Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что когда у мамы реально тяжелое состояние - она лежит в реанимации, а если уж в палату перевели - значит не так уж все и плохо.
Подчеркну: это мое мнение, и я никого обидеть не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07
Да я не хотела вас обидеть daisy Простите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Я тоже думаю, что когда у мамы реально тяжелое состояние - она лежит в реанимации, а если уж в палату перевели - значит не так уж все и плохо.
Подчеркну: это мое мнение, и я никого обидеть не хочу.

Иногда это значит, что кому-то хуже, а реанимация не резиновая... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Слава богу никто из моих детей не попадал в ГНц.. а то быя наверное умом бы тронулась.

у меня на сутки отобрали дите, его отвезли в гнц, а меня не пустили сразу с ним, сказали приходите завтра типа помыться надо. не знаю как пережила эти сутки, хорошо хоть палата платная свободна была, снова вместе лежали, а вообще там мало таких палат. мамочки в отдельной комнате сидят с утра и часов до 6 вечера, деток видят только во время кормления, каждые 3 часа и на процедуры носят. а комнатка эта за дверями отделения с детками и когда они плачут мамочкам все слышно. наверное каждая думала, что плачет именно ее ребенок. я бы точно тронулась умом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90801
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

катя10
во во и я про гнц наслышана.. и мне ж говорили- ааа... двойня... ну вам прямая дорога в гнц... я заранее очень переживала по этому поводу... да и вообще много чего "приятного" говорили.. мол и родишь недоношенных маловесных итд.. и беременная то будешь на сохранении постоянно лежать.. и под руки то тебя будут водить..
А потом я в 40 нед клея обои думала-когда ж блин я дождусь то чтоб меня под руки то поводили hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90801
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

да и на сохранениях и в дородовом лежать ни разу не пришлось ни в первую б. ни во вторую.. чего и всем желаю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:54    Re: МиД Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Я проголосовала за третий вариант. Я родила в 4 часа утра, а в 7.00 мне принесли ребенка и оставили в палате....Никогда не забуду этот кошмар....это были самые ужасные 5 дней в моей жизни... Мало того, что я не спала всю ночь (в родах), так еще и попа, простите, вся зашита, сидеть не могу, встать тоже, ребятёшка плачет, я к ней подойти не могу, саму штормит, как только встаю, молока нет (оно появилось только на четвертый день, прямо перед выпиской) А она плачет, плачет, плачет.....Кружится голова, все тело болит, беру её на руки, прижимаю к себе, она затихает....Положить к себе в кровать нельзя, а она в своей не спит, и плачет и плачет.... так вот шатаясь от усталости и недосыпания я гуляла с ней ночью по коридорам отделения....переодически стучась в детское отделение, прося прикорм (молока-то нет!!!!!) Ужас, короче.... После выписки, дома она сама заснула в первую же ночь, одна, в своей кроватке!!!!!!
Так вот, думаю, правильнее в моём случае было бы ребенка передать под присмотр матери тогда, когда она более или менее оправилась после родов, пришла в себя, выспалась, что ли... Ну и главное тогда, когда есть чем кормить малыша....Короче, я и за и против.



Ваша позиция мне очень близка!!! friends Ситуация очень знакомая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:55    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
А потом я в 40 нед клея обои думала-когда ж блин я дождусь то чтоб меня под руки то поводили

Молодец!!! hysterical hysterical hysterical hysterical smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90801
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 18:06    Re: Re: МиД Ответить с цитатой

[quote="Полинкинамама"]
Котик писал(а):
Я проголосовала за третий вариант. Я родила в 4 часа утра, а в 7.00 мне принесли ребенка и оставили в палате....Никогда не забуду этот кошмар....это были самые ужасные 5 дней в моей жизни... Мало того, что я не спала всю ночь (в родах), так еще и попа, простите, вся зашита, сидеть не могу, встать тоже, ребятёшка плачет, я к ней подойти не могу, саму штормит, как только встаю, молока нет (оно появилось только на четвертый день, прямо перед выпиской) А она плачет, плачет, плачет.....Кружится голова, все тело болит, беру её на руки, прижимаю к себе, она затихает....Положить к себе в кровать нельзя, а она в своей не спит, и плачет и плачет.... так вот шатаясь от усталости и недосыпания я гуляла с ней ночью по коридорам отделения....переодически стучась в детское отделение, прося прикорм (молока-то нет!!!!!) Ужас, короче.... После выписки, дома она сама заснула в первую же ночь, одна, в своей кроватке!!!!!!
Так вот, думаю, правильнее в моём случае было бы ребенка передать под присмотр матери тогда, когда она более или менее оправилась после родов, пришла в себя, выспалась, что ли... Ну и главное тогда, когда есть чем кормить малыша....Короче, я и за и против.


Почему это положить к себе в кровать нельзя????? мои с рождения все спят со мной в кровати, доча в роддоме со мной спала, малыши нет, тк мы втроем просто не влезали на кровать no , по поводу прикорма никуда стучаться ненадо- приносишь банку смеси из дома отдаешь ее в молочную кухню ихнюю и они тебе разводят все подогревают и приносят..
я дочу родила в 5-55, и когда меня из родзала привезли в палату она уже там лежала, да тяжеловато после бессонной ночи.... согласна,но ужасом это назвать не могу... и вообще кто сказал что будет легко? швы кстати тоже были Sad(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната7320
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 96
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик
Я с вами полностью согласна! Первый день-два маме обязательно надо прийти в норму, отдохнуть. Я тоже за третий вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:55    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама в кубе
молодец какая!!!
да уж всем бы так отходить и родить smile
Мама в кубе писал(а):
Почему это положить к себе в кровать нельзя????

