Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

После МиД выходишь из РД вся такая умная и опытная, поучаешь старшее поколение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
вся такая умная и опытная, поучаешь старшее поколение...

Я и без МиД много нового нашим бабушкам рассказала и даже показала как надо пеленать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Пумбрия
ухахаха)) и чему научила бабульков своих?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Пумбрия
ухахаха)) и чему научила бабульков своих?

Обработка пупка и чистка носа у нас по более современным технологиям. Что купать можно просто в лаврушке, не напрягаясь с чередой. Что нужно каждые 2-3 часа будить и кормить. Ногти до месяца не стричь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Пумбрия
хм... расходится с информацией из нашей палаты МиД)))
всё так противоречиво в этом мире)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

С лаврушкой - аккуратнее. У моего сына на нее аллергия.
Травы вообще аллергенны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 16:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
Ногти до месяца не стричь...

почему? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 16:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

У маленьких детей ногти растут прям очень быстро. И стричь их надо очень часто. Иначе есть риск, что малыши сами себе нанесут мелкие царапины... А если это будет на глазике, то может и инфекция попасть и закончится все плачевно.
Вообще, что-от уже флуд пошел, не относящийся к данной теме форумаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 17:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
Lomleer писал(а): Я только за совместную палату. Но в хваленом 2 роддоме у врачей явно извращенное представление о палате "мать и детя", и о детях тоже.

У меня была такая ситуация. Заходит медсестра и на всю палату: "Девочки бегом на УЗИ, вас врач ждать не будет". Мы: "все трое сразу?" Она: "Да, быстрее". Сложно представить 3 новорожденных одних в палате. Дальше круче...

При этом мы все троем кормили детей, и когда она заглянула второй раз, то очень удивилась почему мы не бросили все и галопом не побежали на УЗИ.

Хотя на самом деле мы такие там были не одни. Я пошла после того как вернулись мои соседки и еще стояла в очереди полчаса. Меня не малышка выматала, а врачи. Такого поворота событий не ожидала

Все-таки думаю, что все индивидуально и не все готовы ухаживать за ребенком сразу после родов. И решать лучше на месте.

Мы лежали в платной палате в РД № 2 вместе с ребеночком. я такого не припомню. Медперсонал всегда присматривал за ребенком, если необходимо было в душ, или на осмотр. я довольна и вообще на любую просьбу откликались сразу же только ЗА совместное пребывание! (от личного самочуствия конечно зависит)


У Вас НИКУЛЯ была ПЛАТНАЯ палата это меняет дело, у меня была бесплатная и ситуация один в один как у Lomleer. Я думаю у них наверное все медленно реагируют вот они заранее всех собирают.Но только я забивала на просьбы пока ребенок кормится т.к. были очень большие проблемы с кормлением, тогда могли зайти по три раза и возмущаться очень сильно, я спокойно говорила сейчас подойду и все. Хотела тоже платную палату но заранее не договорилась, а потом наступили выходные, потом выписка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 23:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Всем привет!
Лежала в областном в МИД. РЕ у меня первый и до этого момента опыта общения с ляльками не имела никакого! за 5 дней научилась пеленать, мыть, проводить гигиенические процедуры и понимать что РЕ нужно (титя, поспать, животик болит холодно.жарко, как к груди приложить правильно итд) - бесценный опыт! hurrah
Физически первый день было очень тяжело! пока в кроватке лежала- бодрячком, всем звонила хвасталась какие мы молодцы- родились, а как встать первый раз попробовала- до туалета не до шла.. благо посадка была мягкой- первый поход в туалет пописать сопровождает акушерка.. возвращение до кровати помню. а потом снова открываю глаза от того что водичкой лицо поливают.. вобщем безумная слабость и звездочки в глазах еще больше суток были и постоянный риск потерять сознание.. по стеночке перемещалась когда надо было...не говоря о том что встать с кровати и ногами передвигать тоже было великим трудом первый день (не знаю после эпизиотомии или просто отходняк от родов этого места).
С РЕ в первые сутки очень помогали детские медсестры. И они же все показали как что делать, хотя на второй день конечно же я все переспрашивала уже более менее соображаяsmile
А психологически- ну не возможно представить, что это маленькое чудо кто-то унесет куда-то и он там будет лежать, а я не буду знать как он там!
И конечно же момент с кормлением- мое чудо к тите как присосалось так и не отвисало практически! просто держал ее во рту.. потянешь ее вытащить а он "чмок чмок- я тут, титю не отдам!".
Вобщем я двумя руками за МИД, если конечно состояние позволяет и желание есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я считаю, что все зависит от состояния мамы, ведь ре нужна хотя бы самостоятельно передвигающаяся мама))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:20    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я вообще не представляю,как бы я без своего Хвостика лежала! Нет, только вместе!!!! sun Конечно первый день всем тяжело, но когда РЕ рядом, быстрее приходишь в форму!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIKS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: ОМСК, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

1 раз отдельно были с дочей, а со второй лялей- вместе, конечно больше понравилось вместе. так спокойнее как-то. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок 13-тый
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лежала в палате МиД, ребенка принесли через 2 часа после родов, и конечно когда он рядом мамочке спокойнее, что твой человек с тобой, ты его любишь, обожаешь ( ну не сразу после родов конечно, потому что ты еще в каматозе, не до любви, но когда все успокоится....) конечно тебя вызывают, то на УЗИ, то на обработку, и ребенок остается один, но если попросить мед сестру, они хоть одним глазом но смотрят..... Моему сыну не хватало молока и молозева, я ходила за подкормкой, и там детки лежат, орут, и никому до них дела нет, и так жалко, приходишь после этого отделения и прям своего сразу на руки..... прижмешь и сидишь..... захотел кушать покормила, описился -поменяла пеленки..... нет , я за МиД.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верешкова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лежала в Областном в МИД 21 день, правда не всегда с ребенком. Была желтуха, забирали светиться. Но я к нему в палату постоянно ходила в любое время. Палаты наши были рядом, я могла даже слышать, кода он плакать начинал и сходить помыть его.
Если бы лежала, как положено 3-5 дней, то конечно бы только с ребенком, а 21 день один на один и никакой помощи, я бы не выдержала.
Лежала женщина с двойней недоношенной, так им вообще по месяцу было уже, она их на ночь отдавала в детскую палату, так как вообще сил не было, они и всю ночь кряхтели, спать не могла.
Главное, чтобы в любой момент можно было сходить к своему карапузу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 68 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543