Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
oops я заплатила 5000 тысяч - спонсорских взносов... за палату... но отношение было в принципе единым для всех... в областной не пошли именно из-за того, что там берут слишком много, чем могут дать в ответ(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
CARRE
oops я заплатила 5000 тысяч - спонсорских взносов... за палату... но отношение было в принципе единым для всех... в областной не пошли именно из-за того, что там берут слишком много, чем могут дать в ответ(

+1 оба раза лежала в палате МиД.
В первый раз в двухместной палате в обл. роддоме. Трое суток без сна, т.к наши с соседкой дети спали и плакали по очереди и все время горел очень яркий свет. Зато я разлучалась с ребенком только на несколько минут - в туалет (в душ не разрешали, сказали дома помоешься fool ), да по телефону позвонить (тогда сотовые редкостью были hysterical ) Уколы, процедуры все в палате делали. Зато очень хорошо обучили уходу за ребенком. Терпеливо показывали, как подмывать, обрабатывать, пеленать. Научили прикладывать к груди.Когда РЕ плакал, всегда приходили и помогали. В общем, ни секунды не пожалела, что на совместном пребывании была. Хотя ооооочень устала Sad
Во второй раз однозначно была настроена на партнерские роды и совместное пребывание с РЕ. В первый раз, партнерские роды, кажется, в Омске еще не практиковались... Палату во второй раз хотела отдельную, что и получила всего за 5000 руб.
Во второй раз все было гораздо легче. Навыки ухода за РЕ восстановились моментально smile А вот помощи от мед.персонала не было никакой. Замотанные они какие-то были в первый день... Ну я же не буду ждать, пока кто-то придет, если малыш покакал hysterical А мед.сестры из детского отделения, когда поняли, что я сама все знаю, больше почти и не показывались, да мне и не нужно было. Спали мы с Дениской вместе. Я выыыыспалась на неделю впередhurrah . Дениска первые сутки постоянно висел на груди, а на вторые сутки появилось молоко. С кормлением вообще проблем не было. Грудь почти все время мягкая была и сцеживаться необходимости не было. Плача моего ребенка в роддоме я почти и не слышала... Мыться я ходила часа в 3 ночи, когда РЕ спал, да и очереди в душ не было. В туалет бегала, когда малыш спал. Муж каждый день ко мне приходил, еду мне бабушки по два раза в день носили oops . Единственное огорчение было, что Дениска ключицу в родах сломал (не успел сгруппироваться, роды стремительные были. В 3 часа воды отошли, а в 5-30 он уже родился), а еще очень по Димочке скучала, мы с ним за 7 лет ни разу так надолго не разлучались (детей в роддом не пускают Sad ). А на четвертые сутки я выпросилась домой. Сначала из-за перелома не отпускали, а потом согласились, что ведь все-равно ничего не делают - повязка наложена... и отпустили sun В общем впечатления остались ооочень позитивные. Если что-то плохое и было, то как-то уже забылось за год...
НО, Я БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА (а после родов просто прилив сил был, да и облегчение от отсутствия лишнего веса и огромного живота hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лариса
в областном говорят персонал почти весь сменился(

про здоровье и отдельную палату понятно... я думаю чаще речь просто о совместном прибывании... я часто слышу мол, хочу отоспаться (подружки напугали)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Лариса
в областном говорят персонал почти весь сменился(

неправду говорят. текучка как везде, не больше обычного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лариса писал(а):

В первый раз в двухместной палате в обл. роддоме. Трое суток без сна, т.к наши с соседкой дети спали и плакали по очереди и все время горел очень яркий свет.
.....очень хорошо обучили уходу за ребенком. Терпеливо показывали, как подмывать, обрабатывать, пеленать. Научили прикладывать к груди.Когда РЕ плакал, всегда приходили и помогали. В общем, ни секунды не пожалела, что на совместном пребывании была. Хотя ооооочень устала Sad
Во второй раз все было гораздо легче. Навыки ухода за РЕ восстановились моментально smile А вот помощи от мед.персонала не было никакой. Замотанные они какие-то были в первый день... Ну я же не буду ждать, пока кто-то придет, если малыш покакал hysterical А мед.сестры из детского отделения, когда поняли, что я сама все знаю, больше почти и не показывались, да мне и не нужно было.

