Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
здесь почему то все настойчиво пытаются всех "заставить"выбрать палату МиД.Поймите,есть и + и - свои в этом,не надо переубеждать кого то в обратном.


Если полезность этого давно уже доказана и для мамы и для ребёнка - вот и стараются донести эту инфу для ВСЕХ!!!!!!!

А думаете лучше?
- если дите находится одно ( в детском отделении),
- если докармливается/допаивается (с первых своих часов),
- если плачет и не успокоить не кому ( а в дет отд. этим вряд ли кто будет заниматься),
- если не кому сразу поменять пелёнку? (иногда пелёночный дерматит тяжело победить ....да и папмерсы иногда вызывают раздражение)

Не буду говорить про КС, т.к. не знаю как чувствует себя женщина, но после ЕС - я за Ми Д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я полностью согласна с девочками в том плане, что те кто на форуме ЗА палату МИД стараются навязать свое это мнение всем!!!! Это не есть гуд!!!!! Легко сказать "успокойся, расслабся, это все для реенка", да мы тут все прекрасно понимаем что в первую очередь все для ребенка, но психопатичная, неврная, невыспавшаяся мамаша, у которой пропадает молоко от недоедания и от невысыпания не есть гуд для ребенка, мы не механические машины, и хоть я не эгоистка, но о себе тоже надо иногда думать чтобы потом ребенку было хорошо! Если у вас нет осложнений после родов, роды прошли хорошо и вы можете быть в МИД это супер но если ваше состояние не позволяет быть в МИД первые дня два-три, это не страшно и не смертельно! Два-три дня это так мало по отношению ко всей жзни ))))))) Пусть каждая мама сама выбирает )))))) давайте уважать мнение других пожалуйста!!!!! очень прошу!!!! ))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:01    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
- на крайняк - 5 минут поплачет - зато потом мама будет спокойная как удав.
так и делала. у меня соседок не было, а малыш себя и дома может по-разному вести. кому-то мама нужна просто постоянно, кому-т нет (к слову мой сын первое время был весьма самостоятельным, НО теперь вот хочет быть на руках)

Цитата:
, но психопатичная, неврная, невыспавшаяся мамаша, у
про осложнения после родов уже писали - речь о нормально прошедших родах (швы на промежности конечно могут мешать, но не на столько). а выше описанная мама будет и дома.

Цитата:
которой пропадает молоко от недоедания и от невысыпания не есть гуд для ребенка, мы не механические машины
ох, и кушала сама, кормя при этом ребенка... ну если бы были какие-то сложные акробатические этюды... и тут дома не высыпаюсь, т.к. есть ребенок которому 2года и если я не спала всю ночь, ее это не волнует.

Цитата:
Пусть каждая мама сама выбирает
мама в любом случае выберет сама, если уж оставлять эту тему на то, чтобы не было мнений - надо закрыт весь форум))) тут высказываются мнения (весьма обоснованные Колокольчик выше написала, подруга моя видела только сонного ребенка во время кормлений, далее столкнулась с проблемой кормления дома, не у всех так, но...).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
что те кто на форуме ЗА палату МИД стараются навязать свое это мнение всем!
они там были и говорят каково это)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
+1000
ksusha777-07
никто ничего не навязывает. здесь высказывают мнения. в том-то вся и соль, что эти мнения разные. Думаю, никто на форуме не в силах заставить Вас лечь в палату МиД, если Вы того не хотите, да никому это и не нужно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анютка
да всегда можно в туалет на 5 минут!
девочки, поймите... нужно просто менять психологию!
скоро ВСЕ палаты во ВСЕХ род домах будут МиД! так как это снижает в разы показатели ГСИ (гнойно септической инфекции) среди детей и мам! Это доказано! Второй вопрос - увеличить удобства для мам - пропучк родственников, увеличение количества туалетов и т.д.
Вот это и нужно обсуждать и улучшать, а не само наличие М и Д!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:20    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл
никто не будет заставлять))) будут просто класть в эту палату и все!
В род доме 2 НЕТ общих палат! Только если ГВ противопоказано (ВИЧ, туберкулез, и то, часто там лежат и кормят из бутылочки!
Только если мама или ребенок в реанимации! Если в общем отделении - то НУЖНО и МОЖНО!!!
И так будет в скором времени во всех родильных домах!!!!
Так что, повторяю, нужно просто изменить психологию мамам и все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

