Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл, я тут написала не вам, просто обратилась к последнему написавшему... А меня вообще расстрелять надо....Я в самом начале высказала свое мнение по поводу палаты, про ГВ я вообще молчу....
Цитата:
и еще Вы забыли про развитие (чтение и т.д.) с пеленок
ага, точно, забыла...

Цитата:
всегда клала ребенку отдельную пеленку и никогда он не оказывался со мной на одной простыне...

nadulecek, это вот сейчас, когда мне уже почти 30, я бы сообразила, что сделать и как, а на ту пору мозги были не те...
Ну и думаю, что приведись тебе рожать в 2000 году(про интернет и прочии блага цивилизации я уже писала), тоже было бы все не так безпроблемно, как сейчас, 10 лет спустя....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Анабелл писал(а):ksusha777-07

и еще - только не обижайтесь, пожалуйста, но Вас, по-моему слишком эта тема задевает.

Ведь лично Вас никто не называл здесь плохой матерью и т.д. за то что Вы с ребенком не лежали.

Может, у Вас подсознательное чувство вины присутствует?



Вот! Вот! "Вы Ксюша, не плохая мать. Но у Вас может чувство вины?"

По моему такие "тонкие подколы" и обижают человека!



Навязанная! Упорная! Однобокая агитация! За палаты МИД!

Если мама не лежала в палате МИД - у нее должно быть чувство вины?

За что?



Если это взвешенный, обдуманный и осознанный выбор - давайте его уважать!

ну уже не первый и не второй человек на форуме пишет что на нас наезжают не по детски, ну хоть немного прислушайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31949
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
...У нас на форуме давно сложилось так: ГВ и палата "Мать и дитя" показатели хорошей мамы, всё остальное - хоть и не плохо, но уже не то....


Полностью поддерживаю! Не надо быть такими однобокими!
Я знаю мам, которые и в палате МИД лежали и до двух лет грудью кормили. Правда, в прикуску, чипсы давали уже в год! Но они все равно супер! А все остальные "хоть и не плохо, но уже не то..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):

я в любом случае сейчас хочу в мид но боюсь что как в прошлый раз мазок подведет и меня опять подкинут в обсервацию (((((


а вы перед родам поставьте свечки гексикон, штучек 5 на ночь.. и с мазком все будет ОК! Даже для профилактики полезно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

а вообще тема напоминает сказку про белого бычка))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик
ну речь не о прошлом в данном случае, мне кажется речь уже о будущем... я не знаю как бы было 10 лет назад - история не терпит сослагательного наклонения.

пункты идеальной мамы конечно интересные. жаль уже не подхожу)))))

еще разговор о том, что будет переход на МИД, писала уже в некоторых странах тебя не спрашивают, чего ты хочешь - кладут вместе и все, и не везде кстати всего 1-2 соседки с детьми по палате есть и больше.
если уже есть опыт рождения ребенка, то примерно можно представить что тебя ждет и "подстелить соломку".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Котик
ну речь не о прошлом в данном случае.

почему не о прошлом? Здесь все делятся тем, как у них прошло "посвящение" в мамы , а что там будет когда-нибудь потом - как раз и неизвестно, а до уровня западных стран, нам, прости, г...ном плыть - не доплыть...


nadulecek, к сожалению, никто не сможет гарантировать то, что кто-нибудь из девочек не столкнется с теми же проблемами, что и я, пускай и 10 лет назад.... отсутствие молока никто не отменял, равно как и роды ночью, плачущего и неспящего ребенка и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик
ну нету ни у кого сразу молока oops хотя меня в первый день все спрашивали, мол, молоко есть, ребенок сытый? роды могут быть ночью - да, сама первый раз рожала всю ночь и к утру справилась. и плакала - кушала стоя и кормля при этом (со вторым вроде полегче было или отношение уже иное)...
но есть вариант чтобы был кто-то из родственников в палате, если этот вариант не подходит можно младший медперсонал взять к себе на "контрактную основу". +конечно же ожидания не оправдались явно - не всегда мы до конца можем представить что такое это ребенок, хорошо когда вроде ожидаешь худшего, а получаешь лучше...

Цитата:
почему не о прошлом?
ну тут да, поделились как было, под час и не было иных вариантов. сейчас ситуация меняется - более свободное отношение. но мыслим прежними стереотипами... да и персонал не переделать - все люди... но изменений не будет, если не менять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

такое отношение - раз в МиД - то и справляйся сам - было в самом начале - когда был действительно выбор и было общее детское отделение... сейчас, когда общих палат нет - все детские сестры ходят по палатам и работают с мамочками... и пост детской сестры выведен в общий коридор, а не как раньше - до них не достучаться было...
но это у нас в род доме...
вообще считаю, что звание доброжелательного отношения к ребенку комиссия ВОЗ дала нам не зря))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31949
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А как Вам такие истории МИД? Две очень хорошие подружки имели негативный опыт:
1. После родов на одной каталке с ребенком отвезли в отделение, которое было "слегка забито". Положили на кровать, которую поставили посреди уже забитой палаты. Детской кроватки "не хватило". Сказали: спите вместе - это хорошо для ГВ. Через два часа после родов! Когда надо лежать на животе и не двигаться! Ребенка положить некуда, оставить на кровати - страшно, ор постоянный... Мамочка выдержала, героически выстояла 5 суток, а когда выписали домой звоню на следующий день и слышу: "Наконец, мы с ребенком отдохнули, выспались..."
2. Похожая история: только лежали В КОРИДОРЕ!!! Зимой, на сквозняке! И оставить совсем не с кем... На все вопросы ответ: Разбирайтесь сами! Вы же мать! И в детское отделение не брали, так как "Вы у нас в "мать и дитя" записаны, на вас места нет в дет.отд."... Сбежали на третий день, подписав бумагу, что всю ответственность на себя берет. После этого долгое время по больницам с пневмонией, одним, другим... от стресса - молоко пропало, от антибиотиков у ре. дисбактериоз...

Место действия Омск. Год 2005 и 2006.
А вы говорите, опыт западных стран...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик писал(а):

Цитата:
всегда клала ребенку отдельную пеленку и никогда он не оказывался со мной на одной простыне...

nadulecek, это вот сейчас, когда мне уже почти 30, я бы сообразила, что сделать и как, а на ту пору мозги были не те...
Ну и думаю, что приведись тебе рожать в 2000 году(про интернет и прочие блага цивилизации я уже писала), тоже было бы все не так безпроблемно, как сейчас, 10 лет спустя....

наверно, отношение врачей действительно сильно изменилось. меня педиатр сразу предупредила, что малыш на груди будет болтаться долго, и когда я собралась кормить его стоя - сидеть-то нельзя, а о лежачем положении как-то не подумала, то она сама постелила 2!! пеленки - одну под самого ребенка, вторую - ему под головку, и даже показывала, куда мне в этой позе руки девать)) за что я ей безмерна благодарна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
наверно, отношение врачей действительно сильно изменилось

У всех врачей и во всех роддомах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Цитата:
наверно, отношение врачей действительно сильно изменилось

У всех врачей и во всех роддомах?
я думаю тут даже за весь Запад и Европу никто не скажет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

nadulecek, за Европу и вообще весь Запад говорить не нужно, там в самое тухлое время было в миллион раз лучше (и будет), чем у нас сейчас. И мячики (чайники, мужья) в предродовой ничего не изменят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик
ню-ню...
к нам приезжали рожать специально из Германии 2 раза, из Египта, из Израиля... больше не помню... они имели гражданство тех стран
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 35 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543