Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Увлажнители воздуха
Все об увлажнителях воздуха, отзывы и советы
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Увлажнители воздуха

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 23:00    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

И что, он делает влажность больше 50%?

Мы сменили три, ни один не выдавал больше 45%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:08    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

Я первый увлажнитель покупала самый простой, если видела, что плохо увлажняет и влажность не повышается, то я закрывала дверь в комнату и тогда получалось нормализовать влажность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 23:16    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

самый простой в виде яйца. Ионизации нет но иногда думаю что она нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 1:17    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
самый простой в виде яйца. Ионизации нет но иногда думаю что она нужна.

а что она дает? я сейчас срочно ищу новый, наш крякнул(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 9:19    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

ионизация? вроде как убирает статическое электричество в помещение, но и пахнет в комнате грозой приятно так. Но вот эта ионизация поднимает цену увлажнителя на 1-2 тыс, а пользуешься этой функцией не часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 22:47    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

riana_tvins
Небольшое уточнение про ионизацию Её нужно включать только при открытой форточке! Так что может и не нужно переплачивать за совместный прибор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23082
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 23:14    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

У нас есть увлажнитель. Пользуемся редко. Вообще я не очень понимаю, чтобы влажность поддерживалась, его надо включенным держать постоянно. Иначе сразу падает. Так это и воду постоянно наливать, и электричество он кушает. Мы и без него обходимся замечательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:40    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

Мурлыка
По логике, нужно сначала замерить влажность в помещении. Что бы определить нужно ли Вам эту влажность поднимать или нет. Вот вчера дали отопление- сразу в комнате сухо, я прям чувствую. За ночь (8-10 часов) уходит 4 литра - полный увлажнитель, то есть можно два раза в сутки наливать- вечером и утром. А электричества он мало совсем "кушает". Летом, когда нет отопления- никогда не включаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23082
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 21:37    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
По логике, нужно сначала замерить влажность в помещении. Что бы определить нужно ли Вам эту влажность поднимать или нет.

так в увлажнителе встроенный гигрометр. Правда я чето ему не очень верю. Вот он показывает 33%. Включили увлажнитель, стало 60, еслиего выключить, очень быстро опять 33
Светулиса писал(а):
За ночь (8-10 часов) уходит 4 литра - полный увлажнитель, то есть можно два раза в сутки наливать- вечером и утром

мне лень 2 раза в день в него воду наливать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 22:52    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

У нас увлажнитель уже несколько лет. Пользуюсь им исключительно в отопительный сезон и только ночью. На мой взгляд самая хорошая функция это отсрочка старта. Даже если включать его на всю ночь, то очень легко переувлавжнять наши легкие. Поэтому включаю его часа через 3 после начала сна, утром сразу отключаю.
Очень важно использовать фильтрованную и кипяченную воду, чтобы не было белого налета в комнате. Мою каждую неделю увлажнитель с доместосом для дезинфекции.
Функция ионизации -это только маркетинговый ход, нет таких функций в приборе, специалисты это знают.
Увлажнитель я брала здесь в СП - Супра, 3 года работал исправно, потом сломался, но мы его починили, так что покупка оказалась удачной.
Дети у меня уже давно не болеют , так что смысл приобретать сей девайс есть. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:32    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Светулиса писал(а):
По логике, нужно сначала замерить влажность в помещении. Что бы определить нужно ли Вам эту влажность поднимать или нет.

так в увлажнителе встроенный гигрометр. Правда я чето ему не очень верю. Вот он показывает 33%. Включили увлажнитель, стало 60, еслиего выключить, очень быстро опять 33


Встроенный гигрометр конешно ни о чем no

Мурлыка писал(а):

Светулиса писал(а):
За ночь (8-10 часов) уходит 4 литра - полный увлажнитель, то есть можно два раза в сутки наливать- вечером и утром

мне лень 2 раза в день в него воду наливать oops


Ну ведь каждый для себя решает, что ему нужно, а без чего он обойдется Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaTerina007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 380
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:06    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

Не могу понять почему всем он так нужен и многим нравится, а я себе брала мне не понравилось, стоит теперь пылится. Для меня воздух становился тяжелым и говорят, что во влажном воздухе бактерии быстрее размножаются, особенно опасно в период простуд no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:54    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

EkaTerina007
А Вы брали просто потому что
Цитата:
всем он так нужен и многим нравится
?

Советую почитать тут smile
Секретный код :
http://lib.komarovskiy.net/uvlazhnitel-otvety-na-tipichnye-voprosy.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaTerina007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 380
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:00    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
EkaTerina007
А Вы брали просто потому что
Цитата:
всем он так нужен и многим нравится
?


Взяла, так как знакомая его так хвалила и говорит, ребенку нравится под ним стоять, капельки ловить)) Я была беременная и летом жара такая стояла, вот и подумала возьму и буду наслаждаться, но как то тяжеловат воздух был, выключала и все норм
Потом пробовала, уже не беременной, все равно тот же эффект...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:06    Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

EkaTerina007
Он не для жары предназначен no , а летом вобще практически всегда влажность в норме. Нужен он при отоплении и кондиционировании, т.к. воздух искусственно пересушен. Важно кроме влажности еще поддерживать оптимальную температуру, до 22 градусов, что бы слизистые носа и горла не пересыхали и работал собственный местный иммунитет. Тогда не будет необходимости
Цитата:
Мы промываем физраствором (стараюсь раз 6-7 в день), потом выкачиваю сопельки отривином и 2 раза в день после этой процедуры закапываю альбуцид
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Увлажнители воздуха

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543