Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka писал(а):
Думала не буду отвечать. Но молчать не могу.

Я тоже.

Я думаю проблемы у многих матерей в РД возникают от собственной необразованности. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заезть на сайт по ГВ перед родами и почитать, что:

1. Молоко У ВСЕХ приходит на 3-4 сутки (а то читаю тут в теме - молока у меня не ьбыло первые 4 дня из-за лекарств), а до этого лишь капельки молозива.
2. Из первого пункта плавно вытекает второй - ЕСЛИ пока НЕТ МОЛОКА - НЕ НАДО СРАЗУ СОВАТЬ рЕ ПРИКОРМ!!!!!!!!
3. Сцеживаться сутками НЕ НУЖНО.
4. Если вы не кладете Ре с собой - это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Ученые уже давно выяснили, что при совместном сне младенческая смертность снижается на 30 процентов.
Вывод: чтобы сразу наладить ГВ, надо хоть немножко о нем знать.

я ЗА мать и дитя. Правда. теперь я все умею сама и в след. раз куплю себе отдельную палату.
В это раз спасибо девочкам соседкам - очень мне помогли. И детки их мне мешали не больше, чем моя их малышам. Мы все как могли помогали друг другу. daisy
Отдельную палату хочу лишь, чтобы не слушать тупых советов от необразованных матерей (типа не спи с Ре - заспишь!!! fool ). Я тем более слишком деликатна, для того, чтобы спорить с ними, рассказывать, что я тоже кое-что знаю и т.д. да и лень.
А чтоб персонал был к вам добрее - раззоритесь на шоколадку или коробочку конфет медсестрам. Очень способствует.

Я все пребывание в РД спала с Ре и меня даже врачи хвалили, говорили, что я молодец и что зато отдохну в свое удовольствие и высплюсь. Так в общем-то и случилось. И если бы не кормежка, то вообще не было бы ни одно претензии.


CARRE писал(а):
был бы искусственником, это не означало бы, что он неполноценный теперь, не хватает маминой ласки и т.п. Убиваться по этому поводу бы не стала!

А я тоже искусственница и очень об этом жалею. Мне кажется, что многих проблем у меня бы не было, если б мама хотя бы годик покормила меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Никто не спорит, что ГВ - это хорошо. Понятно дело, хорошо! Просто не нужно к ГВ относиться как к панацее от всех болезней. У нас на ГВ был жуткий дерматит в течение всего первого года, и в эту зиму - шеки и попа красные.. Причем диета у мамы строгая была. Не говоря уже о 6 ОРЗ за год, три раза в больнице лежали с ним...
А в роддоме настойчиво, кстати, предлагали докармливать смесью. Видя, что мама выглядит как тень отца Гамлета hysterical Настойчиво отказалась. Wink
А в ГНЦ докармливали насильно! Я даже ругалась по этому поводу с ними! Как способ избавления от ядерной желтухи. Прекращают ГВ, кормят 2-3 дня ребенка смесью. И на фоне этого у РЕ резко снижается билирубин. Я сцеживалась все это время. Способ сомнительный какой-то, но зав. отделением заставила Sad
Кстати, в ГНЦ - только вместе с РЕ лежать надо однозначно! Я видела просто этих деток, которым мамы просто приходили - молоко передавали. Лежат - плачут часами - к ним не подойдет вообще никто. Страшно и жалко cry


Последний раз редактировалось: CARRE (Вс Май 17, 2009 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М

Кристин, у меня другой опыт oops
Молоко пришло на второй день, клянусь! Это не правило и не исключение из правила, это просто мой организм smile
Рядом со мной Маша не спала. Потому, что тоже был печальный опыт. Я ОЧЕНЬ боялась, что что-нибудь случится, если буду класть её рядом с собой. Но тяжело показалось каждый час вытаскивать её из кроватки (автостенки не было) - и я положила Машу рядом...ночью проснулась в шоке и ужасе, моё вымотанное состояние отключило ВСЁ механизмы контроля, ещё чуть-чуть бы и.... cry Я просто очень уставала, ни одна живая душа мне не помогала, муж писал диплом, сам был зелёный. Мама, живя в одной квартире, спустя неск месяцев стала помогать, в том плане, что давала поспать ровно часик, качая Машу в коляске( а я отрубалась буквально).
И после 3-х мес. я ввела прикорм, (Маленькая прибавка веса. Как показала жизнь от прикорма ничего , кроме отказа от груди не изменилось)с 6- полностью ИВ. Люблю её больше жизни, жалею, конечно, что не билась до конца, она просто оказалась от груди, выворачивалась, орала и так каждый божий раз.... cry Но не смотря на это, она каждый раз обнимает меня перед сном, надеюсь, это сохранится на долгие годы и ИВ не станет помехой в наших отношениях!

