Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

УРА!!!! Какой хороший разговор пошел!!!! Вот об этом я согласна говорить и обсуждать это!!!!!! Кто был в 1роддоме в палате МИД, поделитесь что там есть, какие условия, как медперсонал, ну и просто поделитесь впечатлениями ))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maria2009 (Вт Мар 01, 2011 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
Есть. По крайне мере девчонки сосали бесконечно первые двое суток с перерывами максимум в 5-10 минут и то редко. Выжила. (А сына рожала в РД5 в 2003г, забрали, первые сутки не видела сына вообще, накачивали его лекарствами, поэтому спал.. Но там были на то серьезные причины.)
Вообще сколько читаю, столько понимаю, что у меня дети такие экстремальные... Но это я сама виновата, очень многого не понимала... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

У нас только в 5РД палаты МиД платные, во всех остальных по-моему такие палаты бесплатные и ложат так сказать в "обязаловку" туда. Точно знаю в 4РД сразу из род зала переводят мать с ребенком в палату, в 6РД ребенка матери приносят через сутки. Но, если роды были естественные и с мамой и ребенком все в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanX
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1219
Откуда: г.Омск ул.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мне дочу принесли через 8 часов после родов, я не спала- просто лежала, а потом часа 2 наверное со всеми родными по телефону болтала. В палате нас было трое, так вот одна была очень недовольна, что её в общую не положили и состояние у неё было очень хорошее, только вот на РЕ ей было почти наплевать. Она курящая, молока мало было, сын её не наедался даже с прикормом, так она его матами крыла так, что в коридоре слышно было- мешал он ей- постоянно кричал. Сына её потом в ГНЦ забрали, так она дождаться не могла пока его увезут. shock Та ещё мамаша- третий ребёнок от третьего мужа. И ещё курила в туалете ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

TanX
Печально, конечно, но есть и такие "мамаши"... ребеночка очень жалко Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Девочки, почитала тут вас и задумалась.
Если бы мне предложили выбор, как бы я поступила???
наверно удивилась бы, что мама может не захотеть МиД
Я когда рожать собиралась такие палаты не были так распространены( мне так кажется) и я боялась что нас положат отдельно.
и плевать что кесарево, больно, страшно( мне), главное вот он рядом ,хоть и спать не дает и вставать ооочень больно( все таки кровати shock ), кстати нам хоть и советовали не ложить ребенка в кровать, но не ругались если видели только говорили что это опасно для ребенка.
И еще вопрос мамочкам которые против таких палат, насколько я знаю после нормальных родов выписывают ооочень быстро, как же вы дома то справляетесь??? или дома ребенок другой стал???
Просто мы живем отдельно от родителей, все работают и дома я тоже много времени была одна с ребенком и в туалет хочется не только в роддоме и плачет ребенок везде, да и ела я дома так же как и в роддоме т.е. с ребенком на руках.
Или за 2 суток в роддоме без ребенка у мамы востанавливается все, и нервы и силы?
Ни кого не хотела обидеть, просто правда интересно как через сутки вся больная ,через 2-3 уже здоровая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

катя10
+1
Самое интересное, что большинство деток первые двое-трое суток в роддому спят почти все время, а все беспокойство начинается как раз дома... (по крайней мере, у меня и у всех моих подруг так было)
Так что мне кажется, что эти первые сутки - как раз то самое время, чтобы привыкнуть к тому, что ты - мама...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 13:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл
точно,а дома же еще надо успеть убраться и покушать приготовить, в роддоме хоть этим не заморачиваешься. конечно вечером муж помогает, но до вечера же тоже дожить надо Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Выбор несомненно должен быть,но у нас как правило... его нет.Правильно здесь уже писали,когда у человека есть выбор,тогда спокойнее на всё реагируешь.Хочу написать про палату Мать и Дитя в шестом р.д.Нас в палате лежало трое,а потом ещё кровать поставили,тогда три р.д.работало в городе.Нуэто нормально,главное,что не в коридоре .А не нормальным было то,что мы находились в том крыле отделения,где ничего не было.То есть :процедурный,столовая,пост(у нас стол поста стоял,но пустой),кровь сдавать,за пелёнками ходить,короче всё-всё в другом крыле.И вот приходилось "носиться",чтобы успеть везде и чтобы ребёнок не проснулся.Деток -то мы одних оставляли.Пытались было как -то конвеером оставаться,почти не получалось.Одну туда вызовут,другую туда и т.д.А медсёстры(где-то читала уже)телек смотрели и чай пили.даже пелёнки нам не носили,один раз с руганью пришлось медсестру заставить посидеть с детьми(нам всем на УЗИ на другой этаж).Это как и все остальные темы нашей жизни бесконечные ,просто всё надо продуманно делать и действительно -оставлять выбор женщине.И надо продумывать так,чтоб женщинам удобно было.Вот про новый первый надо почитать,там наверное просто супер : smile Я конечно рада была,что ребёнок со мной,хоть и отдыха не было,но это лучше,чем если б они орали в детской.Чай -то на работе вкусней!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:23    Re: палата "Мать и дитя" Ответить с цитатой

