Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подушка для беременных и новорожденных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Подушка для беременных и новорожденных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:42    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

Девочки, а как именно вы спите с этой подушкой? куда ее подкладываете? - я что-то никак приспособиться не могу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:58    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:39    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

ku4arik, я в магазине тканей покупала синтепон. Его на куски порезала и набила подушку. Выйкройку сама сделала. Она же как подкова выглядит, размер под себя сделала... Еще наволочку сшила с завязочками.
А спать можно как угодно. Как вот и на рисунке выше. Сейчас я ее вместо обыкновенной подушки использую. Главное - она помогает на животик не заваливаться! А то моей ляльке это жуть как не нравится, и она пихаться начинает ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:35    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой


решила свою подушечку выложить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 21:19    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

такая же тема есть на этом же сайте:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9068&postdays=0&postorder=asc&start=0
Могу и здесь повторить (приятно хвастаться, однако!)
Подушку я сама шила. Внутрь запихала синтепон. Размер под себя сделала. В итоге, получилось дешевле, чем в магазинах продаются, а также "мой любимый цвет, мой любимый размер" и любимая плотность подушечки hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 22:47    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

эта подушка меня просто спасла, не представляю, что бы я делала без нее smile [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 22:16    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

Наталья Игоревна
подушка супер! если не сложно, скажите, какие у нее размеры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 15:15    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

Спасибо, ku4arik!
В готовом виде получилась 65х80 см
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 0:19    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

Наталья Игоревна
вам ЛС oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 13:56    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

Девочки, а есть как банан формой, они уже не для кормления я так понимаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:09    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

На мой ноябрьский вопрос так никто и не ответил oops

Планирую купить подушку для кормления (либо сшить - как лучше?) и все-таки слинг для летнего времени....т.к. представлю тчо нужно в магазин сходить быстренько, и придется все коляску за собой тащить....а тут загрузил - сбегал и дома уже, и ребеночек с мамой доволен и мама) Плюсы-минусы? Внешне я от него не в восторге 9хотя вот на сайте прикольные увидела), но мобильность подкупает, учитывая,что я не домоседка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonmur
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1188
Откуда: с берегов Невы..

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:54    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

Albinochka
Про подушку для кормления-они в форме полукруга, на талию одеваются-если ты про такую-отзывы супер! у меня подруга в восторге, говорит не знает, чтобы без нее делала, да и я когда в гости к ней прихожу и сижу с малышкой на руках, она мне всегда эту подушку подкладывает-ужас как удобно! поэтому я "за" и всем такую рекомендую, но она не для беременных,а именно для кормления smile
по поводу слинга: я тоже буду брать на первое время-слинг на кольцах, потом планирую май-слинг. Вот к-стати ссылка
Секретный код :
http://www.mamadonna.biz/nuzhno-znat/75-slingi-kotorye-nelzya-nosit-chernyj-spisok-proizvoditelej.html

прочитай обязательно, а то я чуть именно такой инфантино ине купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:04    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

У нас есть и слинг и кенгуру, но я не уверена что слингом буду пользоваться. Так как у ребенка должна спинка лежать на твердом, а не в загнутом состоянии как в слинге получается. Удобно конечно не спорю, но мне здоровье детки важнее, да и внешне как-то не очень эти тряпочки выглядят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonmur
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1188
Откуда: с берегов Невы..

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:14    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

Роднуля
Ну вообще считается, что в слинге поза, которую принимает ребёнок, более физиологична, нежели в кенгуру. И кенгуру нельзя носить с рождения, а слинг можно. И вообще всё вредно, если слишком этим увлекаться, а так если раз-два по магазинам пробежаться или до гостей доехать-то почему бы и нет?
В кенгуру идёт нагрузка на скелет, а в слинге нет, потому что, если говорить именно о сидячей позе, то она должна быть в форме лягушки, т.е. коленки должны находиться выше попы-такое положение возможно только в слинге oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:23    Re: Подушка для беременных и новорожденных Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
не в загнутом состоянии как в слинге получается

да-да,это и смущает... не хочу стобы ребеночек потом у меня сутулый был, и спина как у квазимодо(((
я смотрю на СКК - думаю для дома подойдет,на улицу все ранво в коляске/на машине в автолюльке.

А подушка - да, говорят нужна. Вопрос - шить иль купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Подушка для беременных и новорожденных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543