и еще.. насчет несмертельно и не страшно пару дней!!!
НАОБОРОТ психологи перинатальные именно говорят, что СТРАШНО, не СМЕРТЕЛЬНО, но очень СТРАШНО! СТРАШНО ребенку, так как когда он рождается он воспринимает мир как мать... и себя отдельно не воспринимает! И когда он один - он испытывает УЖАС! Поэтому постоянно плачет! Почитайте детскую психологию. Часто этот стресс одиночества сказывается на дальнейшее психическое развитие ребенка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Секретный код :
Новорожденный ребенок является абсолютно зависимым существом. Именно эта идея должна определять отношение окружающих к новорожденному и его переживаниям. Ребенок имеет определенные потребности как телесные (кормление, потребность в сосании, мочеиспускание, дефекация, потребность в физическом контакте с матерью, потребность в тепле и пр.), так и психоэмоциональные (психологический контакт с матерью, положительные эмоции, ощущения, познание и пр.). От реализации этих потребностей будет зависеть степень его здоровья, а в некоторых случаях и жизнь. Дать младенцу необходимую поддержку, полноценно удовлетворить его телесные и психоэмоциональные потребности может только мать! При этом мать должна находиться в роддоме с новорожденным в одной палате круглосуточно.
Совместное содержание матери и новорожденного в послеродовой палате дает ряд преимуществ, как для матери, так и для ребенка.
Новорожденный мягко адаптируется к новым для него условиям, у него формируется здоровая психика, поскольку удовлетворяются все его телесные и психоэмоциональные потребности. Явление импринтинга (запечатлевания) матери происходит наилучшим образом. Благодаря неограниченному доступу к материнской груди, ребенок естественным образом удовлетворяет сосательный рефлекс, получает достаточное количество полноценного питания и иммунной защиты в виде молозива, что позволяет избежать догрудного кормления.
Для матери, находящейся вместе с ребенком, послеродовой период протекает с меньшим числом осложнений  и послеродовых депрессий. Сосательная активность ребенка способствует раннему и безболезненному «приходу молока», а успешное начало грудного вскармливания является залогом длительного кормления грудью. Кроме того, для матери чрезвычайно важно находиться после родов вместе с ребенком, поскольку уход и забота о новорожденном являются проявлениями материнских инстинктов, являющихся основой материнского поведения и любви.
Напротив, практика раздельного пребывания здоровых рожениц и здоровых новорожденных не имеет  никаких преимуществ, кроме определенных удобств для работы медиков. Ошибочные действия, совершаемые в палатах раздельного пребывания, приводят к ранней утрате грудного вскармливания, часто на первых неделях жизни младенца. К таким действиям можно отнести ограничение частоты и продолжительности кормлений, кормление по режиму, отсутствие ночных прикладываний к груди, введение между кормлениями дополнительной жидкости или смеси-заменителя грудного молока, использование пустышек, сосок и пр. Мать, которая видит своего ребенка по установленному расписанию, не имеет возможности ухаживать за ним и с трудом сохраняет психоэмоциональную связь со своим ребенком. Такие женщины испытывают противоречивые чувства относительно своей новой роли матери, теряют ощущение счастья и удовлетворенности после родов. Душевные силы, которые роженицы тратят на преодоление перечисленных чувств и сомнений, могли бы быть отданы ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