Мы лежали в Областном роддоме в палате " Мать и дитя" ( двухместная).Что хочу сказать, до родов мне казалось , что находиться в палате со своим Ре -это просто замечательно. Покормишь-по требованию, подмоешь-тоже по надобности, и вообще , быть рядышком и наслаждаться недавно приобретенным пищащим счастьецем-все это приводила меня в неописуемый восторг. Но я не учла , что после родов твое самочувствие может быть не самым лучшим. Раз я чуть не упала в обморок, когда пошла к посту( не помню зачем, вроде бы меня заволновала моя девочка ), сидеть было нельзя , да и невозможно, все болело до жути,слабость неописуемая! Да тут еще и о Ре нужно заботиться.После родов хотелось просто спать и лежать. Вывод: лежать с Ре -подвиг, нужно подумать много раз!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
лежать с Ре -подвиг


Быть с ребёнком - это мера ответственности матери!!!!!!

Я тут как-то среди ночи проснулась и всё мне эта тема покоя не давала.
Мы с сыном часто смотрим канал Animal Planets. Там иногда показывают роды разных животных. Очень увлекательно. И хочу сказать, что реакция матери на то, что у неё отберут детёныша - очень агрессивная!!!!! Это инстинктивно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мамино писал(а):
,тогда три р.д.работало в городе

то-то я смотрю у нас дети ровесники! Мы видимо в одно время рожали, правда я во 2.
Полинкинамама писал(а):
После родов хотелось просто спать и лежать. Вывод: лежать с Ре -подвиг, нужно подумать много раз!!!

нужно подумать сто раз, чтоб лежать БЕЗ РЕ hysterical
Даже вон детеныши макаки, которые остаются без матери первое время после родов навсегда остаются неполноценными, мы, разумеется не макаки, но.... так ли далеко от них ушли?

Колокольчик
Аня! Я смотрю на то как ты самоотверженно споришь в этой теме и хочу поддержать тебя. Я готова подписаться под каждым твоим словом. daisy
Ничего не может быть оправданием для раздельного пребывания, кроме бессознательного состояния. Остальное просто предлоги, прикрывающие лень (нежелание тратить время и силы на кровиночку), безответственность (пусть о нем тетя казенная позаботится) и необразованность(не знают причин, по которым не надо лежать раздельно).
Если вы собираетесь рожать детей, почему вы думаете, что кТО-то должен о них заботиться кроме вас? И не надо потом ругать врачей, что они не подходят к Ре по первому писку, если уж вам этого самой делать неохота. hysterical

А дома никому не приходило в голову оставить Ре одного и пойти на дискотеку, на пляж, кофе с подружкой попить?
А что? Мы же устали???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М
самое простое, что я не учитывала споря в этой теме - возраст)))
чем мамочка моложе - тем ей больше хочется на дискотеку, в кино и т.п.
конечно ходят - отдав лялечку бабушкам))) и спать они хотят больше ночью - и не боятся одни остаться дома - так как дома - много помощников))) И грудью не хотят кормить - потому, что тогда не уйдешь никуда дольше, чем на 2-3 часа... привязывает к дому и ребенку.. а не все к этому готовы...
Так что спорить уже не нужно! Кто осознанно подошел к материнству- хочет всегда быть с ребенком и жертвует своими интересами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

во время беременности я рассуждала так-после родов нужно лежать отдельно с ребенком,чтобы восстановиться после родов,выспаться последние деньки fool fool
но потом,когда лежала в одноместной палате мать и дитя в областном роддоме,поняла,что никуда свою крохотулечку бы не отдала!да,самочувствие не из лучших,да,и предобморочные состояния!Но твоя радость с тобой,а не орет под боком у чужой тетки,которой до нее нет дела!Представьте только,что чувствует малыш,которого вынули из теплого маминого животика и бросили в одиночестве cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 28 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543