Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:31    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Вместе было спокойнее smile пока дочу не принесли даже уснуть не могла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаборант
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1625
Откуда: пос. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я первенца своего рожала в г.Новый Уренгой в 2006 году, там же вопрос не стоял как вы будете лежать (с лялей или без), мне тогда казалось это естественно , что ребенок со мной был постоянно! его забирали от меня только на 10 мин на прививку кажется на 2 й день, на процедуры и на УЗИ вызывали по одному, так , что соседка в случае чего могла 10-15 мин присмотреть за крохой. Сейчас я и не помню такой дикой усталости и желания выспаться и отдохнуть от ребенка!!! проголосовала за палаты МиД , но вот только очень мне уж интересно как в Омске с этим дела обстоят? второго рожать будем здесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BusinessRabbit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 3:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ну вот мы и второго родили. Тоже Семейные роды. Тот же роддом. Та же врач. Только теперь двухместная палата. Не с папой, а другой мамочкой. Жене было теперь намного проще. Хотя сын шел так же долго, как и дочь, хоть и второй, но не так как говорят - как из пушки.
После мытья и взвешивания его отдали мне на руки, пока заканчивали с мамой. Он сам так устал, что я его смог укачать голодного (в этот раз его не прикладывали сразу, как в первых родах).
Вообще то, что ребенок всегда с родителями от рождения и до выхода из роддома - это сумасшедшее чувство единения.

Так вот выше прочитал про обработку пупка и мытье....
Вот нам в роддоме запретили чем бы то ни было обрабатывать пупок.
И мыть ребенка с первого дня дома каждый день. Без мыла. С мылом - только два раза в неделю. Никаких стерилизаций воды и подобных вещей. Нужно, чтобы ребенок с рождения привыкал к этому миру, к этой воде, к воздуху.
Сыну второй месяц. Растет богатырь. ГВ. Первый месяц +1,7кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

BusinessRabbit
В организации М+Д искренне возмущает одно: если матери плохо, появились осложнения, она испытывает трудности в уходе – никто, совершенно никто не поможет. Вручая РЕ матери, персонал роддома говорит: «А теперь это ВАШИ проблемы! Справляйтесь с ними самостоятельно! Нас теперь ничего не волнует!». Вот с этим я столкнулась сполна.
Зачем тогда находиться в стенах роддома с ребенком? Не лучше ли сразу домой? Там хотя бы родственники есть! Хотя бы они не равнодушны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BusinessRabbit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

У нас было всё совсем не так, как ты понимаешь.
Круглосуточно дежурные помогали при малейших вопросах.
В течение 30 дней после выписки врачи консультируют мать по любым вопросам по телефону и лично.
При необходимости срок пребывания в роддоме удлинялся без дополнительной оплаты.
У меня даже не было сомнений, несмотря на высокую стоимость, что нужно рожать платно и там же.
Хотя правильно выбранный врач - это 80% успеха.
Соседка жены по палате рожала в тот же день с очень хорошим (по отзывам) врачом. А потом попала на осмотр к одной из лучших. Думаю даже чуть лучше нашей. Их двоих вызывают на сложные случаи, когда очень хорошие (по отзывам) врачи попадают в ступор.
Так вот, когда та закончила осмотр - соседка была в шоке, что осмотр может быть безболезненным. К сожалению такие врачи редко остаются в обычных отделениях.
Но их тоже можно понять. В платных отделениях они зарабатывают больше, ведут меньше пациентов, имеют возможности для учебы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:01    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

К сожалению, когда ложишься в общем порядке, вот эту самую «круглосуточную дежурную» находишь после 20 минут поиска спящей где-нибудь, и она с жутко недовольным видом говорит: «Ну что вы, сами не знаете что делать?».
Как хорошо, что я теперь знаю почти все sun

А мне осмотр после родов не делали… no Внешне посмотрели, что заживает, и фиг с тобой. И УЗИ при выписке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 21:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я тоже лежала с сынишкой.Нас вместе перевезли из родзала в палату и больше мы не расставались .Я очень довольна.На любой мой вопрос или затруднение всегда с большим участием готовы были помочь и медсестры и врачи.За это им большое спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лораомск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 48
Откуда: Омск,Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 14:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Рожала в 1997 году -сын Юра-тогда палата Мать и дитя были редкостью в роддоме,да и роды на Новый год были очень тяжелыми,деток нам приносили только на кормление,так мы и жили от кормежки до кормежки разговорами о детках,выписали всех на 7 день-ну так получилось,и с деткой я полноценно общалась с 7 января.В 2008 родила дочу Варвару-во втором роддоме-детка со мной была на вторые сутки-плановое КС, в апреле этого года родила сына Николая-тоже во 2 роддоме,так что у меня есть с чем сравнивать-лучше лежать вместе-несмотря на трудности первых двух дней-швы,отходняк после наркоза,молозива нехватка и прочие неудобства-это мелочи,даже когда по ночам доча зажигала как могла-это не сравнить с общением с ребенком,вот он лежит рядом,сопит в две дырочки,твоя кроха -я считаю это главное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

не представляю себе пребывание без ребенка.. я рожала во 2 РД, в палате МИД, и все 4 суток не могла налюбоваться на своего сыночка. Никогда в жизни не испытывала такого счастья и умиротворения, как в первые дни после родов sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 17:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Рожала в 1 роддоме, доча была желтенькая, поэтому первые 2 дня лежала отдельно от меня. Я даже не представляю как бы я с ней справилась, если бы она лежала со мной. Я сама с кровати еле вставала, а когда ее отдали мне и мы приехали домой сразу шов разошелся)) Но все-равно я только за совместное пребывание, никому своего ребенка не доверю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 17:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я как-то вышла из палаты в коридор и услышала плач, пошла к детскому отделению и смотрю- это моя крошка плачет, ее на прививку повезли. Мне стало так ее жалко, что ей плохо и никто не может ей помочь и успокоить ее, что я тоже расплакалась. Больше никому ее не отдам)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:37    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Наверное лучше вместе, но маме надо дать хотя бы выспаться после родов...После совместного пребывания домой ехать было уже не так страшно..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Малыш в первые дни и так только спит, больше мешают маме выспаться врачи, которые все время делают какие-нибудь процедуры. help все время думала: "когда я сбегу от вас домой и мне никто не будет мешать заниматься малышкой!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODUVAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1844
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я только за МиД, вообще не представляю как можно непонятно куда свою крошечку отдать...мне принесли ее через несколько часов после родов, поскольку я там в обморок падала, и врачи боялись что я вместе с ней там упаду, ну так я эти часы сидела с выпученными глазами и ждала ждала ждала ...когда же мне ее принесут)))) а по поводу выспаться после родов....это вообще что???? я так после родов и всю первую ночь на адреналине, глаза как стеклянные просто не закрывались, сутки не спала и не хотелось даже!!!! тут же мое счастье лежит сопит, как же я спать буду..мне смотреть на нее надо было))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 0:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ODUVAN писал(а):
а по поводу выспаться после родов....это вообще что???

ну не знаю, не знаю. У всех организм-то разный..)) У меня после родов было ощущение, как будто я марафон в 42 км пробежала. И отрубилась я в позе "курицы-гриль" прямо на родовом кресле, после всех положенных звонков и смс-ок родным и близким. smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 69 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543