Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лактостаз и мастит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:55    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Ужасные деньки, когда лактостаз cry Мне помог только ребенок и молокоотсос) Когда я прочитала про капустный лист с медом, то лактостаз уже прошел. А так девочки многие советуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 0:46    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

У меня тоже несколько раз был лактостаз. Консультант по гв настаивала, что руками ничего сцеживать нельзя, иначе могу надавить не туда и протоки только закроются. Душ, частое прикладывание, капустный лист постоянно менять. Помогало всегда, даже когда температура до сорока повышалась.
А со второй беременностью у меня лактостаз был на 35 неделе, вот так, ребенок еще не родился, а молоко пришло (я потом узнала, что оказывается, и так бывает), так сцеживать вообще ничего нельзя, потому что вырабатывается окситоцин и могут преждевременные роды быть. Прикладывала капусту и капусту с медом, все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:55    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Как вспомню, так вздрогну cry Ужасное время было. Я часто прикладывала к груди ребенка, сама разминала аккуратно под теплым душем. Еще капустный лист советуют, но я так и не пробовала, прошел лактостаз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 15:52    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

У меня в роддоме начался лактостаз. Пришло молоко, а я не заметила. Так мне прописали какую-то процедуру,я ходила и мне делали какими-то пластинами по груди водили Сцеживаться после этого было легче, довольно быстро прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:45    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

В первую Бе был лактостаз сразу после РД, тогда и научилась с ним справляться своими силами, со вторым было раза 4, действовала точно так же - теплый душ на грудь, потом к груди ребенка как можно чаще, но не забывать и про вторую грудь конечно, легкий массаж от края к соску и сцеживания, меньше питья, компрессы с капустой. В первую беременность в РД еще предложили делать водочные компрессы, очень помогали, но потом я прочитала, что это вредно и со вторым эти компрессы не делала. В итоге обычно на 3-4 день все проходило, температура выше 37,5 не поднималась. И все равно каждый раз было страшно, что мастит, а не лактостаз, но ттт все хорошо. Уже откормились до 1,7 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:06    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

меня с первым ребенком эта проблема миновала, а вот с дочкой нет, два или три раза, я тоже грудь не давила, прикладывала ребенка почаще к ней и во время сосания ребенка массировала место уплотнения, капусту прикладывала, за счет холода она облегчала боль и уменьшала неприятные ощущения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenochka_ermolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:52    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Лактостаз был раз наверное 10 за 1,7 ГВ спасал только отбитый капустный лист, это мне так хирург посоветовал когда я приехал с температурой и лактостазом в больницу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 2:10    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

lenochka_ermolina писал(а):
Лактостаз был раз наверное 10 за 1,7 ГВ спасал только отбитый капустный лист, это мне так хирург посоветовал когда я приехал с температурой и лактостазом в больницу

Я про капустный лист сначала не поверила! Но это РЕАЛЬНО работает, просто спасение! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Plushkin



Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 8:46    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

я подруга лактостаза...за 8 месяцев ГВ был 7 раз уже....главное - это чаще прикладывать малыша...с разных сторон желательно, чтоб везде рассосал...один раз сцедить грудь перед первым кормлением, теплый душ (если нет температуры) и легкий массаж (через боль не массировать)...после кормления 3 раза в день холодный компресс на 20-30 минут...я капусту прикладывала холодную и отбитую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alenanta



Зарегистрирован: 20.02.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:58    Re: СОС!! Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Вот уже неделю лактостаз. Борюсь с переменным успехом. Капусту пробовала, отбитую и порезанную, с медом и без, лепешку медовую прикладывала, Траумель С мазала, что уже только не пробовала. Алмаг прикладывала. Он кстати из всего вышеперечисленного больше всего помог. В итоге пошла к маммологу в Евромед. Она мне назначила компресс из желчи медицинской, димексид, меда и левомеколя. Начала, сразу началось улучшение. Но вечером того дня мою детку стало просто нереально рвать и она не могла уснуть и плакала как от боли. Прочитала - ужаснулась. Димексид оказывается легко проникает в молоко, очень токсичен и его вообще нельзя при ГВ! Сразу же прекратила. Сцеживание не помогает, протоки после сцеживания по ощущениям просто горят огнем. Т.е. молоко я убрала, а воспаление продолжается... Да еще и молока в 2 раза больше потом прибывает, детка не высасывает просто... Что делать? Чем снять воспаление? Кто был в такой ситуации? УЗИ сделала, это не мастит, это лактостаз.Я конечно морально уже готова и к хирургу и к ИВ, но сердце просто кровью обливается при мысли об этом. Я старшего ребёночка до полутора лет кормила, тогда тоже был лактостаз, даже с температурой, но сцеживания помогали и не было этого ощущения что саднит пустой проток. Помогите пожалуйста! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 7:58    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Alenanta
Все разрешилось? Конечно, идеально частое прикладывание, но тут ведь смотря какой возраст малыша.
Может, сцеживать совсем немного до облегчения, чтобы так молоко не прибывало.
Советуйтесь ещё с врачом, гв нужно стараться сохранить, думаю, все шансы есть, просто временный кризис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:14    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Alenanta
попробуйте водку с кипяченой водой развести пополам, промакните в это марлю, отожмите, чтобы не текло и приложите на 30 мин. под пакет. Мне очень помогало, это тоже конечно не лучший вариант при ГВ, но очень мне помогал, когда совсем край был. У меня как правило застаивалась доля от подмышки сбоку, там самое проблемное место у большинства, попробуйте позу для кормления подобрать, чтобы из проблемной доли молоко в первую очередь высасывал Ре daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenanta



Зарегистрирован: 20.02.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:36    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы и участие! Ничего пока не разрешилось, очень упорный он в этот раз Sad Водочный компресс делаю, капуста с медом тож помогает, шишки от всего этого становятся мягче и ссасываются ребенком, но воспаление по ощущениям так и не проходит Sad Кормимся уже теперь только так, чтобы место застоя рассасывать, даже спецподушку для кормления по этому поводу купили, и я ребенка уже всяко укладываю, но пока так и болит... Так уже 2 недели. Хоть говорят, что лактостаз столько не длится, но этот не мастит точно пока... В общем, ни в ухудшение ни в улучшение не сдвигаемся уже 2 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:16    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Alenanta
Температуры нет и уже хорошо. Надеюсь, скоро все разрешится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeleGrin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:19    Re: Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

это верно, если уже нет температуры, значит лучше становится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543