Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Вывод: лежать с Ре -подвиг, нужно подумать много раз!!!
мне кажется думать надо чуть раньше... ДО зачатия oops да дети сейчас воспринимаются в принципе как подвиг... у меня тоже видать сильны инстинкты... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Ничего не может быть оправданием для раздельного пребывания, кроме бессознательного состояния.

сколько раз можно просить чтобы некоторые не зная других мам не судили о них. вы же не знаете по каким причинам мама та или иная делает выбор в пользу лежания без ребенка в роддоме. не вам судить. еще не известно как вы дальше воспитаете своего ребенка, каким он вырастет, кем будет, кем вы в конце концов будете, все это покажет жизнь, поэтому не зная человека нельзя о нем судить тольок по одной фразе на форуме. это грех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

катя10 писал(а):
Девочки, почитала тут вас и задумалась.

Если бы мне предложили выбор, как бы я поступила???

наверно удивилась бы, что мама может не захотеть МиД

Я когда рожать собиралась такие палаты не были так распространены( мне так кажется) и я боялась что нас положат отдельно.

и плевать что кесарево, больно, страшно( мне), главное вот он рядом ,хоть и спать не дает и вставать ооочень больно( все таки кровати ), кстати нам хоть и советовали не ложить ребенка в кровать, но не ругались если видели только говорили что это опасно для ребенка.

И еще вопрос мамочкам которые против таких палат, насколько я знаю после нормальных родов выписывают ооочень быстро, как же вы дома то справляетесь??? или дома ребенок другой стал???

Просто мы живем отдельно от родителей, все работают и дома я тоже много времени была одна с ребенком и в туалет хочется не только в роддоме и плачет ребенок везде, да и ела я дома так же как и в роддоме т.е. с ребенком на руках.

Или за 2 суток в роддоме без ребенка у мамы востанавливается все, и нервы и силы?

Ни кого не хотела обидеть, просто правда интересно как через сутки вся больная ,через 2-3 уже здоровая.

я могу ответить на ваши вопросы, только вот поверите вы мне или нет, мне все равно. да, первые 2 дня после родов я была никакая, у меня роды были тяжелые, у меня ужасное состояние и я знаю что не смогла бы помочь ребенку ничем кроме как просто быть рядом, но в наших роддомах нельзя просто быть рядом, если ты берешь мид то сама должна о ребенке заботится и никто тебе не поможет, а мне реально была нужна помощь, я самам никак бы не справилась, поэтому лежала отдельно, да я восстановила силы за эти два дня, жаль что ребенка не приносят на третьи сутки, я была бы рада остальные 3 дня быть уже с ребенком, но потом детей не приносят если сразу лежишь отдельно, да вернувшись домой я была полна сил заботится о ребенке, у меня почти ничего не болело, ну кроме швов, но это мелочи, и я не считаю что повела себя плохо, пролежав без ребенка в роддоме, конечно, сейчас открыли 1 новый роддом, и сейчас я уже буду рожать и лежать в мид потому что знаю что в этом роддоме мне помогут если что, а тогда я не была так уверена, и тогда я правильный сделала для себя выбор,и это мое мнение, кто меня знает, со мной согласны и не считают меня плохой мамой, с ребенком все замечательно, а это главное. надеюсь я на все ответила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Остальное просто предлоги, прикрывающие лень (нежелание тратить время и силы на кровиночку), безответственность (пусть о нем тетя казенная позаботится) и необразованность(не знают причин, по которым не надо лежать раздельно).

Если вы собираетесь рожать детей, почему вы думаете, что кТО-то должен о них заботиться кроме вас? И не надо потом ругать врачей, что они не подходят к Ре по первому писку, если уж вам этого самой делать неохота.



А дома никому не приходило в голову оставить Ре одного и пойти на дискотеку, на пляж, кофе с подружкой попить?

А что? Мы же устали???

полностью с вами не согласна, не согласна как вы о других рассуждаете,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:31    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лично я считаю ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР.Действительно у всех разные причины и условия для МиД разные в р.д.Кому-то надо отлежаться,отдохнуть от родов,а кто-то сразу прекрасно себя чувствует.Здесь даже и спорить не о чем.Тем более намекать,что у кого-то сильнее материнские чувства(и ха-ха инстинкты),а кто-то до зачатия о палате в р.д. должен думать))). Надо обсуждать и внедрять (у нас же есть на форуме представители!) как улучшить,что имеем,прислушаться к пожеланиям всех женщин.И опять повторюсь должен быть выбор у женщины,хвалят же второй р.д .за выбор в родах(по рассказам моих знакомых),а почему не оставить и выбор после?! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
еще не известно как вы дальше воспитаете своего ребенка, каким он вырастет, кем будет, кем вы в конце концов будете, все это покажет жизнь,

а причем здесь это? мы ведь обсуждаем нахождение в палате МиД... зачем все валить в одну кучу no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50653
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
полностью с вами не согласна, не согласна как вы о других рассуждаете

Это ваше право Wink
А по-моему вы все же ищете себе оправдание.

Дорогие мамочки, кто по независящим от вас причинам, лежал без деток! Упущенное время можно компенсировать заботой и любовью, сложно, но можно, я уверена, потому, что если вы понимаете, что это неправильно, то все у вас получится и будет очень-очень хорошо, а те кто не понимает, боюсь и в дальнейшем не поймет.
Очень печально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50653
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
мне кажется думать надо чуть раньше... ДО зачатия да дети сейчас воспринимаются в принципе как подвиг... у меня тоже видать сильны инстинкты...