А когда из палаты выписали соседку, расстроилась очень, так одиноко стало. Ходила в соседнюю, чтобы ощущать присутствие людей. Такое я существо общественное smile Хотя теперь думаю, что отдельная палата не плохо, и обязательно рядом с ребёнком. Писала уже всё выше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
. У нас на ГВ был жуткий дерматит в течение всего первого год

А с чего ты решила, что это от ГВ, может дермати и и вовсе с кормежкой был не связан???
Просто я читала про такие случаи.

CARRE писал(а):
Способ сомнительный какой-то
да не то слово какой сомнительный.

CARRE писал(а):
но зав. отделением заставила
Я тея понимаю, для меня врачи все же тоже авторитет. Они умеют метко бросаться умными фразами, грамотно запугивать и т.д. Моя педиатр тоже как начнет мне мозги промывать, так я всегда ведусь. Правда стараюсь сразу не кидаться во все тяжкие, а вначале обдумать все хорошенечко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:47    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МарусинаМама
МарусинаМама писал(а):
Молоко пришло на второй день, клянусь!

но не сразу же???? верно??? 2 день - это вариант нормы, которая кстати для каждого своя!!!

МарусинаМама писал(а):
от прикорма ничего , кроме отказа от груди не изменилось)с 6- полностью ИВ
это логичный исход

МарусинаМама писал(а):
ещё чуть-чуть бы и...
и что??? Не разочаровывай меня... Неужели и ты Брут??? веришь бабкиным сказкам?

Все засим удаляюсь
Кристина М писал(а):
Я тем более слишком деликатна, для того, чтобы спорить, рассказывать, и т.д. да и лень.

вот так
не хочу в тысячепервый раз как попугай объяснять людям очевидные вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
она просто оказалась от груди, выворачивалась, орала и так каждый божий раз.... cry Но не смотря на это, она каждый раз обнимает меня перед сном, надеюсь, это сохранится на долгие годы и ИВ не станет помехой в наших отношениях!

Конечно не станет! daisy Ярька 2 раза откадывался также от груди, наотрез. Сосал только в темноте и под Моцарта hysterical hysterical hysterical В первый раз избавилась от сосок и все стало нормально. А второй - голодал неделю, потом только титьку взял. Наплакалась за это время!
А в обсерваци нельзя было никуда из палаты выходить. Чуть с ума там не сошла одна с Ре под лампой сутками.

Не, дерматит с ГВ не связываю. Просто многие говорят, но на ГВ такого не бывает. Бывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
В первый раз избавилась от сосок и все стало нормально. А второй - голодал неделю, потом только титьку взял. Наплакалась за это время!

daisy daisy daisy
преклоняюсь перед твоим терпением

у нас такое тоже было в 3 месяца, я пперетерпела, боролась и в итоге оказалось - зубы!!!! вылезли в 3,5 мес!!! Кормлю до сих пор.

CARRE писал(а):
ногие говорят, но на ГВ такого не бывает. Бывает..
да сплошь и рядом!!!! Не надо верить всему, что говорят. Надо садиться и искать в научных источниках, причем в самых современных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 22:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

К какому выводу я пришла.. В течение первого года жизни надо, чтобы под рукой был хороший педиатр. И доверять ему, с ним обсуждать введение прикорма и т.п. А не так, как у нас - в поликлинике врачи меняются каждый раз, чухню какую-то говорят, каждый по-своему...
У нас не получилось с личным доктором, хотя и договаривались с тетенькой из ГНЦ за денежку..Она нас подвела. Sad Наблюдение в ДО 16 мы по деньгам не потянули. Вот и получилось, что прививку неподготовленному ребенку засобачили, прикорм рано (в 4 мес.) ввели и т.п. В Интернете таких ужасов начитаешься про детские болячки! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 22:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
с тетенькой из ГНЦ за денежку..Она нас подвела.

нас тоже одна тетенька из ГНЦ сильно подвела... интересно не таже, что у вас??? простите за оффтоп oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 23:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М Забыла как зовут, зав. отделением... Договорились, что она наблюдать нас будет (не просто так). А она давай по телефону нас "осматривать", не приезжала к нам, а потом вообще пропала. Много у них, наверное, желающих наблюдаться, если клиентами раскидывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 23:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
наша - ортопед нас с массажем кинула на 500р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я за палату "мать и дитя". Хотя есть свои плюсы и минусы в таких палатах.
Могу сказать, я была рада, что лежала в такой палате. Особенно после того, как на третьи сутки нашего пребывания в больнице ночью сработала пожарная сигнализация и никто из персонала не смог объяснить, что происходит. Представьте как было страшно shock
Но тут хотя бы мой ребенок был со мной. А если бы нет, я бы, наверное, с ума сходила...
Хорошо хоть тревога оказалась ложной smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 21:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ну вот половина дела сделано - записались на отдельную палату "мать и дитя" hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 22:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
поздравляю!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 23:01    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Колокольчик
спасибо) теперь 1,5-2 месяца настрой на хороший, быстрый и безболезненный исход))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 8 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543