я тоже к себе ложила в роддоме, я сплю он ест
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Девочки, как не стыдно "в век доступной информации" писать такое:

Цитата:
Я родила ....... молока нет

Цитата:
прося прикорм (молока-то нет!!!!)


его нет ни у кого первые 2-3-4 суток. Есть молозиво. Его не много, но этого ребёнку достаточно. И оно самое ценное. Почему если Ре постоянно плачет после родов - списывают на голод?

Почему бы, будучи беременной, не почитать о ГВ (хотя бы буклеты, которые лежат в ЖК tongue ) - чтобы потом не паниковать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
его нет ни у кого первые 2-3-4 суток. Есть молозиво. Его не много, но этого ребёнку достаточно. И оно самое ценное. Почему если Ре постоянно плачет после родов - списывают на голод?

Потому что поест - и не плачет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Меня оба раза в 4 р\д спрашивали в какую палату хочу.
После 1 родов швы были просто жуткие, не то, что сидеть, ходить 3 недели не могла shock , ходила нараскоряку малюсенькими шажками. Родила вечером, ребенка забрали до утра, утром я потеряла сознание в коридоре. Когда предложили ребенка я сказала, что боюсь, что не справлюсь. Мне м\с сказала, что и после кесарева лежат с ребенком. Я согласилась. Что не высплюсь или еще что-то даже не думала, больше волновалась, что ребенка уроню, если плохо станет. Большое спасибо девочкам в палате, помогали мне подать ребенка, когда я укладывалась на кровать. На третий день выяснилось, что ребенок очень больной и увезли в хирургию без меня cry Он был без меня почти месяц в реанимации после операции. Девочки, я никогда бы себе не простила, если бы не лежала бы с ним эти 2 дня вместе. Что он детдомовский месяц без мамы. Как я благодарна м\с, что цыкнула тогда на меня.

А по поводу сходить в туалет, когда ребенок кричит. Представьте, что он не в палате, а в детском отделении. Там же тоже кричит себе и все спокойно пьют чай и ходят в туалет. Думаете там кричать не будет?

В оправдание другой точки зрения. У некоторых женщин существует послеродовая депрессия, связанная с гормонами. Может быть нормальное физическое состояние, а вот гормоны пошли не те, что надо. Это тяжелое состояние и бороться с ним сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Как-то странно все-же читать "мнения"! Если мама лежит с Ре сразу - то она молодец, герой, похвала ей и почет! А если не сразу - то все! Ситуация, когда "черное и белое" в жизни случается, но есть и "серое". Выражаюсь фигурально, но думаю Вы меня поняли.
Зачем навязывать эти палаты, совместные роды, грудное вскармливание. Да! Это хорошо! Да полезно! Но у каждого "своя история"! И если у какой-либо мамочки не получилось полежать сразу или выкормить до 3 лет - это совсем не значит, что она плохая мать! Наверно, ощущая на себе некий негатив "общественного мнения", эти мамы и "кидаются" в свою защиту!
Мою мнение такое: каждый выбирает сам! Каждая мать сама и только сама должна взвесить все за и против и принять решение!

У меня, например, был компромисный вариант. Я рожала в 5 роддоме. Роды не тяжелые, но в силу своих физиологических особенностей перенесла их тяжело. Родила в 23,30. Ребенка обмыли приложили к груди. Полежали вместе около часа. Потом ее забрали. Меня определили в послеродовое в палату мать и дитя. Но в 5 роддоме ребенка переводят в палату на 2-е или 3-е сутки. т.е. дают маме оклиматься. Соскучиться по ребенку трудно, так как приносят каждые 2 часа и оставляют почти на час, а через два часа опять приносят. Первые сутки я еле ходила, ни сесть, ни встать - очень тяжело! А вот девочка, с которой я рожала уже утром бегала на первый этаж за передачками и поболтать. У каждого свой организм, свои особенности!!! Может моя соседка могла ребенка взять и сразу, а я нет! Ах! Добейте меня - я плохая мать! Я еще месяц после родов ходить толком не могла! Сидеть нормально смогла только через полгода! А кто-то рожает и бегает как сайгак через полчаса!

Немного истории: Мне дочь перевели на вторые сутки, молоко появилось на 5-е сутки, кормила грудью до 2-х лет!

Конечно, если б у меня ребенка забрали на сутки, я б тоже с ума сошла. Я даже сейчас не представляю, как ребенок один может лежать в больнице. Ни в год, ни в два, ни в пять! И считаю, что в больницах всегда должны предоставлять матери выбор. Лежать с ребенком вместе или нет. И не на платной основе, а потому что мать так захотела! и точка!

Поэтому, призываю всех будущих мам: принимайте осознанное и взвешенное решение, не слушайте подруг, соседок и т.д. и т.п., так как у каждого своя ситуация.
Если кто-то родил и побежал, а вы нет - это просто особенность вашей ситуации, а не "страшный проступок, осуждаемый всеми", "отсутствие материнского инстинкта", "не любовь к своему ребенку" и прочее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 32 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543