Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Oxy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 23:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
Так оно и будет! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 21:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я проголосовала за 3-й вариант:
все равно, есть свои плюсы и минусы.
Меня в 6 роддоме (на левом берегу) даже не спрашивали о такой палате мать и дитя. На вторые сутки перевели в обычную палату из реанимации и сразу ребенка положили рядом.
Я покормила, думаю, сейчас придут - заберут, а никто и приходить, забирать не собирался.
Считаю, что должны были по человечески объяснить, что вы теперь с ребенком в палате, делать надо то-то, то-то.
А то я по неопытности, даже не знала, как правильно брать на ручки такую крошку, как кормить, пеленать и тд.
Сама с кровати встать не могу, а рядом крошка ревет, надрывается. Приходится вставать через не могу
Считаю, что в такие палаты должны определять ДОБРОВОЛЬНО, а не принудительно. Я к такому повороту была абсолютно не готова.

Выйдя через 10 дней из роддома , была все таки ему благодарна.
Дома вела себя очень уверенно. Все, знала и могла!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Не знаю, что и делать. Наша общая знакомая (с девочкой из другого форума) сейчас лежит в "М+Д". У нее истерика!!! Говорит, что никто не помогает, тоже вот так - в теории знает, что с младенцами делать, а на практике -нет. Детка беспокойная очень, а роды ночные были, 14 часов длились. Она не спала уже несколько суток.
Ревет, говорит, что смертельно устала и не хочет жить! cry Мужа не пускают почему-то (я так поняла, в обсервации лежит). Настоящий нервный срыв у девчонки! Чем помочь - не знаю. У нее денежка с собой есть - 3 тыс. руб., я посоветовала заплатить, чтобы на несколько часов забрали детку - поспать...
Нервничает, ей сказали, что молоко недостаточно пришло... Какой дурак догадался это сказать ей!!!! ranting
Ревет белугой в телефон!!! Не знаю что делать, какой-то кошмар cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
как она , кроме усталости? а ребенок? если больших проблем нет, изо всех сил - домой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Не пускают домой, обследовать надо ребенка. Завтра sms ей, узнаю как ночь прошла и удалось ли отдохнуть. Звонить опасаюсь, вдруг спит..
Вообще я не ожидала от нее, оч. спокойный, уравновешенный человек. Видимо, послеродовая депрессия еще сказалась + условия такие. Она, видимо, не ожидала, что постоянно придется за ребенком ухаживать, что доча спать не будет. Всю беременность как сыр в масле каталась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
ну гормоны - это тоже такая штука...сама ревела стояла, когда мне пришли укол ставить, а Машка расплакалась, её на руки взять не дают, "поставлю, потом возьмете", а меня колбасит аж....

а соседка есть по палате там? может с ней договорится? вдруг получится....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Не знаю. Надеюсь, что с персоналом договорится. Раз такой нервный срыв, пусть уж лучше забирают ребенка на время или хоть помогают.
Я настраивала, что М+Д - это нелегко, надо на кукле пеленать тренироваться и т.п., но как-то мимо ушей прошло. Sad
У меня тоже был нервный срыв в роддоме. Как следствие - сейчас, когда волнуюсь, заикаться начинаю. Раньше такого вообще не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE

ну пеленать не самое сложное, свебодное пеленание - наука простая!
Главное состояние конечно. Какой это рдом? во 2-м всё показали, помогли, разжевали. Единственное ночью не добудишься никого....
а если так тяжело и не уйти домой, правда надо разговаривать, они ж люди, неужели не поймут? толку так в одиночестве реветь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

может посоветовать лечь в кровать с ребенком, дать ему титьку и вздремнуть?
зачем пеленать?
да, дети меняют нашу жизнь, как говорят спокойные дети только у соседа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 21:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

В род.доме заставляют пеленать, нет?
Там же их пеленки, которые они потом уносят стирать. Максимум - рубашечку можно было одеть. У меня так было...

Получше "нам". Договорились, что на половину ночи девочку будут забирать. Потом приносят кормитьи опять до 6 утра забирают. За денежку.
А днем мама и РЕ вместе. По-моему, идеальный вариант для этой мамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 21:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

блин...читаю и ловлю себя на мысли, что хочу в роддом shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:55    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Главное состояние конечно. Какой это рдом? во 2-м всё показали, помогли, разжевали.

