Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Ну я так поняла что это Ваше имя на форуме.

Это да. Просто обычно копируют ник, а вы так по-русски... Так неожиданно и приятно прозвучало. daisy
Извините за оффтоп... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:47    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

уже не кормлю....нам 2 года...ну пыталась поиграть с ней отвлечь ее а если реально видела что она именно есть хочет и плачет от этого то приходилось сдаваться....но это было не часто....к тому же мы прикорм ввели с 4 месяцев (кашки, пюре, соки) вместе с ГВ. а вообще это дело каждого и смотря сколько молока. если его мало малышу то конечно не надо выжидать три часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 19:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Немножко вольюсь в разговор oops
позвонила мама своей,так сказать узнать,как же было со мной(вместе,отдельно и про режим узнать).так вот:
Меня мама рожала еще 21 год назад(не у нас,а во Владивостоке)меня, как сказала мама,приносили ей тогда когда я просыпалась,очень интересно получилось,когда маму выписали я точно так же просыпалась и дома)и получился такой режимчик,позже мама начала подстраивать этот режим под себя и меня,пока я спала(она даже вела дневник со временем моего сна hysterical )мама успевала приготовить еду,постираться и по дому что нибудь сделать,хотя на тот момент у нее уже были 2 моих старших брата(9 и 3 лет).
Ну и подводя итог,хочу сказать лично я не хочу быть в МиД,может мне повезет так же как и маме oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 19:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анютка
повезти с режимом может и после прибывания в МИД... любом случае свой режим будет подстраиваться под режим ребенка.
а может получится так - в РД приносят каждые 2-3 часа, а дома ребенок повиснет на груди - и мама будет в шоке... что делать? куда бежать? но это тоже вариант нормы)))

Цитата:
мама успевала приготовить еду,постираться и по дому что нибудь сделать,хотя на тот момент у нее уже были 2 моих старших брата(9 и 3 лет).
это нормальная ситуация. обычно у кого один ребенок меньше успевают))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 19:20    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надюш,и про брата старшего спросила,она и с ним успевала ровно так же,хотя брат был более неспокойнее меня,но и тут мама умудрилась подстроиться под него)
в общем считаю тут все зависит от персонала РД,от характера ребеночка smile ну и от настроя мамочки smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 21:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

конечно от настроя мамочки в большей степени)))
но прогресс идет вперед.. скоро не будет отдельных палат, только М и Д для здоровых малышей и мам, как в других цивилизованных государствах... Нам в свое время тоже было сложно подстраиваться под женщин, а не под свои удобства, ушивая промежность на коленях и принимая роды, когда женщина упирается в тебя же))
Ничего, перестроились, а пока по ВОЗ только РД2 и областной относятся к родильным домам "БЛагожелательного отношения к ребенку".\
А нашем мамочкам просто предстоит перестроить свой ментолитет от слова "я хочу" к слову - "лучше для ребенка" - вот ивсе!)

Кстати сказать, раньше приносить начинали от 3-х сут, когда молоко прибывало, в резльтате и я и мой брат, и дети маминой сестры двое - все искуственники, а в СССР процент ГВ снизился до 3%-5% !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 21:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
уже не кормлю....нам 2 года...ну пыталась поиграть с ней отвлечь ее а если реально видела что она именно есть хочет и плачет от этого то приходилось сдаваться....но это было не часто....к тому же мы прикорм ввели с 4 месяцев (кашки, пюре, соки) вместе с ГВ. а вообще это дело каждого и смотря сколько молока. если его мало малышу то конечно не надо выжидать три часа.