как с меня писано smile
Добавлю, что не смотря на то, что в первый раз было реально тяжело: паника, ребенок почти все время плачет - ни разу не пожалела о совместном пребывании. Даже когда позвонила подружка и пообщавшись со мной спросила: "А девочку никуда не могут забрать хотя бы на ночь, чтоб ты отдохнула?" Я ответила, что ни отдам ни за что.
Но проблем со здоровьем у меня не было.
А во второй раз на меня посмотрели как на сумасшедшую, когда я потребовала ребенка сразу со мной в палату. smile (В отделении я одна лежала с ребенком).
Девочки, это действительно жутко слышать и видеть, как малышат на кормление везут, даже муж был в шоке, когда это один раз увидел. А еще одного ребенка с каталки уронили... cry
Соласна на 100%, что в наших роддомах только пародия на настоящие палаты "Мать и дитя". 2-3 и даже 4 мамочки с детьми в одной палате и чаще всего никакой помощи от персонала...
Еще интересует такой вопрос: если сразу согласилась на совместное пребывание, можно ли потом отказаться (ведь действительно бывают большие пролемы с физическим состояние м мамочки)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 0:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Еще интересует такой вопрос: если сразу согласилась на совместное пребывание, можно ли потом отказаться (ведь действительно бывают большие пролемы с физическим состояние м мамочки)?
однозначно можно. ведь есть реальные проблемы со здоровьем....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 0:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Надежда писал(а):
Лариса
в областном говорят персонал почти весь сменился(

неправду говорят. текучка как везде, не больше обычного.

Я же первого рожала в 2000 году smile За восемь-то лет и с обычной текучкой все сменятся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я только за совмесное пребывание!!! Если есть возможность, то лучше заплатить и лежать в отдельной палате (с сан.узлом) со своей крошечкой. Мы поступили так. Мои детки родились в рд6. С первым малышом мед. сестры помогали: научили и к груди прикладывать, и пеленать. А со вторым я уже сама все умела, но помощь предлагали. Считаю, что малышу мама рядом просто необходима! А чтобы маме было полегче, об этом должен позаботиться папа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

mother писал(а):
Я только за совмесное пребывание!!! Если есть возможность, то лучше заплатить и лежать в отдельной палате (с сан.узлом) со своей крошечкой. Мы поступили так. Мои детки родились в рд6. С первым малышом мед. сестры помогали: научили и к груди прикладывать, и пеленать. А со вторым я уже сама все умела, но помощь предлагали. Считаю, что малышу мама рядом просто необходима! А чтобы маме было полегче, об этом должен позаботиться папа.


Ну я лежала так же, однако (как я писала выше) мне все это не очень-то помогло!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик
ну в общем-то состояние здоровья или усталость после родов и желание просто поспать - разные вещи... оно и понятно, когда угрожает что-то твоей жизни иногда лучше отдать ребенка, ну или договариваться (за деньги) с медсестрами чтобы дежурили у тебя в палате... чтобы мама, муж приходили...
просто для меня наверное только если я буде без сознания будет как-то все равно где деть... а если чуть есть разум - волновалась бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Получается, дело случая. На какой персонал попадешь. Одна мед.сестра была - нормальная. Другая - заставила ребенка от груди оторвать, в кроватку переложить орущего и выйти в коридор, так как ей кварцевать палату загорелось shock
Одна в палате - это не так уж хорошо, я отвечаю! С другой мамочкой хоть поговорить можно, поддержка какая-никакая, и детенка оставить хотя бы поесть, а одна - ЭТО ТРУБА ПОЛНАЯ. Ни в туалет, ни поесть, ничего нельзя.
И еще, конечно, от ребенка зависит. У меня знакомая лежала там же, в Областном, М+Д. Так у нее малыш спал спокойненько, мамочка счастливая тоже выспалась. Мой же - как сирена! Помню, с 7 вечера до 2 ночи не могла его ничем заткнуть.
Отказатьсях от М+Д можно, если постельный режим назначили.


Последний раз редактировалось: CARRE (Чт Янв 15, 2009 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

а я изначально хотела лежать одной в палате... не знаю, вроде и компанейская, но тут хотелось одиночества... хотя конечно у меня-то муж приезжал...
помнится иду мелкими шагами из душа - сестра спрашивает - ваш ребенок кричит - ага) помню как кормила Варю стоя, а второй рукой кушала... сейчас все с улыбкой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Со вторым (и последующим) ребенком, если со здоровьем порядок -М+Д, конечно.
А вот с первым - вопрос большой. Не у всех просыпается материнский инстинкт и материнские чувства сразу после родов. Считаю, правильно было бы, если бы был выбор у всех - совместное пребывание или нет. Или хотя бы на несколько часов отдать ребенка - поспать самой. А не сходить с ума от недосыпа и здоровье не портить, как у меня получилось!


Последний раз редактировалось: CARRE (Чт Янв 15, 2009 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
настроения по поводу ребёнка (и не важно какой он) я думаю у каждой отдельной женщины разные... я как раз за эти дни в РД наладила связь с дочей... у всех по-разному... но мне кажется более логичным ребенку быть с мамой... (про здоровье молчу, это как тема ЕР или КС по желанию)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а я изначально хотела лежать одной в палате... не знаю, вроде и компанейская, но тут хотелось одиночества... хотя конечно у меня-то муж приезжал...помнится иду мелкими шагами из душа - сестра спрашивает - ваш ребенок кричит - ага) помню как кормила Варю стоя, а второй рукой кушала... сейчас все с улыбкой)

+ 10000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 3 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543