а что позорного в том, чтобы иметь сильный материнский инстинкт, наоборот, этим можно гордиться, потому что "папа может быть кем угодно, только мамой не может быть".
Во все времена хорошие матери были в почете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50653
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
+1 daisy

sanflauas писал(а):
чем мамочка моложе - тем ей больше хочется на дискотеку, в кино и т.п

Ой, если б только молодые...
А мамы за 30-35 мои знакомые, когда рожают первого ребенка (сразу несколько человек примеров), у них и работа любимая, и куча привычек приятных, и здоровье "слабое", им и восстановиться нужно в силу возраста, так они рассуждают, и воспитаны еще в ТЕ времена. Типа наши мамы же лежали отдельно и мы ....
Так вот они тоже и грудью кормить не хотят и няню нанимают с удовольствием прямо с рождения, ведь работа любимая и высокооплачиваемая, а я уже так устала от жизни, чтобы слушать вопли любимого чадушки. Sad
Не все конечно такие и молодые хорошие мамы есть и взрослые, это наверное от воспитания зависит...

Хотя я вот даже в Кормиловке на сохранении лежала в прошлую Б в их РД, а там уже ВСЕ палаты МиД и никто из мам не протестует, наоборот даже. Может это городские мамы такие избалованные???

А мама моя рассказывала, что когда она сама рожала, то они тайком бегали на своих детей посмотреть, их гоняли по-страшному, а так тяжело было без деток. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Меня вот сильно удивляет, что основной причиной отказа от М ид - является отсутствие нормальных условий!.

Девочки, дорогие, каких условий вы хотите?
Душевую кабину / туалет в палате, телевизор, микроволновку?
Ну чтож, N-сумма ден знаков и пожалуйста - роды в столице, в Новосибе со всеми удобствами.

Возьмём 2 РД: палаты как правило 2 местные, два туалета на этаже, душ, два биде.
Очередей в туалете ниразу не было. В душ иногда была (но совсем быстро проходила).
Попросить помочь персонал можно ВСЕГДА. Только без притензий просить нужно.

Про состояние женщины. Мне кажется здесь имеет факт жалости к самой себе и не больше.
(не говорю о КС - не имею права, т.к. не знаю что это)

Я не спала и не ела почти 2 суток, роды длились часов 17, был разрез, первые сутки спала на кушеточке (т.к. не было мест в послеродовом), в общей сложности несколько суток стояла около лампы (постоянно контролировала сына), + ещё у сына была буйная реакция на метронидазол (который принимала я) + чистили сгустки руками. В сумме всё это тяжеловато было.
Но, ни разу я не пожалела что мы были вместе!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Колокольчик
про кесарево - я знаю)))
нисколько не пожалела о том, что МиД... ла, ни в туалет, ни в душевую не было проблем сбегать... и была бы рада, чтоба персонал нас реже беспокоил... а то в первой половине дня прямо столпотворение)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

[quote="Колокольчик"]Меня вот сильно удивляет, что основной причиной отказа от М ид - является отсутствие нормальных условий!. А меня удивляет - почему Если кому-то хорошо,почему это хорошо должно быть всем?!ВСЕ ЛЮДИ разные и всем одинакого хорошо НЕ БЫВАЕТ! Написала ksusha777-07,что ей плохо было,что она готова была с ребёнком быть,но попозже ....и полнеслось.Зачем навязывать своё мнение,когда у человека реальные причины,которые она не обязана описывать?!Вам хорошо и замечательно! Для чего писать А по-моему вы все же ищете себе оправдание.Вы не подумали,что Вы,ей делаете больно?! Беседовать надо,а не осуждать ! А для кого-то и условия важны,а почему нет?! Мы же люди,а не клоны и у всех свои предпочтения и желания,и стремиться надо к комфорту во всём ,а в роддоме в первую очередь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:14    Re: роддом Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата:
Вывод: лежать с Ре -подвиг, нужно подумать много раз!!!
мне кажется думать надо чуть раньше... ДО зачатия oops да дети сейчас воспринимаются в принципе как подвиг... у меня тоже видать сильны инстинкты... oops
- Что -то Вас понесло не в ту степь.... Sorry! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Полинкинамама
степь одна и это было мое личное мнение, что детей нужно планировать и понимать, что это... просто мне противоестественно, чтобы ребенка забрали (вопрос здоровья сейчас не обсуждается, если кому-то в паре мама/ребенок плохо - это само собой, здоровье главное). я тоже больше придерживаюсь в этих вопросах взгляда на братьев наших меньших oops
просто все чаще слышу: родить- подвиг! лежать с ре- подвиг! видимо понятия о подвигах разные)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Абсолютно согласна, что заботиться о Ре -это ответственность матери.Но, наверное, малышу будет немножко комфортнее и даже, не побоюсь этого слова Лучше sun , если его мама будет полна сил, чтобы заботиться о нем так , как ей подсказывают инстинкты( животные) Wink .Когда его мама будет в состоянии САМА подойти , чтобы сменить пеленку , ему будет лучше , если у его мамы будет много молочка , и ребеночек будет сытым и здоровым и ему будет лучше , если мама сможет ( она будет в состоянии)это все делать . А если мама находиться в полуобморочном состоянии, тут извините , даже животные инстинкты не помогают. И почему бы на это время не довериться мед. персоналу, чтобы поскорее прийти в себя?
Очень рада за тех мамочек, кто сразу после родов был в состоянии ХОРОШО ухаживать за Ре, одаривать его вниманием и любовью ,и кто продолжает это делать действительно ( а не пишет об ответственности матери и животных инстинктах( словосочетание понравилось) smile ради красного словца).Напоследок поддержу ksusha777-07 , я тебя очень понимаю. Разлука с дитем в роддоме не показатель отсутствия любви к своему Ре, это полная чушь. Здоровья всем мамочкам и их деткам! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 29 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543