Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:39    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Девочки, это конечно только мое мнение, но своему РЕ я препараты железа давать не буду no . У нас такая фигня наследственная! Смотрите: мама - Гемогл.111, я - 107-109 (109 при приеме мальтофера, потом, пардон, запоры пошли oops , принимала меньше месяца при БЕ, а назначали пить 2), брат - 105, двухметровый бугай с румянцем во всю щеку... Это при том, что у всех давление как у космонавтов 120/80 (у меня доктор, которая наблюдала, балдела при каждой явке - Давление мерить будем или так напишем?!!). У Ромки в 3 месяца гемоглобин был 110, пытались назначить мальтофер, полезла в инет, увидела противопоказание к гемолитической болезни (котора не подтвердилась, но лучше перебдить tongue ), вернулась в поликлинику и сказала об этом нашему участковому... Ответ: "Ну не пейте..." Она у нас в принципе зачарованная... лучше у тети своей спрошу, чем поить и что давать, на платные поликлиники денег пока нет, а снашими воевать надоело smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:48    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Подскажите. В 1месяц сдали кровь, гемоглобин был 92, сказали анемия. Назначили пить мальтофер, фолиевую и витамин Е. Пропили и сдали кровь - гемоглобин 106. Но дело в том, что на мальтофер нас жутко поносит и мучают газы. Когда давали мальтофер в первый раз думали что газы и колики от неправильной пищи, в итоге я постоянно боялась что-то есть новое. Потом сделали перерыв и опять начали давать мальтофер, поняли, что реакция организма. В итоге бросили его давать, но педиатор настаивает. Пугает тем что ребенок будет недоразвитым из-за нехватки кислорода в организме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:58    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

у нас тоже низкий гемоглобин и повышенное содержание соэ. тоже вроде анемия. я конечно ем побольше продуктов содержащих железо, но врач говорит что надо пропить препарат содержащий железо. так какой лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:32    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

У нас при рождении был низкий гемоглобин, потом в 1 месяц он был 108. поставили анемию 1 степени, через 3 недели сдали кровь в ГНЦ, результат - 126 при лейкоцитах 3,6. Наш врач сказала - рано радуетесь, при таких лейкоцитах не может быть гемоглобин 126. shock пересдайте у нас в клинике (мы в платной наблюдаемся) и такой подтекст, что мол в ГНЦ они анализ не делали а чуть ли не просто так поставили. Бред какой-то. На след. день едим к ним в клинику, сдаем, результат опять 108. Выписали мальтофер. А невролог вообще сказала, что показатель гемоглобина может варьироваться до 30 единиц, типа на усмотрение того, кто анализ делает!!!!!!!!!!!!Я в шоке ranting Дак может он у нас в норме????? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:20    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Девочки , всем вашим деткам нужна консультация гематолога , а прежде чем принимать препараты железа , нужен анализ на железосвязывающую способность крови ( ЖССК ) + содержание железа в эритроците . По результатам анализов гематолог решит нужно принимать препараты железа или нет . Назначить эти анализы может гематолог или педиатр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:32    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Девочки, я так шокирована....сдавали кровь с дочкой - гемоглобин был 128, через месяц(перед прививками) сдали еще раз - 88....врач поудивлялась и выписала лекарство Мальтофер, но его нет нигде cry Мы пытались заказать в аптеке, но нам отказывают, мотивируя отсутствием препарата на складах ranting Врач говорит тогда пить Актиферрин, но на него у нас сильная аллергия Sad Прививки поставить не можем..... Какие препараты железа еще существуют для маленьких деток? В поликлинике НЕ ЗНАЮТ shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:30    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

юлия Шмакова
сходите к гематологу , так будет лучше всего , они препараты хорошо знают и назначат лучше любого педиатра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:50    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

юлия Шмакова, я бы еще раз пересдала анализ, вдруг что-то напутали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:01    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
юлия Шмакова, я бы еще раз пересдала анализ, вдруг что-то напутали.
Согласна. У меня тут недавно было. Сдаю в четверг в ЖК развернутый анализ крови (в том числе показывает гемоглобин 130 с чем-то). В понедельник сдаю ту же кровь tongue но в поликлинике. Во вторник мне позвонили и сказали, что у меня низкий уровень гемоглабина - 90 с чем-то. Пошла в среду пересдать в ЖК опять - опять все в норме. И чуствовала себя нормально. Так что скорее всего ошибка была во втором анализе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:49    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Спасибо, девочки daisy
Наверное, так и сделаю....после праздников пересдадим анализ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543