так что девочки, давайте обсуждать, как сделать так, чтобы пребывание в МиД было комфортным для матери и ребенка, а не саму нужность МиД, что является аксиомой, и не требует доказательств!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Секретный код :
[b]«...вначале младенец не отличает то, что «не-Я», от «Я». Таким образом, в контексте ранних связей поведение окружения предстает частью младенца в той же мере, в какой им является и поведение самого младенца, с присущими ему врожденными тенденциями к интеграции, автономии, к объектным отношениям и к удовлетворительному психосоматическому единству. Ребенок никогда не был матерью. Он не был даже еще и ребенком. Для него все – впервые, все является первоначальным опытом. Отсутствуют мерки. Время для него измеряется не часами или движением солнца с востока на запад, а дыханием матери и тем, как бьется ее сердце, ростом и спадом инстинктивных желаний и другими немеханическими «приборами». ...На ранних ступенях эмоционального развития, пока чувства еще не упорядочены, пока еще нет того, что можно назвать «автономным эго», ребенок испытывает огромную тревогу. ...Эмоциональное страдание на этой ступени сродни панике, а паника – не что иное, как защита от непереносимой муки, когда даже самоубийство представляется лучшим выходом».[/b]


полная статья о перинатальной психологии - можете почитать, очень познавательно!
Секретный код :
http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1029
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Секретный код :
Согласно Винникоту, новорожденный или грудной ребенок, оставленный без присмотра взрослого, переживает следующий опыт:
- распад на куски;
- бесконечное падение;
- умирание... умирание... умирание;
- утрата всякой надежды на возобновление контакта (т.е. утрата надежды на то, что мама когда-нибудь вернется).

Согласно нашим наблюдениям за новорожденными, можно уточнить характеристики опыта, переживаемого ребенком в случае плохого обращения со стороны взрослых. Новорожденный, физиологические и психоэмоциональные потребности которого удовлетворяются не в полной мере или не удовлетворяются совсем, воспроизводит в своей памяти и переживает следующие элементы опыта рождения:
- ощущение надвигающейся опасности, страх и безысходность;
- бесконечное падение;
- разъединение психики и тела.

По частоте и легкости воспроизведения эти переживания в полной мере можно считать базовыми.

Таким образом, ребенок, попавший в неблагоприятную ситуацию, каждый раз после ощущения страха и безысходности отказывается от жизни. Горе новорожденного младенца неизменно побуждает его к самоубийству, и он переживает маленькую смерть, проходя через бесконечное падение и разъединение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:47    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas - очень интересная статья... многое, что там написано я всегда чувствовала и понимала интутитивно.
Девочки... когда читаешь
ksusha777-07 писал(а):
и хоть я не эгоистка, но о себе тоже надо иногда думать чтобы потом ребенку было хорошо
-получается как раз эгоизм: сначала маме хорошо, чтоб ПОТОМ РЕ было хорошо. Да мамочка как раз и будет себя чувствовать спокойнее (пусть даже невыспавшаяся), когда знает, что Ре сыт, сухой, не надрывается в плаче брошенный...
Когда была Бе первым (6 лет назад, не было тогда форума, чтоб столько читать и узнавать, да и Мать и дитя только появились...), но я сразу знала, что буду только в М и Д, я как представила как это каждый день я чувствую своего Ре, а потом его отберут, пусть даже на несколько дней shock no . Было нелегко, т.к. конечно много не умела (а в прошлый раз медсестры в Обл.роддоме были не такие внимательные как в этом году, когда мне в принципе уже и не нужны они былиsmile )... и звонила я маме плакала, что устала, спать хочу (вторую ночьРе не спал всю), но ничего... никапельки не жалеле ни тогда, ни сейчас о том, что САМА выбрала палату М и Д. И подружкам всем своим говорила: да...нелегко, но насколько спокойнее и лучше для ребеночка. И моя подруга, здесь она- Ташенька лежала оба раза в М и Д после кесарева!(и деток ей принесли оба раза в этот же день и оставили и ни разу не слышала, чтоб она "ныла"). И многие девочки здесь на форуме после кесарева сразу, как разрешают ложаться с детками... а это всетаки -операция. Никто не говорит, что легко, просто нужно раставлять приоритеты, нам с трудностями справиться все же проще, чем нашим деткам перижить сразу столько потрясений. Поэтому я считаю, если мама не в тяжелом состояниии лежит в реанимации - только М и Д. Не нужно себя так жалеть, лучше пожалейте ребеночка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Натик
именно так!
проблема у многих в готовности к материнству! мне кажется, если ты не готов жертвовать своими интересами ради ребенка - значит еще не готов, может быть пройдет время и многие вопросы будут восприниматься по другому... а некоторые так и остаются на всю жизнь...

