Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 16:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писала: "Одна в палате - это не так уж хорошо, я отвечаю! С другой мамочкой хоть поговорить можно, поддержка какая-никакая"
Меня поддерживал муж.
Надежда писала:"а я изначально хотела лежать одной в палате... не знаю, вроде и компанейская, но тут хотелось одиночества."
Мне хотелось быть наедине со своим счастьем и делить его только с близкими (с мужем и родителями).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 19:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мне кажется, такие палаты - это очень здорово. Конечно, все зависит от состояния мамы и ребенка... Так что все должно быть адекватно. Но в целом - оч. клево! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 19:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я однозначно за палату мать и дитя...
Во-перых грудь по требованию, что дае возмжность ребенкуне голодать,
Во-вторых сокращение матки происходит быстрее
В-тритьих ребенок и мама превыкают к друг другу.
И как можно спокойно лежать, когда ребенка там кормят смсью, чтобы он не плакал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 22:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Палата только мать и дитя!!! Хотя я боялась очень сильно, роды очень тяжелые, очень сильная кровопотеря, постоянные капельницы и т.д., честно, грешным делом хотела отказаться, так как ползала в прямом смысле слова по стеночке, спасибо большое моему врачу, он меня даже слушать не стал перевел в совместную палату, несмотря на все мои возражения, и что самое интересное, на 2 сутки после перевода я уже бегать начала, т.к. лежать и думать о своих болячках некогда, все заботы только о малыше, по мне лучше всего лежать в 2-х местной палате, есть кому за малышом в случае чего приглядеть, да и не так скучно, хотя тут все индивидуально oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

mother писал(а):
Одна в палате - это не так уж хорошо, я отвечаю! С другой мамочкой хоть поговорить можно, поддержка какая-никакая

Опять же индивидуально. Я надеялась на отдельную палату, а попала в 2-х местную. Мне эти разговоры вообще не нужны были. Да ещё если учесть, что моя всё время спала, а вторая девочка всё время, когда не ела - кричала, то сами понимаете...


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
да и дома вечно народу много. Одной побыть негде.
во, такая же мотивация)))) тишины хочется, тишины)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

[quote="Галка"][b] писала:
Мне медсестра вообще скзала, что я с моей грудью ребенка никогда кормить не смогу. Мол она у меня большая и сосок плохой ну и вообче. И принесла добрая тетя бутылочку со смесью ranting
У меня тоже самое было,я дура проревела все ночь, потом давай сцеживать- так на следущий день все нормально стало и прикладовать получилось с помощею другой медсестры.Доча у меня наедалась за 15 мин ,а потом храпела под боком. В принципе судя по моему примеру: 4 дня в реанимации, шов на все пузо ,5 дней терапии под капельницой/я иногда даже накормления неуспевала/-какой тут уход за ре ,когда мама сама ели ходит, да еще неумеет ничего. Это хорошо тем ,у кого нормально роды прошли и на 3й день выписали.
Я за 3 вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я за!!! И на сегодняшний день даже атомная война не переубедит меня в этом. Нас в палате было двое, дети орали (ну моя можно так выразится, орала, пищала, но я и на писк подрывалась) - попеременно, рожала ночью, вторую ночь бушевала гроза, дети не спали - один заснет, вторая просыпается. Так что вторую бессонную ночь провела на ногах ни на секунду не присев (а нельзя было просто, с собой в кровать боялась, и не зря, дома наверно на фоне страха уже чуть не произошло страшное...проснулась слава богу, и ни за что до года больше с собой не брала в кровать), третью ночь практически так же....а днем я вырубилась, провалилась в практически обморок, не услышала как плачет ре - а это такой сильный инстинкт! так что предполагаю это был обморок. потом лихорадка непонятная, болючие антибиотики, за дозой "приятного" ходить в конец коридора, и ноги просто не болели а чудовищно болели - малышка почти всегда была на моих руках а я на своих ногах. Сводило судорогой. НО - ни за какие ковриги я не отказалась бы от этого, и если б отбирали- не отдала б ребенка, а вцепилась! Ни на минуту. На кого б я любовалась, подтянувшись по пластунски на кровати? а детки титю хотят не только поесть по расписанию, им так спокойнее в новом мире, они "висят" на груди, как говорила педиатр в роддоме.[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 23:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я тоже за "мать и дитя". И желательно двухместную.
Во-первых, после пребывания в роддоме с ребенком, после прибытия домой, по-крайней мере паника не охватывает, что делать с ребенком. Вроде основные процедуры прошли в роддоме.
Также очень удобно, когда в палате еще одна мамочка есть. Мне повезло, мы с соседкой поочереди за детками присматривали. Обе после КС. После операции в послеродовом отделении тебя всякими уколами, анализами и прочими процедурами по нескольку раз в день мучают, а еще надо найти время поесть, сбегать в туалет и душ. Так что на эти случаи соседка очень даже поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 0:01    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Очень похоже на мою историю, только я одна в палате была и ноги в конце концов так отказали, что поставили флебит, подозрение на тромб...подготовка к срочной операции...а когда ребенка унесли на несколько часов (ходить не могла), то плакала.
Такие жертвы - к чему???? Организовано у нас это все через одно место, зла не хватает! ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 0:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
а как думаешь, что нужно улучшить конкретно? Во 2 р. доме есть книга отзывов, я написала, что по сравнению с опытом моей мамы (а рожала она меня там же, мнооого лет назад smile ) - улучшения на лицо, хотя есть куда стремиться. Претензии к персоналу, хотя смены разные, была мед. сестра Мария, я порадовалась, что назвала Машку так же, такая приятная, внимательная девушка. А были такие, которых ночью не добудишься, когда ребенок орёт и не знаешь, что делать. Когда мне прописали антибиотики и я стояла ревела, что как это отразится на молоке, вдруг ей не понравится и она бросит, и вообще они пришли ставить, когда ребенок есть просил, а мне было сказано, "ничего страшного, поставим, потом покормишь", а стоять рядом , слушать вопль новорожденной дочки и не сметь шелохнутся, хоть это и недолго длилось, на мой невыспавшийся организм и нервы....ревела короче, а медсестра недоумевала "ты чего?"...к тому ж было страшно, что меня куда-нить отвезут, а дочка будет без меня. В конце концов медсестра поняла меня, и стала успокаивать, а поддержка была очень нужна! Они конечно мамаш видят несметное кол-во, но мой ребенок у меня один, и я у него одна. Для "показательно образцового" роддома такое "поточное отношение" не подходит. А ещё б я магнитофончики в родзалах советовала поставить, у музыки волшебное действие! И ещё не гонять рожающих к аппарату КТГ, это вообще пытка, можно ж как то организовать процесс, чтобы хоть ходить можно было во время КТГ...ну я не медик, не знаю, конечно. Как считаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
И ещё не гонять рожающих к аппарату КТГ, это вообще пытка, можно ж как то организовать процесс, чтобы хоть ходить можно было во время КТГ...ну я не медик, не знаю, конечно.
+10000000000 КТГ - самое больное в родах и было у меня Wink

