Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 19:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Очень жаль что из сотрудников род.домов делают настоящих монстров и что они в доску все коррупционеры .Оченьхочется знать в кком РД это происходит. А мед сестер называют по всякому и тетками и тд. Так грустно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 22:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

5й род. дом.
Мне тоже кажется, что медсестры не такие уж монстры, 2 раза по 3 часа ночью дадут маме поспать, обеспечив нормальный уход за ребенком.
Денежки.. такая тема. Я когда лежала.. по знакомству, не знала как и кому денежку дать... oops
Пришла старшая сестра и стала из палаты нас с ребенком выгонять, чтобы прокварцевать. А ребенок только что заснул (это такая редкость была, редкая спокойная минута, чтобы поесть, в туалет пойти и т.д.!!!!). Хотела сунуть денежку, чтобы отстали..потом прокварцуем..
Не смогла... Было стыдно почему-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 22:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
мед сестер называют по всякому и тетками и тд. Так грустно.
natalka, тебе как человеку ОТТУДА обидно, но работников магазинов, милиционеров - тоже называем по-разному... мне кажется это не повод...


Цитата:
из сотрудников род.домов делают настоящих монстров и что они в доску все коррупционеры
я скажу так... мне самой наверное спокойнее когда отношения на чем-то завязаны (не обязательно деньги). есть (безусловно) профи от БОГА, доброе слово приятно, а внимание вдвойне)))
откровенные вымогатели мне не встречались(слава богу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 22:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я за третий вариант, так как ситуации бывают разные, я после кесарево сначало 2-е суток в реанимации была, хорошо что ребенка приносили, а в палате одна была. (Здесь такие боли самой бы с кровати встать, а если бы ребенок рядом...) да согласно что когда рядом, про все боли забываешь, но и отдохнуть, востановиться, хоть какойто промежуток времени, что бы вдохнуть полной грудью воздух, и уже с ребенком не раставаться.

Я лежала в 5-м, даже не знала что там в полату мать детя кладут сразу, может просто девушке так повезло, что другие полаты заняты были вот ее и определили. smile

Мне здесь не нравиться одно, что пришлось денежку давать, (((хотя сама когда в реанимации поделилась шоколадкой, отношение изменилось )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

НадеждаСпасибо!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Принцыпы успешного грудного вскармливания основаны на том ,что мать и ребенок не разлучны.Я считаю что выход из этой ситуации в том, что к мамам должны пропускать на свидание родных. Конечно же не всей компанией,а так что бы могли помочь. Реально помочь. Чтобы мама отдохнула. Для этого палаты должны быть одноместные. А это возможно только в областном роддоме.
По отношению к медикам столько негатива. Еще раз повторюсь,обидно. Потому что в свою работу мы вкладываем душу. Все с кем я работаю поступают так же. И я ни разу не встречала чтобы мои коллеги деньги вымогали. Воспитаны не так. Поэтому и обидно (сравнивают нас с сантехниками, которым за починку крана деньги суют).
Хотелось бы услышать тех у кого и в каком роддоме деньги вымогали.
Может у меня и моих коллег розовые очки. Только хотелось бы знать реальные факты с реальными людьми. Акушеров-гинекологов ведь не так много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:47    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Для этого палаты должны быть одноместные. А это возможно только в областном роддоме.
есть несколько в РД2...
но в целом согласна. пожалуй посещение меня мужем и есть основная причина выбора РД2...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

как только оформят разрешающие документы, то партнерские роды будут и в 1 роддоме.Когда это будет не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka
а почему его сразу изначально позиционировали как РД с партнерскими, если не было к этому готовности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Готовность есть. Нет документов от страховых компаний.А вообще в родоме роды классические.То есть клизма, бритье, осмотр после родов и т.д. И сами роды в классическом положении,т.е ребенка принимают на родовой кровати. А когда схватки роженица ведет себя свободно( образно говоря что хочет то и делает). Предупреждаю что шведских стенок нет и мячей то же. В родзал переводят только в потугах, все остальное время находятся в предродовой.Как только документы будут, будут индивидуальные родзалы,т.е с момента схваток и до окончания родов в одном родзале вместе с партнером(ведь партнером может быть кто угодно),для этого необходимо заключать договор с страх.компаниями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka
ого, не думала, что для этого столько всего надо... мой муж при открытии первого сразу спросил - а вместе рожать можно?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Любая история родов может быть проверена инспектором из страховой компании. Правильность оказания помощи,адекватность обследование и лечения. Потому что это все оплачивается за счет полиса ОМС. Если что то перерасходывали( больше лекарственных препаратов ,дополнительные анализы и т.д.) роддом штрафуют,т.е уменьшают сумму по оплате за один день пребывания. Если муж на родах,его необходимо обследовать( флюорография, RW) а это дополнительные обследования. А в современных условиях это оформление полиса ДМС,т.е участие стаховых компаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Если муж на родах,его необходимо обследовать( флюорография, RW) а это дополнительные обследования.
но ведь эти анализы просто требуют и их делают по сути за свой счет, если я помнится 2 года назад, можно было кровь мужу в ЖК сдать, сейчас такого нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
Если делают в муниципальных учереждениях спрашивают обязательно полис ОМС. Ведь так? А из этого вытекает все остальное.
Родильный дом в рамках ОМС оказывает помощь в родах. А партнерские рассматриваются как дополнительная услуга ( слово мне не нравиться) т.е.в ОМС не входит. Отсюда и проблемы необходим договор с страховыми компаниями. Только вся эта "кухня" будущих мамочек волновать не должна. Заключили договор, вот и хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka
Ага, а страховка нужна для оказания мед.помощи папе, присутствуюшему на родах что-ли? hysterical
Давно известный факт во всех роддомах-договорился за денежку и плиз, присутствуй себе (тем боле что кровь на РВ и флюрографию не проблема сделать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 10 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543