и еще (немного не в тему, но в общем контексте)... иногда читаю рассказы про про роды... чаще такие светлые... прямо чувствуется, как женщина ждала этого... а иногда на первом плане только негатив, боль и себяжаление... и далее посты следуют - бедная, настрадалась... ну и т.д.

вот как например я могла бы описать свои роды (кесарево сечение) -
1 вариант - когда стал отходить наркоз - стало безумно больно, больно было дышать, приподниматься в кровати, от боли почти невозможно сходить в туалет... принесли ребенка - на первом кормлени ничего, но со второго кормления соски болят безумно, что делать - не знаю... На следующее утро в палату мать и дитя. Холодно!!! Обогревателя нет! Срочно ищу его по родственникам, нахожу и чуть согреваюсь. Есть хочется до дурноты - жду когда принесут бульон с сухарями и накидываюсь на него со всей жадности. Ходить невыносимо больно, встовать с кровати, которая висит гамаком бойно втройне, когда встаешь - искры из глаз и кажется, что живот лопнет пополам... Ребенок все время плачет, молока нет, только молозиво... Поспать не представляется возможным, так как ребенок постоянно орет, голодный, живот болит... на унитаз садишься на корячках из за боли в шве, подмыться нет возможности. так как там наплюскано воды и скользко и боишься упасть и не встать... Грудь (соски) болят так, что когда ребенок прикладывается к груди - слезу из глаз... Персоналу дела до меня почти нет ну и т.д.

а можно описать вот так, как я и описываю -

все время(около 12 часов) в реанимации я думала о ребенке, в результате ничего больше не имело значения, ни боль, которую можно вытерпеть, ни то, что хотелось есть.. все это не имело значение... я ждала только когда мне его принесут и утра, когда меня переведут в М и Д... Наконец-то мы вместе! Молока нет, но педиатр сказал, что нужно потерпеть, так будет лучше для ребенка. Скорей бы прибыло молоко! А пока прикладываемся почаще и мажем грудь бипантеном, помогает! На живот - пеленку потуже - чтобы легче было вставать. Ура, молоко прибыло на 2-е сутки (особенно для КС) !!! Так рано, потому что не давала прикорм и все время держала его у груди!!! Деть спокойно стал спать, такое солнышко))) Персонал улыбается, педиатр похвалил за хороший уход! ну и т.д.

Чувствуете разницу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:37    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

как вы не поймете речь не о том что МИД это самое лучшее и только так надо или о том что надо раздельно и никак по другому, в начале форума все просто писали, кто ЗА, кто ПРОТИВ, но НИКТО НИКОГО не осуждал за свое мнение, даже если оно вам не нравится, а в последних сообщениях пошло давление на тех, кто ПРОТИВ, хотя это неправильно, ну это мнение этих людей и своими высказываниями такими вы не измените это мнение, его менять надо совсем по другому, а не так как вы делаете, вы просто давите, не даете другому мнению на существование. ну вот сами почитайте, как только кто то высказался что в МИД тяжко и можно раздельно так вы тут же "закидиваете ее помидорами", так нельзя, это форум и тут обсуждаются ЛЮБЫЕ мнения, ну хорошо, кто то с вами не согласен, вы один раз сказали что вы несогласны и точка, ан нет, вы продолжаете настаивать на своем, и скалыдавается немного неприятное впечатление,я ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ, УВАЖАЙТЕ ЛЮБОЕ МНЕНИЕ, даже если оно вам не нравится, вот и все )))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 25 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543