Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
vikki
Самое главное - изучите информацию по грудному вскармливанию, этого никто толком не объясняют толком в роддоме. Тут в теме консультаций изучите все темы, там есть ответы, что делать, если ребенок не берет грудь, если неправильно захватывает, там же есть ссылки на видео с правильным прикладыванием, в каких случаях сцеживаться и т.д. А переодеть и попу помыть не такое уж сложное дело. Лежать после родов говорят не всем, некоторые из родзала сами идут спокойно. И еще, я рожала во 2, лежала в отдельной палате, мужу после родов разрешили побыть еще там со мной некоторое время.

абсолютно согласна.
Я только с форума и соответствющего раздела получила всю нужную информацию и уверенность, что справлюсь.
С первым ребенком у меня ничего не получалось, я боялась, когда мне ребенка на кормление приносили.... Со вторым только благодаря темам в разделе "Коносультации по грудному вскармливанию" я получила столько уверенности, что более-менее спокойно справились...
Читайте, там очень много полезной информации.
http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=81
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 10:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V и bonichka спасибо за совет, обязательно изучу, даже не думала раньше что ГВ это целая наука и столько проблем может быть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGORI
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3476
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 13:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
И еще, я рожала во 2, лежала в отдельной палате, мужу после родов разрешили побыть еще там со мной некоторое время.

какая красота..это платная палата?я тоже в такую хочу попасть.помню после первых родов был кошмар,но не по тому что с малышом моим осталась-мой как раз все время спал,ел и какал.я все прислушивалась -он там вообще дышит.а мои 2соседки-это было что-то .одна(не хочу никого обидеть)толи узбечка толи таждичка не говорила по русски совсем! и не могла кормить ребенка грудью-разбарабанило ее ,а она толи стесняется сказать то ли что...ей больно-это мы потом с соседкой второй поняли,но она не встать ни на руки взять ребеночка не может.покачает его в люльке и все.а он на минуту успокоиться и опять орать.потом ему бутылочки с питанием мед.сестры приносили,а ее еле цидиться засатвили. у меня сон чудкий,я вообще плохо сплю,а там вообще почти не спала.дак у другой соседки наоборот такой сон-она спит и не слышит как ее лялечка визжать начинает.и мне приходилось вставать и ее будить несколько дней..когда дома очутилась-поняла счастливей меня нет! но это,наверно,потому что с моим малышом и со мной все было в порядке.а вот у кого КС или какие- то осложнения и ребенок будет не спокойный очень тяжело в такой полате матери и дитя.и заметила еще никто из персонала тебе не поможет,и смотрят на тебя как на ненормальную,если ты не понимаешь как подгузник первый раз поменять!так что скорей бы випысываться и домой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 14:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

EGORI писал(а):
а вот у кого КС или какие- то осложнения и ребенок будет не спокойный очень тяжело в такой полате матери и дитя

И КС было, и дочка ну очень неспокойная... тяжело было, да. Но на 200% уверена, что, если б я лежала отдельно от моей девочки, было бы еще тяжелее!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 13:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

интересно, а в 6 РД палаты МиД есть? а то про платные палаты у них я уже слышала... интересно еще, эти платные палаты одноместные и тоже с ребенком в них находишься???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 14:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Михална писал(а):
интересно, а в 6 РД палаты МиД есть? а то про платные палаты у них я уже слышала... интересно еще, эти платные палаты одноместные и тоже с ребенком в них находишься???

конечно есть, я даже так скажу-я не знаю в каких палатах лежат отдельно oops в платных конечно с ребенком oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sеребрянная росa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 813
Откуда: NEXT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 21:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Михална
6 роддом вообще мимо обходите
там все как в80-х
ужас тихий
Подруга там рожала недавно
Техничка и та свои порядки устанавливает
Че-ходите?не видиьте пол мою и тому подобное
no no no no no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sеребрянная росa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 813
Откуда: NEXT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 22:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

