижней губкой к тому место, где лактостаз! - он рассосет!
Проверено неоднократно!
В идеале - во время процедур папа с ребенком или еще кто. чтобы мама именно успокоилась и не паниковала!)
Мы ночью какие только кандеоябры не выкручивали. чтобы нижней губкой к лактостау)) сейчас весело вспоминать))
Удачи вам всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:57    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Мне помогли советы консультанта Лианы
BANTYC писал(а):
далее - теплый душ, немного теплого чя (да-да, несмотря на то, что лактостаз!!! - стимулируем приток)
далее - сцеживанием (лучше молокоотсосом)
и когда уже кажется, что все сцедили - ребенка к этой груди прикладываем нижней губкой к тому место, где лактостаз! - он рассосет!
Проверено неоднократно!

Все именно так, добавлю только, что у меня лактостаз был как красное пятно снаружи виден, мне Лиана посоветовала жирно обчертить это пятно ручкой или фломастером. чтоб видеть динамику - растет пятно или уменьшается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543