Более того!! Детские всю ночь сидели с нами и с детками!!!
А когда у моей на 3 ночь начались колики пришла медсестра казашка и научила меня массировать животик, за что ей ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. daisy

CARRE писал(а):
Получше "нам". Договорились, что на половину ночи девочку будут забирать. Потом приносят кормитьи опять до 6 утра забирают. За денежку.

А днем мама и РЕ вместе. По-моему, идеальный вариант для этой мамы.


ДЛЯ МЕНЯ ЭТО УЖАС , А НЕ ВАРИАНТ!!! как моя маленькая новорожденная дочь была бы ВСЮ НОЧЬ ОДНА!!!! Да я даже не представляю!!! Как брошенка-отказница! shock Наверное надо думать прежде чем рожаешь детей.

Почему у некоторых будущих мамаш стоит перед глазами картинка: малыш чистенький тихо посапывает в колыбели и мама довольная и розовая вся подходит берет его на ручки, дает грудь, 5 минут тискает и он дальше сутки спит!!!
Ха-ха-ха!!! hysterical
А потом в роддоме случаются истерики ranting

Представьте себе - ребенок плачет, писается, какается и висит на груди!!! А еще он нуждается в материнском тепле, а не в сомнительной заботе казенной тети за денюшку.

У тех, кто был подготовлен, кто читал, ходил на курсы, а еще лучше видел как чужих детей воспитывают не бывает истерик в роддомах.

И вообще - мать прежде чем истерить должна думать, что гормоны стресса попадая в молоко Ре вызывают у него массу проблем в организме, колики, высыпания и т.д.

Я знаю мам, у которых было реальное горе - умирали близкие, но они и то сохраняли спокойствие только ради здоровья Ре.

Простите меня за излишнюю категоричность, но мне просто жалко Ре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 13:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):

Более того!! Детские всю ночь сидели с нами и с детками!!!


Ого! Здорово! У меня было - не дозваться их. Еще и ворчали, что пришлось показывать как пеленать. Капли не закапали в глазки после рождения, пришлось ходить- просить.. только к вечеру закапали. fool

Не, почему одна? С детскими мед. сестрами ребенок находится ночью. Мама выспалась, сегодня звонила ей, передачку муж повез... Веселая уже! Ждет не дождется, когда выпишут. Все хорошо, что хорошо кончается. Отлегло у меня, уж сильно переживала. Действительно, девочка молоденькая, не готова была... Хоть и на курсы в перинатальный центр ездила.

Для этой девочки - как раз все хорошо закончилось. Что, лучше было бы, если бы она продолжала реветь там белугой? Рапссказала на работе - это, оказывается, очень распространенная практика. В Павлодаре девочка рожала: заплатили денежку за то, чтобы в первые дни маме помогали, если надо поспать - уносили. За несколько дней мама восстановилась и ребенка полностью ей отдали. Все счастливы! sun

Я, кстати, прочитала массу литературы по ГВ. Ходила на курсы( недолгие, правда). Но грудь мне ребенок порвал вкровь все равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 13:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО УЖАС , А НЕ ВАРИАНТ!!! как моя маленькая новорожденная дочь была бы ВСЮ НОЧЬ ОДНА!!!! Да я даже не представляю!!! Как брошенка-отказница! Наверное надо думать прежде чем рожаешь детей.

+10000000000
Я сума сходила когда мне поставили капельницу и на 3 часа забрали ребенка. Придя за ним я увидела в колыбельке бутылочку (видемое его там смесью какой-то кормили). И это при том, что я лежала почти в соседней палате, а они даже не удосужились принести его, чтоб я покормила, хотя обещали, что если будет плакать, то принесут. ranting
У мнея роды тоже были ночью. После родов я не спала 2 дня и сутки до родов, давление подскочило ого. А я просто не могла уснуть - положила ребенка рядом с собой он начинал сосать грудь, а у меня при этом была дикая боль (матка сокращалась), но ни на минуту не возникла мысль его кому-то отдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 13:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ну какие все идеальные мамы....... Наверное, Натуську (эту девочку, которая сейчас в род. доме) надо выставить перед всеми, чтобы вы показали пальцем на нее и сказали: "Фу-у-у". Да?

Я тоже плакала, когда перед операцией ребенка унесли. И тоже строго-настрого им смесью кормить запретила. Но люди-то разные!!! Как вы этого понять не можете. Натусь сейчас хорошо и ладно... Я за человека радуюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 9 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543