EGORI
Я лежала во 2 в Нефтяниках
С мужем вместе рожали
sun
БЕСПЛАТНО .
Отдельный блок #№3
Мы там вдвоем были,ну мед сестра иногда заглядывала
В 1ночи-зашли в 3-20родили
Ну у нас вторая доча-побыстрея все пошло hurrah hurrah hurrah
Врач мужик был.Нормальный.
Столы-трансфомеры там прикольные,разные мячики,коврики
Тихо-было-в-больнице
Никаких рядом орущих рожениц не слышала.Муж со мной и дочей был еще 3 часа,потом-меня в палату,а-он-домой,с чистой совестью smile
В палате были еще с одной мамочкой.Очень тихо и хорошо
Детки с нами,в маленьких смешных люлечках
smile
ЕДИНСТВЕННОЕ!!!!!
НА что ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!
ТАМ очень большой человекооборот!!!!!
Они не хотятдержать ,как.раньше-5-6дней,ихотят выпихнуть через3дня
из-за этого они подвергают мамочек на неприятную процедуру,от
которой я отказалась в письменном виде!!!!
И пролежала еще лишний день,когда у меня все естественным путем
вышло(кому-нужны-подробности-объясню)
Врачи-хотят-опередить природу,что бы выиграть лишнюю койко-месту ranting
Не-знаю,как,на.счет.КС,
НО-если-родили сами,все-должно-пойти,как-задумано-природой
Да-еще,если,у.ребенка,не сходит температура-3 дня-это значит большая потеря веса!!!!
У нас так случилось,а тамошние,педиатры2дня-не могли установить причину.Т.К.у меня молокобыло только на 4-е сутки,
Ребенок похудел на 350г,потом наконейц пришла другая врач и один день кормились смесью.ВОТ ТАК !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 22:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я тоже во 2 рд рожала сына. лежала в палате МиД...мне все оч понравилось, я шла изначально за этой услугой, т.к. за естественное вскармливание без докорма, + партнерские роды,а в 2008 это было только во 2. и итоге палата в послеродовом была на 3 мамочки. одна была без ребеночка, (в гнц увезли,ранние роды и легкие не открылись), вторая девочка спокойная была, ни мы ни наши детки никому никто не мешал. на третий день нас выписали. и сейчас бы туда пошла,да на помывку закрыли Sad так что я за!! палаты МиД, конечно есть свои особенности и не всем подходит.

Последний раз редактировалось: Екатерина II (Пн Июл 07, 2014 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sеребрянная росa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 813
Откуда: NEXT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 22:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ВООБЩЕ МНОГО ХОРОШИХ ОТЗЫВОВ
ПРО 1 РодДом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 19:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Что вообще за вопрос, стоит или нет находиться в палате вместе с малышом??? Для кого мы их рожаем? Для мед.персонала, чтоб им работа была? ДЛЯ СЕБЯ! Так вот и давайте с первого дня малыша быть с ним рядом. Что за бред, когда мамочки хотят выспаться, хотят отдохнуть от родов? Потом дома вы тоже будете ждать, как бы и куда отдать малыша, чтоб поспать? Вот у таких мамочек, на мой сугубо личный взгляд, и начинается депрессия. Вот они и начинают мучить окружающих своими истериками и капризами!
Будьте сильными, женщины! 9 месяцев ждали и вынашивали малыша, рожали его несколько часов, чтоб потом, когда он будет уже рядом - отдать его мед.персоналу, чтоб выспаться????
Меня этот процесс еще только ждет через месяц, но я на все 2000% знаю, что малыш должен быть только рядом со мной.
Могу понять только, если физически мамочка не в состоянии с малышом справиться, то тут уж конечно помощь посторонних нужна. А в остальных случаях....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения1234
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 0:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Di_ писал(а):

Меня этот процесс еще только ждет через месяц, но я на все 2000% знаю, что малыш должен быть только рядом со мной.
..


я тоже так думала. но после экстренного мне было очень плохо. Персонал настаивал на том, чтобы поместить ребенка ко мне, но я попросила подождать. И вовсе не считаю себя плохой матерью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 1:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Sеребрянная росa
Цитата:
Они не хотятдержать ,как.раньше-5-6дней,ихотят выпихнуть через3дня
из-за этого они подвергают мамочек на неприятную процедуру,от
которой я отказалась в письменном виде!!!!
И пролежала еще лишний день,когда у меня все естественным путем
вышло(кому-нужны-подробности-объясню)
Врачи
-хотят-опередить природу,что бы выиграть лишнюю койко-месту


Нет, вовсе не из-за того, чтобы выпихнуть побыстрее и "выиграть лишнюю койку" no
На самом деле, делать 5-6 дней в родоме нечего, только подвергать себя ещё бОльшему риску внутрибольничных инфекций.
Самое оптимальное - это 2-3 дня!
Чтобы следовать природе, не нужно неделю в роддоме лежать, всё выйдет и без роддома))))
От "чистки" можно и отказаться, как Вы это сделали - каждый имеет на это право.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOlia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 15:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Sеребрянная росa писал(а):
ВООБЩЕ МНОГО ХОРОШИХ ОТЗЫВОВ
ПРО 1 РодДом

согласна, роддом хороший и врачи тоже!!! Только с моей подругой казус произошел, рожала она в августе 2013г. а по осени приходили к ней аж с роддома, сказали чтобы флюру сделала... оказывается туберкулезница рожала в эти сроки и они всех похоже обходили предупреждали. Как больная попала к здоровым? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 21:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

а я скажу как попала! при поступлении персонал не проверил все анализы, которые нужны при госпитализации, такое сплошь и рядом в мед учреждениях, это хорошо когда человек здоров, а в последнее время зачастую то с туберкулёзом, то вич инфицированный,то гепатит С, то сифилис.....мед персонал за такое наказывают: выговоры, лишение премий.... но ситуация не меняется....
особенно страшно когда в род домах такое происходит, этоже святая из святых, здесь особый контроль нужен за соблюдением сан эпид режима!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 77 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543