Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда Боже мой какие разумные слова. Я сегодня с дежурства поэтому категорична. Наверное устала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 21:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

irva16 писал(а):
мало где реальную помощь окажут, покажут-расскажут... элементарно помогут... орет ребенок - пусть орет, твои проблемы... еще и пальцем ткнут, типа мамаша непутевая...


+10000000000000 От этого я больше всего, кстати, переживала. Пришла мед. сестра и наругалась на меня: "Почему у вас ребенок плачет?! У вас одной только ночью плачет, все остальные - спокойные дети как дети, а ваш..." После этого меня совсем выкосило cry cry cry
Действительно, успех М+Д зависит не столько от того, оплачено или не оплачено, а от людей.. врачей, медсестер... Как говорил генсек: "Кадры решают все". Не устаю цитировать Wink

Для меня пребывание в Областном летом 2007 г. это боль в душе на всю жизнь, которая не забудется никогда. Особенно слова врача, когда я ночью пришла со схватками:"Закройте дверь с той стороны...утром..." У меня просто челюсть в тот момент отвалилась.. я думать не могла, что рожающей женщине откажут в помощи. shok
Считаю, что у меня еще очень крепкая психика, если я там не свихнулась. Точнее, почти свихнулась.. Уже писала.. на 8 сутки бодрствования в "одиночке" пришла мысль отказаться от ребенка... fool Это был финиш.. Спасибо маме и подружке, выволокли меня оттуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Пришла мед. сестра и наругалась на меня: "Почему у вас ребенок плачет?! У вас одной только ночью плачет, все остальные - спокойные дети как дети, а ваш..."

Ну это совсем чушь. ranting Подавляющее большинство детей плачет на вторые сутки точно, когда колики в животике появляются. И причем тут "только ваш". Это ЕЕ работа, чтобы деть не плакал, научить маму, что делать и помочь ей. Короче, в послеродовой ситуации, недоброе слово ранит хуже меча. У меня до сих пор в воспоминаниях не столько дикая боль в родах и непрятнсти после, сколько унижения и обиды на персонал. Все понимаю, что это их работа, что им трудно и тд, и тп, но факт остается фактом, до сих пор плечи опускаются и губы сжимаются, как вспомню. Но это не мешает мне быть благодарной этим людям за то, что было сделано для меня и моих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
А ты молодец, что пишешь о своих переживаниях и не боишься быть непонятой. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

SevNatalia
+1 Мне было не больно рожать! Реально!!! Родила бы еще не задумываясь! Отношение - вот что ранило.. . А сами роды - фигня по сравенению с этим hysterical hysterical hysterical
Там был врач - Гончаров Николай.. отчество забыла. Работает сейчас уже не в Областном, скорее всего, м.б. в районе. Вот он классный! smile Так было жалко от него в обсервацию уходить!


Последний раз редактировалось: CARRE (Ср Июн 10, 2009 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А ты молодец, что пишешь о своих переживаниях и не боишься быть непонятой.

+10000000000000
На самом деле, я думаю, что подобные чувства многие из здесь высказавшихся испытывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Птица
Ты не знаешь Гончарова? Молодой доктор.. Где он сейчас? Такой внимательный !!!
Да.. мне все пофигу уже.. Даже личный блог по этому поводу завела smile)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
Он откуда? Кто по спец-ти? Может и знаю.. Фамилия точно знакомая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE

капец ranting ....а я можно сказать во время родов прохода им не давала, наверное у кого как, а у меня словесный...начался oops Нужна была поддержка, так как раньше с такими вещами не сталкивалась, в отличие от персонала роддома, поэтому постоянно спрашивала, уж не помню сейчас что, но медсестра возмутилась "да что это такое, я вам один вопрос, а вы мне десять!" hysterical
Уж попросили б закрыть дверь с той сотроны, ага....
стали зашивать - возмутилась - хде анестезия?! (читала, что после непосредственно родов чувствительность небольшая и ничего не чувствуешь, если зашивать так, но у меня оказалось иначе - всё прекрасно чувствовалось!) Когда молоденькая акушерка по какому-то поводу сделала замечание, я спросила, рожала ли она, и пообещала, что она всё поймет потом сама, когда рожать станет, обалдеть, в нормальном состоянии я б так себя не вела!
Но если ты вот так в такой ситуации прямо скажем неизвестности, а рядом люди, которые всё уже видели и знают, разве нужно молчать, обижаться, переживать? Помню в один "прекрасный" момент одолела и санитарку, спрашивала, как рожала она, "как, как, нормально, пятерых!!!" Полегчало, раз она "нормально пятрых, то и у меня всё нормально получится" hysterical

В общем нужно общаться, если молчат сами как партизаны, всё спрашивать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Из Областного роддома. Врач. Потом, как на ремонт закрыли, он уехал. Когда узнал, что ребенку выставили родовую травму, парез.. очень расстроился. Кто ж виноват, что Ре вперед ручкой полез! И тут Ярька оригинальностью отличился hysterical hysterical hysterical

Так что толку спрашивать, если врачи ночью послали... хорошо хоть не прямым текстом и дальше спать легли... Я мужу стала звонить, родителям: "Рожаю! Что делать-то???" Дурдом ваще tease


Последний раз редактировалось: CARRE (Ср Июн 10, 2009 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
Нет, тогда не знаю. Муж, наверное, знает.
Я вообще там врачей практически не знаю, а у тех, кого знаю, рожать бы не стала oops Совсем не жалею, что туда не пошла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:57    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Птица
Думала, ты тоже в Областном! shock А у меня так получилось - мама на учебу уезжала в Питер, приехала за день до моих родов, я уже запихнута была отцом в Областной... Они все втроем с Р*а*лко - однокурсники!
Я давай маме жаловаться, все же, она в больнице не последний человек... Но было уже поздно метаться в 40 недель. А пребыванием в М+Д ( т.е. условиям и отношению) моя мама возмущена очень сильно. Когда дежурит администратором - гоняет их там yes Чтобы медсестры детские телек не смотрели весь день и ночью не дрыхли в свободной палате!!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
Я рожала у однокурсницы мужа в РД№6. Мне все мужнины коллеги (тоже из Областной) в голос сказали - в нашем РД не рожай!!!! Ну и плюс меня очень напрягали бы хождения-посещения всех коллег и знакомых, послеродовые состояния к этому не очень располагают.


Последний раз редактировалось: Птица (Ср Июн 10, 2009 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Мне все мужнины коллеги (тоже из Областной) в голос сказали - в нашем РД не рожай!!!!
Весело! Жалко, нам такого не сказали!
Да, кстати, напрягало, что в самый момент родов.. головка уже показалась...в род.зал зашла какая-то группа.. Я не поняла, то ли студенты, то ли усовершенствование. shock Вообще не приятно было их в такой момент лицезреть! Особенно, если на тебя смотрят.. с той стороны shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
Ко мне в РД№6 пришла ординатор с кафедры, чтобы договориться на осмотр со студентами. Долго так на меня смотрела, потом говорит "Вы врач, да?" Оказывается, я у нее терапию вела на 6 курсе... hysterical hysterical Осмотр отменился.

Что-то мы оффтопим..... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 13 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543