Обязать медсестер помогать с уходом за новорожденным! Заходить раз в .. 2 часа хотя бы. Особенно ночью. Они-то ночью спят на посту, а недавно родившие женщины, а иногда и с тяжелыми родами, на ногах сутками бегают!
Сделать совместное пребывание - по желанию матери, а не всех в добровольно-принудительном порядке. Может, кто-то и не захочет. У меня есть знакомая, она платила деньги, чтобы Ре забрали и она после родов могла выспаться.
Обеспечить возможность позвать консультанта по грудному вскармливанию (пусть это будет врач или медсестра этого же род.дома). Что у меня с грудью творилось - это кошмар, настоящие дыры, ребенок пил и срыгивал моей кровью! Я орала прямо в голос, когда надо было кормить! shock И никто показать не мог! ranting

На все это нужны деньги. И не знаю, что нужно сделать, чтобы люди ответственно относились к своей профессии Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
И никто показать не мог!



а нам объясняли....но наверное оттого, что мы напару боялись, что ре задохнется, носиком в грудь упирается, и мы пальцами "отодвигали", объяснили, что дитенок не дурак smile А реальный консультант - это да, необходимо! И ещё так смешно показывали на кукле как памперс надевать smile

И ещё не понятно почему нельзя заходить в соседнюю палату, когда выписали соседку по палате, было так одиноко, переживала после слов педиатра "шумы у вас какие-то, надо бы узи сделать, а то может всё нормально, просто овальное окно не закрыто, а ведь бывает, что дети ДО ГОДА НЕ ДОЖИВАЮТ..."....и сидишь одна с этим всем...хотя , конечно, я не слушалась и ходила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 14:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Крутые слова педиатр говорит молодым мамам! fool Мне только в консультации такое говорили - про порок сердца...

В чистом отделении еще нормально, мне там даже нравилось в целом. А вот когда перевели в обсервацию - ходить вообще никуда нельзя, кроме как в туалет, кушать - в палате, на кровати. Один человек в палате и не заходит к тебе никто.
На всю жизнь запомню решетки на окнах и как ревели там белугой днями и ночами. И я, и ребенок.
Мне кажется, после родов еще гормональный стресс, плакать по любому поводу начинаешь. cry
Читаю сейчас по поводу отлучения от груди - многие женщины тоже плачут в эти дни.

Открылся Областной роддом. Беру ломик и иду его громить! ranting ranting ranting ranting ranting Там, кстати, недавно какой-то родственник пациента покрушил топором двери в поликлинике. Ай, молодца!!! Наверное, тоже из недовольных hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 14:55    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Там, кстати, недавно какой-то родственник пациента покрушил топором двери в поликлинике.
более прозаично... пришел к урологам и попросил отрезать его ОРГАН, который плохо по его мнению работать стал... его отправили к психиатру - ему это не понравилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 4 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543