во-во... сейчас считается, что прикорм до 6 месяцев вредит кишечнику очень сильно .. А кормили то до скольки - до 6 мес?
(мне просто интересно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 21:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

во-во... сейчас считается, что прикорм до 6 месяцев вредит кишечнику очень сильно .. А кормили то до скольки - до 6 мес?
(мне просто интересно)

в разное время считается по-разному, раньше было, что с 3 мес. - сок давали, с 4-х - пюре и т.д., а теперь только с 6 мес. прикармливают, через несколько лет еще что-нибудь придумают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
в разное время считается по-разному, раньше было, что с 3 мес. - сок давали, с 4-х - пюре и т.д., а теперь только с 6 мес. прикармливают, через несколько лет еще что-нибудь придумают...
тема конечно не об этом, но раньше все было рассчитано на быстрый возврат мамы к работе, без учета особенностей малыша - даже то что как правило рефлекс выталкивающего языка у малыша проходит к 6 месяцам, обычно и зубы начинаются после 6...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
+1
именно так! и на то, что 80% все-таки были искусственники...
А сейчас более физиологично. Когда малыш начнет интересоваться едой. тогда ее и нужно начинать давать... А это не ранее 6 мес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Действительно, раньше мамы рано начинали работать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я думаю если поспрашивать наших мам - 3 месяца это рубеж за которым они переставали быть молочными Sad
сейчас в чем прелесть нашего времени, мы знаем (если хотим это узнать, а не слушаем бабушек) о том, КАК появляется молоко в груди, КАК оно выделяется из нее. немного любопытства и проблем с кормлениями будет гораздо меньше. МИД - это всего лишь ступень (при нормальном состоянии мамы - и это не обсуждается)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
очередной +1 sun sun sun
Ты отвечаешь прямо как мед работник)))
Со своей стороны еще хочу добавить. Работая в род доме около 12 лет, спрашиваем всегда анамнен, в частности про ГВ. Так вот... раньше, чтобы кормили до 6 мес - большая редкость. В основном 2-3, а то и вовсе меньше. Вот к чему привели советское раздельное пребывание, ранний прикорм, ясли ну и т.п. А также сказки про жидкое молоко, про аллергию на материнское молоко ну и т.п. А также нежелание женщин кормить грудью, первая причина - привязанность к ребенку - уже не сходить в кино, на пляски - гулянки, ограниченность в питании, диета ну и т.п. Гораздо проще оставить дитя няне с бутылкой.
Ну и т.п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):
в разное время считается по-разному


это точно, но на то, что считалось раньше я бы тоже не стала ориентироваться. В СССР вообще мама, сидящая дома с ребенком считалась чуть ли не тунеядкой, а по поводу тунеядства даже статья была в УК. Все, в том числе и женщины должны были работать, а о ребенке позаботится государство, в ясли очередей не было.

И все рекомендации по содержанию в род. домах, прикорму и проч. было расчитано на то, чтобы ребенок просто выжил, но о его комфорте или сохранении ГВ речь не шла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
во-во... сейчас считается, что прикорм до 6 месяцев вредит кишечнику очень сильно .. А кормили то до скольки - до 6 мес?
(мне просто интересно)


Огорчу Вас наверно но кормила я до года. Это раз. Во вторых от того что мой ребенок ел только мое молоко (!!) он не какал (!!!), как стал пить сок, каши, пюре, стал какать! Я не говорю что прикорм занял большую часть еды. НЕт молоко оставалось основным! Вот еще пример. Я кормила молоком и паралельно прикормом и могла спокойно сходить в больничку, в магазин, ребенок рос крепким, в 6 м сидела, в 8 пошла. Все супер!!! У моей подруги взгляды как у Вас, кормить молоком по требованию, прикорм только после 6м и лучше вообще ближе к году. Итог: ребенку 7 месяцев, он ОЧЕНЬ маленький, не сидит, не стоит, и выглядит так как будто ему только 4 и конечно наша по развитию была в том возрасте дальше него это точно. Кроме того, она ни в магазин, ни на работу за деньгами, никуда. Я это к чему....КАЖДАЯ МАТЬ САМА РЕШАЕТ как ей кормить и как воспитывать! Вот я не говорю что плохо быть в палате МИД!!! И Вы не говорите что плохо быть в обычной!!!Каждому свое! Каждый сам выбирает! Вам кажется что это плохо а мне кажется что это хорошо. Мы все разные! Все приходит с опытом.Главное чтобы выбранный способ подходил ребенку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 20 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543