Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Панама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Феврония
вот каждое слово поддерживаю. Мы и сейчас везде вместе, а дочери почти 6 лет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Панама писал(а):
Феврония
Мы и сейчас везде вместе, а дочери почти 6 лет smile


А когда ваша девочка будет с мальчиками встречаться, тоже будете вместе? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Панама писал(а):
Феврония
Мы и сейчас везде вместе, а дочери почти 6 лет smile


А когда ваша девочка будет с мальчиками встречаться, тоже будете вместе? smile


Когда произойдут такие события, дети уже взрослые будут, совершеннолетние, а пока мы несём за своих детей ответственность.
Я своих детей не отправляю в лагеря, санатории и прочие заведения, где мой ребёнок будет без родительского присмотра и считаю, что это правильно, сейчас не те времена, сами знаете, что кругом происходит, дети пропадают, педофилы кругом и маньяки ..(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 11:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Феврония

Да, знаю, конечно. Просто обсуждение этого вопроса выглядит как-то нелепо в связи с палатами "мать и дитя" в роддоме.
У меня было отдельное пребывание, но я так же боюсь отправлять дитё в лагерь. Это не показатель степени ответственности, любви и т.п. критерий отношений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, ну не знаю ... Мне кажется, что всё с пелёнок начинается)))
Я своих детей не оставляла с рождения, они не ходят в сад, ну, школа - тут сложно избежать, но отвести-забрать - непременно, больница - без меня ни одной манипуляции (лежали с младшим в 8 месяцев, процедурная медсестра хотела меня за дверь выставить для взятия крови из вены - конечно, у неё не получилось)).
Одним словом, нельзя своих детей доверять никому))


Последний раз редактировалось: Феврония (Чт Апр 17, 2014 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 14:11    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

девочки, а по мне так перегибаете. Где роддом и где пионерлагерь.
А маньяков всегда было достаточно, только писали про них меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 15:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Афина, может, ты и права))
Но по-другому не получается))
При том, что это так с младшими, со старшими всё было проще гораздо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 18:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Феврония
в корне не согласна, я тоже считаю что это слишком. знаю детей которые в дет сад не ходят - дети реально менее общительные, замкнутые, в школу им потом намного сложнее идти, сложнее с коллективом отношения складываются и т.д. а ответственность за своего ребенка никто не отменял, любовь тем более...то что вы описываете это уже гиперответственность.
ребенка надо приучать к самостоятельности с малого возраста, иначе потом ему по жизни тяжело будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 19:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
знаю детей которые в дет сад не ходят - дети реально менее общительные, замкнутые, в школу им потом намного сложнее идти, сложнее с коллективом отношения складываются и т.д.

А может они в сад не ходят, потому что такие вот интроверты по характеру (а эта особенность характера врожденная) и родители видят, что в детском саду им не очень хорошо будет? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 19:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

А может они в сад не ходят, потому что такие вот интроверты по характеру (а эта особенность характера врожденная) и родители видят, что в детском саду им не очень хорошо будет? Wink


Если мама может не работать, то и дети могут в сад не ходить. А вот мне приходится работать, так хоть ребёнок трижды интроверт, ходил бы как миленький в садик. К счастью, дочке там нравится.
А если родители видят, что в садике плохо, значит надо искать другой садик или хоть развивалки какие, а то, на самом деле, как он в школе будет, да и вообще по жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Конечно, если мама может не ходить на работу, то лучше детям дома. А если не может не ходить, то что же ... деваться некуда, привыкнут))

***НАстя***, Вы можете сколько угодно не соглашаться, но по одному примеру сложно судить))
Я вот знаю множество детей, которые растут в семье как и по одном ребёнку, так и кучкой - поверьте, там дети тааакие общительные!.... Никакой замкнутостью не пахнет и в помине)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Феврония я высказала свое мнение и пример у меня не один. Скорее таких как вы единицы.
Множество детей, которые растут без садика?)) Я знаю множество детей которые растут в садике и ничего страшного с ними не случилось ))) все живы и здоровы, психика не искалечена)
AnnA-V если ребенок интроверт это не выход изолировать его от других детей, рано или поздно в жизни ему нужно будет учиться общаться, скорее как написали выше такому ребенку нужно тщательнее садик подбирать или что то подобное садику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreker
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 334
Откуда: г.Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я практически не ходила в садик и проблем с общением никогда не было. Мама отправила меня туда, когда мне было около 2 лет, и спустя где-то месяц, когда её четко говорящий ребёнок вернулся из садика картавым (у нас воспитательница картавила) и покусанным (да, детишки в этом садике были "чудные", до сих пор помню), решила, что придется бросить работу и заниматься мной самостоятельно)) Были рады все: и мама, и ребёнок)) Дефицита общения мы не испытывали, общались с соседскими детьми.

Но это мы уже ушли от темы. А по поводу палаты, мы были в палате "мать и дитя" (2 РД), я ни капли об этом не жалею. Да, было тяжеловато, но оно того стоило. Домой я пришла уже уверенная в своих силах, не боялась что-либо сделать не так. Да и вообще не могу представить, как можно отдать кому-то своего ребёнка в первые часы его жизни, я сама ещё на него не налюбовалась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 14:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Поначиталась этой ветки, и решила для себя что если даже роды пройдут легко и быстро все равно договорюсь о таймауте, хотя бы в часов 5-6 прийти в себя после родов, отлежать все как положено, а потом только МиД и одноместную или максимум двухместную палату.

А вот все первородящие так волнуются по поводу того что с РЕ обращаться не знают как, а нельзя заранее почитать обучающих видео посмотреть?? Мне вот самой интересно, я как-то не волнуюсь потому что считаю что сейчас столько доступной информации и ко всему заранее подготовлюсь, осталось только выбрать лучшие обучалки, книги, статьи для этого... кто что может посоветовать? Конечно на крайняк всегда может помочь мама, но хочется и самой подготовленоной быть smile

И вообще читаешь читаешь вас и так уже хочется своего малыша увидеть, подержать и ухаживать за ним хотя нам 20 неделек всего))) smile sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 15:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

vikki
Самое главное - изучите информацию по грудному вскармливанию, этого никто толком не объясняют толком в роддоме. Тут в теме консультаций изучите все темы, там есть ответы, что делать, если ребенок не берет грудь, если неправильно захватывает, там же есть ссылки на видео с правильным прикладыванием, в каких случаях сцеживаться и т.д. А переодеть и попу помыть не такое уж сложное дело. Лежать после родов говорят не всем, некоторые из родзала сами идут спокойно. И еще, я рожала во 2, лежала в отдельной палате, мужу после родов разрешили побыть еще там со мной некоторое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 76 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543